img

Принцип работы и особенности лечебных наколенников

Обзор satom.ru

Здоровье суставов - это первичный залог активной жизни и прекрасного самочувствия. Вопреки распространённому мнению, проблемы с ними не обязательно связаны с возрастом, они могут быть следствием разного рода травм, в том числе спортивных, и несчастных случаев. Лечебные наколенники - эластичное устройство, помогающее устранить боль в коленных суставах.

nakolenniki

Принцип и правила использования

Каждый коленный бандаж обеспечивает стабилизацию сустава, а его прочность зависит от количества и типа жестких элементов, таких как ребра, кольца и опоры. При ношении коленного бандажа, независимо от интенсивности и типа упражнений, сустав устанавливается в правильное положение и удерживается в нем. Жесткие приспособления могут полностью ограничить подвижность, в то время как традиционные эластичные модели могут только фиксировать суставы, не влияя на их способность к движению. На вопрос, какой лучше выбрать коленный бандаж, может ответить только специалист, после осмотра.

Что необходимо соблюдать при применении приспособления:

  • Прежде чем надевать наколенник, убедитесь, что он полностью цел и исправен, особенно если изделие полужёсткое или жёсткое. На нём не должно быть признаков растяжения, трещин, разрывов, повреждений застёжек и иных повреждений.
  • Надевайте наколенник в утреннее время. В течение дня обычно сильно отекают ноги. Поражённый участок также не исключение. Если надеть наколенник сразу после пробуждения, это ограничит отёк коленей и ног в целом.
  • Надевайте изделие верной стороной. Будьте осторожны, не перепутайте верх и низ, а также держите наколенник в руке так, чтобы передняя часть была выше коленной чашечки.
  • При надевании крепко возьмитесь за наколенник обеими руками и одновременно натягивайте изделие на лодыжку и колено с обеих сторон.
  • Надевайте лечебные приспособления исключительно непрерывным движением. Иначе вы можете сотрясти коленную чашечку, что негативно скажется на процессе восстановления.
  • Ставя наколенники, вы должны удобно и полноценно сидеть (ни в коем случае не на краю стула). Стопы должны быть крепко прижаты к полу, а нога, требующая фиксации, согнута под углом 30 градусов.
  • Затягивая ремень, переходите от колена к ноге, а затем от колена к бедру.
  • Надев лечебный наколенник, сделайте небольшую прогулку и прислушайтесь к своим ощущениям. Он не должен скользить по колену, а также слишком сильно давить на ткани.
  • Надевайте изделие на обнажённую кожу. Это в особенности важно при использовании полужёстких и каркасных конструкций, а также эластичных лечебных наколенников со спиральным усилением.
  • Не носите приспособления дольше, чем рекомендовал вам врач. При слишком длительном ношении мышцы и сухожилия в области колен атрофируются. Не используйте лёгкофиксированные наколенники более 3 часов за день. В обязательном порядке снимайте коленный бандаж на ночное время (если ваш доктор не скажет вам иначе).

Особенности

Наколенники - ортопедические изделия для лечения коленных суставов. Их можно эффективно использовать в следующих случаях:

  • воспалительный процесс;
  • бурсит;
  • ушибы;
  • растяжение связок;
  • отёки;
  • артриты и остеоартриты;
  • во время послеоперационного восстановления, для защиты суставов.

Спортсмены используют эластичные наколенники, чтобы уменьшить давление на мышцы и суставы, тем самым сводя к минимуму риск травм во время упражнений различной сложности.

Обычно такие наколенники изготавливаются из верблюжьей шерсти, а ленты делаются по принципу эластичного бинта. Изделие из такого материала особенно эффективно для профилактики заболеваний мышечной ткани и опорно-двигательного аппарата. Наколенник согревает, массирует и в меру сдавливает поражённый участок тела, что позволяет быстро устранить боль и предотвратить её обострение.


nakolennik-siniy

Перед приобретением фиксатора следует проконсультироваться с врачом, потому что слишком большой продукт не сможет зафиксировать необходимую часть тела, а если он слишком маленький, то может пережать кровеносные сосуды и нарушить кровоток, вызывая дискомфорт или даже боль. Продукт не должен скользить или давить на сустав.

Статья создана при поддержке маркетплейса https://satom.ru/.

Контакты

Адрес:

Телефон: +7 (499) 638‑34‑50

Сайт: satom.ru

Отзывы о satom.ru

Оставить отзыв

Отзывов не найдено

Лучшие компании