img

ПЭК

Рейтинг: 3.5 из 5.0 (21 отзыв)

Обзор ПЭК

  • Транспортирование грузов
  • Авиаперевозка
  • Экспресс подача
  • Забор и подача
  • Обертка
  • Возврат документов
  • Подача в гипермаркеты
  • Застрахование грузов
  • Погрузо-разгрузочные работы
  • Внутритарная приемка
  • Серьезное сохранение
  • Бухгалтерские бумаги
  • Дубликаты документов
  • sms и e-mail уведомление о статусе багажа

Контакты

Адрес: Вязовский 1 проезд

Телефон: +7 (495) 660-11-11

Email: [email protected]

Отзывы о ПЭК

Оставить отзыв

Отправили груз из Екатеринбурга.Груз прибыл, назначили доставку на субботу 12.11.2016. Не привезли.звоню, водитель говорит-груз утерян составлен акт, ничего не везу.колл-центр говорит-да,утерян.парят мозг до среды,в среду по инвентаризации находят,парят мозг до пятницы с оплатой,не видим оплату за грузчиков.предлагаю отправить сканы фискальных чеков,нет говорят,не надо,разберемся.разобрались ,извинились,говорят, привезем в субботу 19.11.2016. Мне бы насторожиться,ведь суббота в ПЭКе явно день сурка. Не привезли.звоню, водитель говорит-груз утерян составлен акт, ничего не везу.колл-центр говорит-да,утерян.причем по словам колл-центра утерян первично,то,что его находили при инвентаризации, им неизвестно!!!. Мои чувства без мата описать невозможно,этот абзац опускаю. На субботних работников надежды никакой,жду понедельника.

Очень плохо относятся к грузам. На складах терминала работают очень медленные грузчики, которые плохо понимают по-русски и долго соображают, где надо искать груз. На вилочнике ездят неадекватные водители. Низкая цена подкупает. Скорость доставки на среднем уровне.

Здравствуйте. Я воспользовался услугами транспортной компании «ПЭК» от лица организации ООО «Энергостройинвест» с целю отправки груза (подогревателя для котельной, длинна около 4 метров, вес 1,3 т) из Челябинска в поселок, находящийся в Солнечногорском районе Московской области. Код груза:МВЧЛММР-2/2909. Груз был передан ТК 29.09.2016г., получен нами в М.о. только 06.10.2016 г. (Обещанный  срок 3-4 дня). Из Челябинска до Москвы груз дошел 04.10.2016 г без особых затруднений.                                                                    Проблемы начались с адресной доставкой. Позвонил менеджер, согласовали доставку на 05.10.2016г с 11:00 до 15:00,  менеджеру было сказано , что выгрузка будет осуществлена своими силами с помощью автокрана. Со своей стороны я отправился на объект с бригадой рабочих (поездка от базы до объекта составляет около 120 км в одну сторону). Также нашей компанией был арендован автокран. Когда мы уже находились на объекте и ожидали прихода груза, мне позвонил менеджер и сказал, что в этот день доставки не будет т.к. груз не влез в запланированный автомобиль (данный факт красноречиво свидетельствует о профессионализме!). Я объяснил , что наша компания понесет серьезные убытки из-за простоя людей, техники и холостых пробегов и попросил найти для нас другой автомобиль. Автомобиль так и не нашли, а может и не искали…  Я потребовал перенести доставку на следующий день, менеджер потребовал доплату за предоставление другого автомобиля, все это походило на «развод» клиента,  как в полулегальных автосалонах, но на доплату я согласился, т.к. установка доставляемого оборудования для котельной была срочна необходима - от этого зависело теплоснабжение населения. Сумму доплаты менеджер сказать не смог, но сказал что необходимо связаться по телефону снова и запросить счет на доплату, доплатить и тогда нам завтра привезут наш груз. Позвонил, заказал счет, сказали будет к 18:00 (банковский день до 16:00), упросил сделать быстрее , счет пришел в 15:30. Сразу оплатили, позвонил менеджеру по доставке, и тут снова сюрприз – сказали что пока деньги не придут планировать поставку они не будут, срок поставки увеличивался еще на один день. Пришлось пообещать доплату водителю на месте, по привозу. Груз все таки 06.10.2016 г. привезли, хотя и с поврежденной табличкой с заводским номером. После долгих телефонных переговоров  и проверки поступления доплаты по безналичному расчету доплату наличными с нас решили не брать. Кстати , груз пришел с поврежденной маркировочной табличкой. Работу компании «ПЕК» расцениваю как крайне непрофессиональную. Она не  выполняет взятые на себя обязательства и меняет правила для своей выгоды, требуя неожиданных доплат, в то время когда мы теряем время, нервы, репутацию и деньги из-за таких вот недобросовестных перевозчиков!

