img

СМАПС

Рейтинг: 4.9 из 5.0 (9 отзывов)

Обзор СМАПС

  • Воспитание языкам
  • Програмки изучения

Контакты

Адрес: Арбат улица

Телефон: 8 (800) 775-54-97 (бесплатно по России)

Email: [email protected]

Отзывы о СМАПС

Оставить отзыв

Я в Барселоне в Barcelona School of Management проходил профильные курсы английского языка для специалистов: моя сфера работы связана с международными поставками оборудования, поэтому когда повысили в должности – сразу задумался подтянуть английский язык. Этот курс оказался как нельзя кстати. Ты тут не просто учишь на английский на продвинутом уровнем (новичков на курсе нет – просто не потянут программу), но и занимаешься по всяким профильным мастер-классам и семинарам. Нам рассказывали, как правильно вести переписку с деловыми партнерами (есть же своя особая этика для письменных и телефонных переговоров), в чем особенности ведения бизнеса у представителей разных стран (например, у азиатов или американцев), как нужно правильно составлять официальное письмо и.т.д. Это все было очень полезно, учитывая, что в будущем я постоянно будут общаться с иностранцами 80% рабочего времени. Все коллеги на курсе – старше 25 лет, уже в принципе, состоявшиеся люди делового мира: с ними было интересно и полезно общаться. Преподаватели тоже квалифицированные: многие еще работают помимо преподавания, поэтому постоянно крутятся в международной деловой среде, знают все новости и знают напрямую, как делать правильно и эффективно. Ну и Барселону выбрал потому, что после занятий хотелось погулять по красивому городу! Так как мы уже не студенты-подростки, у нас строгих правил “вернуться до заката” не было – все же люди взрослые и самостоятельные – поэтому получилось вдоволь нагуляться, наделать фотографий, закупиться вещами, познакомиться с местными и поесть местной кухни. Всем советую подобные курсы, если действительно хотите сделать карьеру за рубежом или хотите работать с иностранными партнерами. В России этому не научат – идите к хорошему образовательному агенту (я обратился в  Smapse, как понятно, и ничуть не пожалел, могу советовать) и выбирайте профильную программу за границей. 

Мы отправляли младшую дочь на Рождество в Великобританию: туда собралась целая компания из детей наших друзей, и мы решили все вместе выбрать им хорошую школу – чтобы и английский подтянуть (дочь изучает его в гимназии с первого класса), и отдохнуть с удовольствием. Мы выбрали в компании Smapse школу OISE Sherbourne Priors. Во-первых, она стоит в спокойном, тихом месте, практически сельской местности: крупные города рядом, но нет этого бесконечного шума, дыма и пыли, да и поспокойнее в плане окружающей обстановки, очень безопасно. Во-вторых, школа специализируется на курсах для младшеклассников – по-моему, крайний возраст там 13 лет, а принимают с 7. То есть все преподаватели, воспитатели, учителя привыкли работать именно с маленькими детьми, а не подростками, что тоже большой плюс. В-третьих, кампус школы (так называют в Англии общую территорию) – красивое, уютное старинное поместье: дети влюбились в него с первого дня и буквально пищали, когда слали нам фотографииJ Ну и наконец, мы посмотрели типичное расписание дня и примерную программу досуга и экскурсий, и нас она полностью удовлетворила – интересно и разнообразно. Всем коллективом родителей и нами лично выражаем благодарность компании Smapse за терпение и профессионализм в работе с такой оравой!:)

В этом году я поступаю в Royal Veterinary College – это часть University of London и, пожалуй, самое престижное место в мире, где можно получить профессию ветеринара. Несмотря на то, что сам процесс зачисления еще впереди, я готовлюсь уже полтора года, и мне помогает компания Smapse, в связи с чем и я решил оставить отзыв. Начали подготовку мы, конечно, с языковых курсов – английский надо иметь совершенный. Я прошел летние курсы английского в Лондоне, краткие интенсивные курсы – на академические курсы при самом университете, к сожалению, не попал по семейным обстоятельствам. Понравилось, что специалисты Smapse всегда готовы посоветовать именно тебе подходящий вариант: до этого я думал, что все зарубежные курсы одинаковые. А нет: можно и к экзамену IELTS подготовиться (а при поступлении без него никуда), и академические навыки подтянуть (это конспектирование, написание эссе, работа с источниками, подготовка и защита презентаций – короче, очень полезный курс, в наших бы университетах он бы очень пригодился), и разговорный английский, и профильные знания (например, словарный запас и терминология в медицине и биологии). Мне подбирали программы, чтобы было всего понемногу – все-таки специальность выбрал не очень стандартную. Сейчас собираем документы на зачисление – все эти сертификаты, результаты тестов, аттестаты от экзаменов (кстати, IELTS я в итоге сдал на 6.0!). Опять же, помощь профессионалов здесь нужна: сам и отправишь все не туда, и не вовремя, и обязательно что-нибудь забудешь. Смапс постоянно держат на связи, все подробно объясняют и рассказывают. В общем, если вы уже решили поступать за границу – экономьте деньги и время, идите к образовательным агентам, а лично я как агентов рекомендую Smapse, в Москве это точно одна из лучших компаний, если не лучшая. 

