img

Научно-исследовательский институт глазных болезней РАМН

Рейтинг: 4.1 из 5.0 (8 отзывов)

Обзор Научно-исследовательский институт глазных болезней РАМН

Глазные болезни:

  • Диагностика
  • Исцеление
  • Профилактика

Контакты

Адрес: Россолимо улица

Телефон: +7 (499) 248-01-28

Email: [email protected]

Отзывы о Научно-исследовательский институт глазных болезней РАМН

Оставить отзыв

В августе 2016 года моей сестре понадобилась грамотная офтальмологическая помощь. Мы обратились в НИИ ГБ, по полису ОМС ее обследовали в поликлинике и направили к специалисту в отдел патологии роговицы. В связи с травмой, на фоне неадекватно пролеченного кератита роговица почти полностью помутнела, прогрессировало "расползание" инфильтрата. Научными сотрудниками был озвучен предположительный диагноз- акантамебный ( смешанный?) Кератит, назначено лечение, даны рекомендации. К сожалению, по стечению обстоятельств, после некоторого улучшения, глаз был запущен. В итоге, мы  снова обратились в НИИ в октябре, но уже с язвой роговицы, которая истончилась больше,чем на 2/3. Тогда и произошла наша встреча с замечательным врачом, высококлассным офтальмохирургом и чутким человеком - К..вой Е..ей А..ой. Она не осталась в стороне, случайно узнав о нашей беде, и, хоть мы и не были ее пациентами, она взяла под свой контроль данный случай. В данном случае, хотелось бы поблагодарить  коллектив отдела патологии роговицы, уважаемых К..ва А.А., М..на С.В., С..ву О.И., М..ко Н.Р, а также ординаторов за внимание, наблюдение и поддержку. Консилиум докторов вынес решение о необходимости срочной операции, пересадке роговицы, т.к. была опасность потерять не только зрение, но и глаз как орган. Около месяца мы готовились к операции, ьыли проведены 2 процедуры кросс-линкинга, ударная местная терапия, инъекции. Хотелось бы отметить, что наш доктор Е..ия А..на на протяжении этого времени с особой чуткостью и вниманием, с искренним переживанием за состояние пациента( молодая девушка 19 лет) контролировала ситуацию, корпектировала лечение, предлагала самые эффективные методы лечения. Итогом стала госпитализация и операция по пересадке донорской роговицы. Операцию проводила сама Е..я А..на. Чувствовалось, как в назначенный день она переживала за нас, за качество материала и сам исход вмешательства. Пересадка прошла успешно. Наш доктор- золотые руки! Все аккуратно, красиво! Также благодарим и лечащего врача отделения хирургии З..ва А.В, который наблюдал в паре с Е..ей А..ой за глазом в период восстановления, делал инъекции, осматривал ежедневно и назначал лечение. От всей нашей семьи, от сестры и от себя лично выражаю слова ОГРОМНОЙ благодарности всему коллективу НИИ, отделу патологии роговицы. А нашему доктору Е..ии А..не отдельное СПАСИБО от чистого сердца, за все, что она для нас сделала, за ее труд, за ее ювелирную работу и человеческое отношение!

Ещё раз возмущаюсь - за 3 часа 45 минут(!) я не попала к врачу!!!' Очередь длиною в полдня! Никакой организации! Ужас! Зачем тогда приглашать всех желающих в одно время? Нельзя организовать предварительную запись?!!!?!?

Пришла на консультацию в 8.15 - сейчас 11.45 и я ещё не попала к врачу, сижу в очереди. Кошмарная организация процесса, никакой системы, толпы людей везде!!!!!

Выражаем огромную благодарность хирургу С..гучу В..димиру К..нтиновичу , лечащему врачу П..ву П..ру М..ловичу за оказанную помощь в сложнейших операциях М..хину В..димиру Н..лаевичу. Очень хочется поздравить Вас и весь Ваш коллектив I-ОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 9-ГО ЭТАЖА с Днем медицинского работника! И от всей души желаемСчастья много, много лет!Желаем радости букет,Желаем быть всегда любимымии всем необходимыми!г.Данков, Липецкая обл., семья М..хиных

Врачи очень хорошие,внимательные и добрые! Мне помогли очень спасибо !!!

Поступил в больницу по Федеральной квоте ( платическая операция.:  хирург- Г..ша О.Я., леч. врач- Д..лов С.С. ) из другого города( Волгограда). При поступлении удивило внимание административного персонла: помочь иногорднему (предгоспитализационное обследование без очереди ). При госпитализации: обследование дежурным врачом,  лечащим врачом и хирургом. Назначение лечения и даты операции. Операция проведена на отлично. В стационаре находился 2 недели: скучно, за территорию больтницы не выпускают, телевизор два часа в сутки - других притензий нет (бросайте курить, на территроии больницы и в ее помещениях это запрещено). 

Мое впечатление о ФГБУ НИИГБ РАМН на Россолимо, очень хорошее. Попав в институт к обеду (мы из другого города) нас приняли на обследование. Спасибо огромное зам.директору по научной работе Е..чеву В..рию П..ровичу, который не остался равнодушен к нашей проблеме. Отнесший к нам с пониманием, доступно объяснил о болезни моего мужа (мезодермальная дистрофия радужки, вторичная глаукома), рассказал что нужно сделать, для того чтобы улучшить зрение. Надеемся, что в дальнейшем, нам так же помогут в научном институте, оказав всю возможную помощь. Спасибо всем за помощь. Все же есть еще на земле, добрые люди.

Пишу отрицательный отзыв относительно персонала глазной клиники на Россолимо (не врачей!!!). Впечатление начинает портится от настроения охранника на КПП. Далее не менее грубые охранники на проходной клиники и такие же ненормальные гардеробщицы! Но самое неприятное, это тетки в регистратуре платного отделения! На вопросы отвечают так, как будто еле выдавливают из себя каждое слово! Когда врач забыла дать направление на анализы, мне пришлось позвонить туда самой, на что на другом конце "тетка из регистратуры" не стесняясь, в полный свой раздраженный голос сказала: да как же она уже задолбала! И это при том, что она всего лишь выдает карты! Ее уже с утра все задолбали! Хамка трамвайная! Как так можно относиться к людям, которые пришли к вам лечиться??? Желание идти в эту клинику повторно отпало само собой! Я надеюсь, что директор такого крупного института просто обязан обратить внимание на работу своих сотрудников! 

Лучшие компании