img

Дом-музей Станиславского К.С.

Рейтинг: 4.5 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Дом-музей Станиславского К.С.

Сервисы:

- Музей

 

Дом сооружен в 1810-х гг. в манере ампир на фундаменте каменных палат, спаленных при пожаре 1812 года. Высокий этаж данного здания К.С. Станиславский получил в 1921 году от русского правительства в обмен имения в Каретном ряду, экспроприированной перед ведомственные автогаражи. Музей раскрылся в 1948 году в 10-ю годовщину со дня погибели К.С. Станиславского.

Контакты

Адрес: Леонтьевский переулок

Телефон: +7 (495) 629-24-42

Отзывы о Дом-музей Станиславского К.С.

Оставить отзыв

Отличный музей и отличный экскурсовод (не могу сказать, что все- просто не знаю, сколько там людей водит экскурсии) Она столько выдала информации, что просто сложно было сразу переварить, но рассказывала так захватывающе, что трудно было отвлечься. Экскурсия длилась даже дольше, чем мы расчитывали, пришлось чуть раньше уйти. Остались очень довольны. Всем рекомендую.

Здесь была обзорная экскурсия по дому. Честно - не понравилось. Дом красивый, много предметов старины, вещей великого театрала, НО.Но экскурсовод здесь не умеет заинтерисовать, каких-то особенных рассказов не было, местами голые факты. Толком ничего не рассказывали за те же картины на стенах, портреты..Все, что запомнилось - "синее фойе" - название одного из помещений, и то только потому, что синий мой любимый цвет.Сам по себе музей как музей, точнее дом как дом, но его стоит посещать в 2 случаях: если там изменился экскурсвод, или если вы хорошо знакомы с деятельностью Станиславского и просто хотите в очередной раз окунуться в его жизнь.

Лучшие компании