Не пользуйтесь ни в коем случае! Обманывают!Заказала доставку из Самары в Москву. По предварительным подсчетам сумма доставки - 800 с чем-то рублей. Цена очень даже хорошая! Заказала в терминал на Коровинском. Заявка была принята, никто мне не перезвонил, только вышло окно с номером заявки (но адреса там не указываются). Уже из Самары позвонили, сказали, что мой груз требует упаковки, которая у них рассчитывается 600 руб за квадратный метр. Я согласилась. Самое интересное - я заказала груз с забором от отправителя. Когда туда приехал грузоперевозчик, он отказался подняться на этаж, сказав, что это стоит дополнительных денег, поэтому отправку пришлось выносить к подъезду. Первый раз такое вижу. Там же не 100 кг и даже не 5! Ладно, проехали.Дальше мне пришло смс, что груз забрали и он едет в Москву. Сумма итого вышла 1072 рубля (вот и моя хорошая цена!). На самом деле, по моим габаритам - 0.28 квадратных метров, цена должна быть 168 рублей за упаковку, то есть, ниже, но тогда я этого не знала, у меня не было накладной, да и как-то было не так важно.Через пару дней приходит смс-ка, что мой груз прибыл, на... Рязанский проспект! Я не очень поняла в чем дело. Позвонила в службу поддержки, мне сказали, что на сайте, в разделе "контакты" написано, что груз в Москве можно получить только в одном терминале - на Рязанском проспекте. Вот вопрос: "Почему вообще тогда мне система дала возможность выбрать другой терминал?" Девушка по имени Р...а ответила, что их компания знает об этой проблеме, заявка отправлена в IT отдел, они разбираются с этим (я вообще не поняла при чем тут я и при чем их IT отдел), а еще предложила мне доставку заказать до адреса. Конечно, меня это не устроило. Потому что это просто вранье - система дала мне сделать заявку, так еще и ни один оператор не позвонил и не объяснил ситуацию. Конечно же, Р...а ни с кем соединить меня не смогла, напомнив, что я звоню в воскресенье, и вообще-то в воскресенье никто не работает. Я написала претензию на почту. Пока писала претензию, выяснила, что мой груз, по факту, был меньше, чем по моей заявке, но никто мне не пересчитал эту разницу, и в итоге с меня взяли на 200 рублей больше (я проверила по их калькулятору), пришлось сразу писать вторую претензию. Удивительно, но на претензии мне ответила сразу (несмотря на то, что был вечер воскресенья) девушка Ю..я, которая каждое письмо (а из было около 6-7) начинала фразой "Добрый день!", хотя было от 8 до 10 вечера. Как и ожидалось, мне написали, что я сама виновата, не посмотрела раздел "контакты", а заявки просто принимаются автоматически. Только после какого-то очередного письма она зарегистрировала мой "инцидент" и написала, что на рассмотрение уйдет 3-5 дней (по телефону до этого мне обещали 2-3 дня). Короче....все только начинается. Но я больше НИКОГДА не воспользуюсь этой компанией.

Потеряли груз 5 марта, отношение к клиентам ужасное. Никто ничего не знает! Потеряли груз почти на 40 000! Ч...в М...м особо отличившийся менеджер, который не вообще не работает. Проблемы не решает. от клиентов прячется, не перезванивает! Находится он по адресу Москва, 1-й Вязовский проезд, 4с19 в отделе клиентских обращений!

В августе месяце этого года возникла необходимость отправки груза (домашние вещи: СПАМЕШ-5/2708) в Санкт-Петербург. Прочитав отрицательные комментарии, долго сомневался в выборе компании, но учитывая близость компании к моему городу и отзыв товарища, уже пользовавшегося услугами Армавирского отделения ПЭК, рискнул. И не пожалел! Мою заявку приняли доброжелательно, своевременно отзвонились, своевременно прислали транспорт, груз был доставлен своевременно, за 6 дней! Груз был аккуратно упакован, сохранен. В Санкт-Петербурге работники компании оперативно сообщили о прибытии моего груза и своевременно доставили его в удобное для меня время. Большое вам спасибо, успехов Вам в вашем очень нужном людям деле. Рекомендую всем вашу компанию. С наступающим Новым Годом!

Сегодня решили воспользоваться услугами данной ТК. Пользовались как получатели, когда отправляли нам груз прямо со склада в другом городе. Сегодня же пришлось самостоятельно заказывать курьера на адрес отправителя. Ошибочно не верно указали адрес отправителя. Пэк решили с нами не созваниваться и временно оставить заявку без внимание, т.к. не смогли дозвониться до отправителя. Хотя на сайте указали мы, что заявку размещает получатель. Ну, это, как говорится, наша ошибка.В итоге на второй день смогли договориться о дате забора груза - стульчик для кормления ребенка. Сегодня нам перезвонили и сказали, что забор груза весом 10 кг - это не только курьер, но еще и грузчик. Которого тоже нужно оплатить. Выбрали данную компанию как самую дешевую. Но уже выгода не так ощутима.  Ждем, в каком виде будет доставлен груз.

