img

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения

Рейтинг: 1.0 из 5.0 (1 отзыв)

Обзор Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения

Сервисы:

- учебно-тематические экскурсии и странствия,

- телевизионный холл,

- комната сохранения,

- междугородный телефонный аппарат,

- актовый зал с медиа техникой,

- учебные классы,

- компьютерный класс,

- книгохранилище,

- разные экскурсионные програмки,

- тематические сообразно профилю события.

 

  Из-за почти все десятилетия в Рф сформировалась и работает система туристско-краеведческой работы. Организационно-методическое управление данной деловитостью исполняет в истиннее время Федерационный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства воспитания и науки Русской Федерации (ФЦДЮТиК).

 

  Центр сотворен в 1918 году Верой Константиновной Крупской как Центральное бюро школьных экскурсий (ЦБШЭ), в целях урегулирования приема подростков и поддержки им. При помощи Крупской для пропаганды экскурсионного дела в 1928-29 годы были организованы передвижные выставки, которые следовали в Центральную промышленную зону, Сибирь и остальные места.

 

Как добраться:

Как войти от метро "Площадь Ильича" / "Римская" по строения Центра :

Вылезти из метро в сторону платформы загородных поездов "Серп и Молот",войти сообразно подземному пешеходному переходу перед жд способами. При выходе из перехода поворотить влево и идти сообразно Среднему Золоторожскому проулку по главного поворота вправо. Поворотить вправо на Высокий Золоторожский проулок (тропа опускается книзу, потом поднимается вверх). При пересечении с Таможенным мимолетом поворотить влево (справа Трамвайное депозит) и идти по Волочаевскоий улицы.  Перейти путь чрез трамвайные пути на светофоре, обойти терем 40б (Сбербанк РФ) справа. На развилке сообразно завершении забора поворотить влево.

 

от метро "Бауманская" - трамвай 45 по приостановки "Трамвайно-исправительный завод"  
от метро "Пролетарская" - трамвай 43 по приостановки "Трамвайно-исправительный завод"

 

 

Контакты

Адрес: Волочаевская улица

Телефон: +7 (495) 362-82-33

Email: [email protected]

Отзывы о Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения

Оставить отзыв

Отвратительное место. В номерах не подметают, под кроватью не просто пыль, а слой чужих волос. Душ в подвале (сток перестает работать минут через 15, и помещение медленно затопляет). Но круче всего хамство персонала. Готовьтесь к тому, что в столовой и на ресепшене вас будут отчитывать по любому поводу. Категорически не советую.

Лучшие компании