img

Грамота.ру

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (5 отзывов)

Обзор Грамота.ру

Сервисы:

- Информационно-справочные сервисы

 

Справочно-информативный портал «Российский язычок» сотворен в июне 2000 г. сообразно советы Комиссии «Российский язычок в СМИ» Совета сообразно российскому языку при Правительстве Русской Федерации и работает при денежной помощи Федерального агентства сообразно печати и глобальным коммуникациям.

Контакты

Адрес: Мира проспект

Телефон:

Email: [email protected]

Отзывы о Грамота.ру

Оставить отзыв

Присоеденюсь к хорошим отзывам, ресур правда очень полезный, наверно для любого человека, вне зависимости от его вида деятельность. Особенно пользуется спросом у учеников, студентов филологов и т.д.

Интересный, а главное – полезный ресурс. Наткнулась на него вообще случайно и была крайне удивлена и обрадована. Оказывается теперь все правила по русскому языку собраны в одном месте. Нет, даже не так. Теперь все, что связано с русским языком собрано в одном месте. Особенно порадовало наличие словаря синонимов и фразеологизмов. Порой иногда и не знаешь, что обозначает то или иное выражение и откуда оно появилось вообще. А тут – оп!- зашла на сайт, быстренько прочитала – и в курсе дела! Подтянуть грамматику здесь можно налегке. Все рассортировано по разделам, ищется легко и быстро.

Мне кажется, этот ресурс полезен не только иностранцам, абитуриентам и школьникам. Я много лет работаю редактором-корректором в СМИ и сама не раз к нему обращалась, чтобы уточнить какое-то редко встречающееся правило. Да и журналистам нашим этот ресурс очень рекомендую, потому как они часто такие ошибки в текстах делают, что им грамоте еще учиться и учиться :)    

Очень полезный сайт. Здесь содержится много полезнейшей информации по русскому языку. Не можете придумать синоним, антоним, омоним или пароним к слову? Не проблема! Не знаете, что обозначает фразеологизм *Прокрустово ложе* и *между Сциллой и Харибдой*? Легко! Орфографическое написание слова, его современное и начальное лексическое значение, правила орфоэпии, лексиски, грамматики, фонетики…бррр..аж дух захватывает! Здорово, когда в одном месте собралось столь огромное количество полезной информации! Сайт станет просто истинной находкой для людей, чья работа связана с письменным делом. Будет он в помощь также и школьникам, абитуриентам и студентам. На сайте также собрано множество разнообразных словарей по русскому языку разной тематики! Как, вы еще не были на данном ресурсе?! Посетите его обязательно и убедитесь в истинности моих слов!

Классный портал, особенно для школьников и абитуриентов из других стран. Не знаете как правильно пишется слово? - проверку правописания можно проверить на этом ресурсе! Если нужно проверить слово по какому-то словарю - тоже обращайтесь на этот сайт. Видно, что работает он не один год, слов собрано огромнейшее количество и в своем роде он уникален. Не нужно покупать словари - пользуйтесь здесь за бесплатно и быстрее. У них есть даже виджеты, которые можно встраивать в свой сайт (пару таких мы вставляли в наши образовательные сайты) и у них очень хорошая кликабельность/посещаемость.  Будьте лучше, посещайте этот портал.

Лучшие компании