С помощью компании Smapse я прохожу обучение на курсе A-level в  Clayesmore school. Это очень хорошая, известная и престижная школа. Когда мы первый раз пришли в агентство, у нас были достаточно четко сформулированные требования: консультант нас даже похвалил, потому что обычно люди не знают, чего хотят. Я же хотела хорошо сдать экзамены A-level, чтобы поступить в лондонский вуз – а экзамены очень сложные. Вместе со специалистом мы подобрали Clayesmore school по трем основным достоинствам: статистика A-level (очень много выпускников сдают на A-A*, значит, учеба эффективная), хороший центр профориентации и уединенное местоположение. Я специально хотела выбрать школу вдалеке от больших городов, и родители были согласны: меньше соблазнов уехать куда-нибудь на все выходные, а я все-таки ехала учиться. Не ошиблись мы ни в чем. Действительно, преподаватели A-level – суперпрофессионалы! Мне кажется, они бы даже в вузе могли преподавать! Все очень обстоятельно, внимательно, на действительно сложном и углубленном уровне: но я заметила, что чем больше учишь  - тем легче дается. Конечно, есть еще проблема с англоязычной терминологией (например, в биологии), но думаю, что это тоже дело наживное. Мне очень нравится, что для A-level ты можешь сам подбирать предметы: это лучше, чем общий обязательный список – можно сосредоточиться на том, что тебе действительно нужно, и не отвлекаться на все остальное. Порадовал и центр профориентации: мы проходили разные тесты на определение типа личности и возможных профессий, рассматривали особенности разных специальностей, даже разговаривали с представителями разных профессий, посещали ярмарки вакансий. Учиться здесь – настоящий подарок: да, трудно, да, свободного времени почти нет, но если вы нацелены на результат, ничего лучше школы в Великобритании вам не найти.

Выражаем благодарность компании Smapse за прекрасно организованное обучение нашего сына! И..рь обучается в школе The Village School в США, проходит программу средних классов. Учеба ему очень нравится: несмотря на то, что предметов много и нагрузка достаточно серьезная, преподаватели объясняют все подробно, с примерами, постоянно пользуются планшетами и специальными электронными досками. Вообще школа оснащена очень современно: постоянно используют электронные ресурсы, отчеты присылают онлайн, есть даже специальный веб-портал для родителей. Сын в восторге от внеклассных кружков: их в школе очень и очень много, постоянно открываются новые, все можно попробовать! Уже посещал факультатив по теннису и баскетболу, освоил американский футбол и лакросс, сейчас ходит в театральный кружок и на футбол (футболом он начал заниматься еще в России – говорит, что в США условия вообще не сравнить, поля намного лучше). Ни разу не пожалели о том, что отправили ребенка в американскую школу!

Когда я захотел поехать на лето в Англию учить английский, родители поддержали мою инициативу: погуглив наши образовательные компании, остановились на Smapse. Здесь специалисты подробно рассказали нам про все интересующие школы, подобрали несколько подходящих вариантов, даже подсказали, как правильно оформить визу и подать заявку на обучение. Сразу видно, что работают консультанты давно и работу свою знают досконально, при этом само зачисление – бесплатно. Выбрали Летнюю школу TVSS благодаря удачному местоположению (близко и Лондон, и Брайтон на побережье) и хорошим отзывам других учеников, высокому рейтингу. Опять же понравилось, что на сайте Smapse можно почитать отзывы студентов, посмотреть фотографии или видеотур, очень удобно при выборе. В выборе мы точно не ошиблись!  Школа оказалась даже лучше, чем я ее представлял: величественные красивые каменные здания, лужайки, парки… Педагоги здесь – потрясающие: объясняют материал очень интересно, красочно, постоянно приводят примеры из жизни, разъясняют даже самые простые и банальные моменты, если у тебя возникают вопросы. Сейчас подбираем школу для полноценного обучения в течение года, снова со Smapse – все-таки британское образование очень котируется во всем мире, хочу продолжить обучение в Англии.

С....нко А....й, отзыв об учебе сына в школе Леман Манхеттен в Нью-Йорке Всегда хотели отправить сына на учебу, совершенно не нравится подход учителей у нас в стране. Убедить ребенка было непросто, он у нас не любитель менять место дислокации. Помогла моя двоюродная сестра: она живет в Нью-Йорке уже 10 лет и пообещала присматривать за В..ром. По скайпу рассказала мне о школе Леман Манхэттен, расхвалила донельзя! Подробную информацию читали на разных сайтах, особенно запомнился сайт smapse, а также вежливые сотрудники компании. Имя менеджера не помню, по-моему А....ей. Рассказали нам о новаторстве этой школы в обучении: компьютерные технологии, интерактивные доски, цифровое видео лаборатории и т.д. Однако цены для нас в Тюмени кусаются, особенно из-за курса валют Важным аспектом была безопасность, приехали до учебы на тестирование сына, всё увидели своими глазами. Школа защищена от терактов (круглосуточная охрана), есть бассейн, игровая площадка на крыше. Преподаватели – очень приятные люди, Витя воспринимает их как друзей и называет по именам. Не знаю, может у них так принято. Вот что не особо нравится, так это кухня в столовой.

Эбби колледж – путь в Кембридж Мой сын закончил программу подготовки к ВУЗу в этой школе и летом поступил в Кембридж. Система работает, деньги на обучение потрачены не зря. На University Foundation отправила сына по рекомендации СМАПС (на сотрудничество долго не решалась, считала, что самостоятельно связываться со школой проще и дешевле). Рекомендую компанию как честную, отвечающую по обязательствам. А школу Эбби как реальную ступень в лучший ВУЗ мира. М..та Ж..кова, Санкт-Петербург

Учусь на программе IB. К школе привыкала долго, сложно было, так как преподавание ведется на английском. Подтянуть уровень владения языком помогли дополнительные занятия (факультатив). Школу выбирала с родителями по рекомендации компании СМАПС. Подкупила возможность профессионально заниматься большим теннисом. О выборе ни разу не пожалела!

Лучшие компании