img

Московский Музей матрешки

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Московский Музей матрешки

Сервисы:

- Экскурсии

- Реализация матрешек

 

  Музей матрешки считается одним из отделов Фонда этнических художественных промыслов, кой еще подключает в себя Салон продуктов этнических промыслов и Выставочный зал, в каком месте ведутся разные выставки.

  В музее представлены матрешки, изготовленные сообразно темам персонажей российских этнических сказок, пухлощекие, поблекшие от столетний старости дамы, беременная фигура в облике кота с торчащими ушами, дородная заушница в мундире и при шпаге и цельный красноармейский подразделение пор гражданской борьбы, спрятавшийся снутри собственного командира, подарки заводской штамповки русского медли и авторские работы.

  В лично великий матрешке, представленной на выставке, 50 фигурок, будто в 2 раза не в такой мере крупного рекорда. А исключительно малая кукла - только пару мм в вышину.

  Во время экскурсии гостям тщательно скажут ситуацию древней игрушки, пояснят, нежели различается, к примеру, Тверская и Семеновская кукла, расскажут о различных живописцах и нюансах художества росписи. В музее разрешено подбить 30-районную матрешку сообразно темам басни "Руслан и Людмила", похохотать над смешными рожицами отличительной матрешки из Новокузнецка и разложить сообразно ролям сказку "Репка" с поддержкою матрешки-коробейника.

  Не считая такого, при музее действует салон-торговый центр, в котором разрешено приобрести приглянувшуюся матрешку, а еще продукта разных промыслов со всей Рф.

Контакты

Адрес: Леонтьевский переулок

Телефон: +7 (495) 691-75-56 (запись на экскурсии)

Email: [email protected]

Отзывы о Московский Музей матрешки

Оставить отзыв

С чем ассоциируется Россия? Конечно, же с матрешками. Водили в этот музей друзей иностранцев. Что такое матрешка все, конечно, видели. Но в музее их очень много. Хотя сам музей и небольшой по площади. Матрешки бывают расписаны самым разным образом. Много нового узнали об истории самой матрешки. Оказывается Матрешка появилась в конце 19 века, первую матрешку выточил Звездочкин. Сам музей Матрешки расположен в старинном здании. Етсть не только классические матрешки, но и много необычных. Место безусловно интересное. Наши друзья из Германии остались довольны посещением музея. Мы еще им в подарок подарили матрешку, чтоб она всегда напоминала об этом музее и России.

Музей маленький, всего 2 зала, и то особенно не большие по размеру. Очень запомнилась огромная матреша, в которой еще 50 маленьких матрешок. Классно так) Вобще очень много забавных фигурок, разных смазгливых рожец) А симфонический оркестр из матрешек поразил напрочь)) Есть свой магазинчик, где можно купить понравившиеся матрешки и недорого. Вход в музей мне не стоил ничего, платил за нас свекр и ничего слушать не хотел, поэтому стоимости не знаю

Лучшие компании