img

МУЗЕОН

Рейтинг: 4.3 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор МУЗЕОН

  Сервисы:
- Выставочный центр;
- Парк.


  Парк искусств МУЗЕОН базируется в 1992 году и сначало был задуман как парк искусств во многом спасибо соседству с гос Третьяковской галереей и Центральным зданием живописца, а еще монументами культуры и зодчества XVIII-XX вв. В девяностые и никакие парк стал излюбленным помещением для прогулок столичных жителей из-из-за комфортного расположения и ухоженной местности. В коллекции Музеона наиболее 700 статуй, почти все из каких считаются выдающимися монументами русской эры.

  Парк искусств МУЗЕОН - наверное неустранимый вещество культурного вида Столицы, и наша задачка - сотворить неповторимый Парк искусств интернационального значения, многогранного, опережающего инновационные веяния и гармонирующего с образом Столицы, как европейской главного города.

 Как добраться:
- ст. метро "Парк культуры", "Октябрьская" дальше пешкодралом;
- на троллейбусе 10, "Б", приостановка "Парк культуры".

 

Контакты

Адрес: Крымский Вал улица

Телефон: +7 (499) 238-33-96

Email: [email protected]

Отзывы о МУЗЕОН

Оставить отзыв

В этом парке самое большое колличество скульптур. Многие очень креативные с тайным подтекстом. Скульптуры стоят вдоль дорожек. Была там последние день летом. Там были лавочки, можно посидеть отдохнуть. Музеон находится рядом с Парком горького, можно прогуляться сразу в двух парках. В парке часто проводятся массовые мероприятия. Правда в основном для детей. На масленицу был Блинвиль. Фестиваль с разными мастер классами и мастерскими, где детишки могли узнать много нового. Я бы отнесла этот парк к разряду семейных, куда ходят мама, папа и малыш. Сейчас там проходит выставка фотографий, хочу сходить посмотреть) Вход на нее свободный)

Классный парк(или сквер, или музей, даже не знаю уж как его и назвать). Так много скульптур - глаза разбегаются. Очень тихий и спокойный, в отличии от того же парка Горького(хотя и там неплохо, но в нем как-будто не чем дышать, тесно). Смутили книжные шкафы, которые стояли по бокам тропинок парка - это просто так или можно брать книги и читать - не поняла, да и спросить было не у кого. Может можно брать книги и читать их, находясь на територии парка, а может можно и менять свою книгу на книгу со шкафа. Для меня до сих пор загадка.  Очень интересная задумка - вынести музей за пределы стен и дать экспонатам новую жизнь. Мне было очень интересно тут погулять, племеннице тоже понравилось, особенно, что все скульптуры можно потрогать, сфотограироваться с ними и рожки на фотографии поставить =)

побывать один раз стоит, есть  на что посмотреть. Разные организации проводят занятия  (видел детей за столом что-то рукодельничали, и по йоге). Посмотрел уличную картинную галлерею (фоткать не стал продавцы обычно болезненно воспринимают это вдруг ворую идею).  Но как парк для отдыха мне не очень - атмосфера не та, тесновато может, ощущение бедности а не праздника. По мне ВДНХ или даже александровский сад более расслабляющие.

Лучшие компании