Не умею писать отзывы,но тут прямо вот захотелось про пэк написать! Компания дешевле многих, и качество держит. Мне в 2ух компаниях, где ранее отправляла, разбили просто в дребезги стойки с зеркалами, как только их не паковали. Думала уже сама поеду заберу, но пэк предложили, согласилась что уж. Как итог, идеальная!!!! доставка. Все целое! Давно так не радовалась, а то вся эта муть с другими компаниями почти 1.5 месяца длилась,а у пэка 3 дня и полный порядок!

Не так давно работаем с ПЭКом,но уже очень довольны – пока без прецендентов и т.п. (успели уже даже попользоваться новым сайтом).Компания меняется на глазах.

Приехала в терминал - передо мной очередь, человек так 10! На удивление быстро всех обслужили (через 15 минут мой груз уже оформляли). Самое приятное: все объяснили об упаковке, я так думаю, это самое важное! Как только отправила сразу, пришла СМС, что прибудет тогда-то и тогда, а потом еще в день получения такая пришла. 

Груз пришел в ПЭК в июне 2014 г.До октября хранился на складе-я долго не мог найти возможность подъехать забрать.Затем заказал доставку в свой адрес. Мне перезвонили и сказали, что привезут .Не привезли.Потом позвонили и сказали, что "груз не могут найти". С тех пор ПЭК игнорирует мои обращения,но начисляет деньги за хранение и доставку. Очевидно, что мой груз «потерян», т.е. украден сотрудниками ПЭК. Взял знакомого юриста -пишем заявление по ст.158.2, 159.3 в УВД ЮВАО г.Москва и жалобу прокурору ЮВАО Народ на связывайтесь с ПЭК-они в..ры и м...ники!

Добрый день всем. недавно пришлось воспользоваться услугами этой компании. Доставлял груз из Калининграда в Моску. Посылка была достаточно габаритной (заказывал заднее крыло на машину).  Положительные моменты: отправитель сразу скинул индекс, по которому можно отслеживать состояние заказа, груз пришел вовремя, цена невысокая. Отрицательные - упаковка была порвана. Крыло немного поцарапалось. Было очень неприятно.

Мне ПЭК нравятся. Вроде хорошие ребята. Вежливо всегда общаются, груз вовремя доставляют. На той неделе я отправку делал в Москву. На следующий день уже получали родственники посылку. Упаковка была целостной, ничто не повреждено. И так мы уже не первый раз отправки делаем. Наша семья ими довольна.

Недавно вот перешли на ПЭК. До этого другой компанией отправки делали, но у тех что-то дороговато выходило, так что мы на ПЭК их и поменяли. Вроде экономичнее получается. Работой их пока довольны, все всегда подскажут и помогут и  с оформлением помогают. Хотя у них всгеда и большой поток народа.

А у нас без повреждений всегда груз доходил. Не скажу что прям совсем нормальной упаковка была, но по большому счету главное же что сам груз в надлежащем состоянии оставался. ПЭКом пользуемся уже пару лет, так что каких-то нареканий к ним нет. За это время уже сработались с ними.

Заказ через сайт сделать очень просто, да и цена на доставку из Москвы в СПб у нас чуть ли ни смешная получилась. Когда получили груз, была немного помята упаковка, но в целом груз цел и невредим. Хорошая работа, спасибо!

О ПЭК осталось хорошее впечатление у меня. Мы с мужем в том месяце через них посылку бабушке с дедушкой в Петрозаводск отправляли. Делали доставку прям до их дома, потому что дедушка с бабушкой слабоваты стали и самим им было бы тяжело добираться. ПЭК со всем справились, никаких нареканий по их работе нет.

С разным мнением встречалась об этой фирме, но все познается в сравнении. До них я отправляла посылки свои другой одной компанией, но не настолько хорошо те справлялись. Однажды вообще даже посылку в другой город увезли, пришлось разбираться. С ПЭК у меня такого не было. У них есть какая-то ответственность в этом смысле.  Последняя посылка например дошла до Саранска вовремя.

Отправляем родственникам посылки в Питер. Доходят быстро, что однозначно плюс. Тут правда ехать-то недалеко, но было дело другой компанией мы отправляли посылку, потом обзвонились просто в компанию чтобы понять дошла она или нет. Тут такого нет. Один раз было дело что задержали ее, но позвонили сами, извинились и объяснили в чем дело.

Гадкая компания! Мало того, что нахамили, еще и 2 часа не давали выехать с территории. Пока не оплатила 1500 руб. за якобы потерянную карту, хотя 2 раза смотрели запись с камер...Начальник склада еще и добавил какая вы злая...Вечер удался! Никому не пожелаю воспользоваться такими услугами

Родственники из Нового Уренгоя попросили купить запчасти для их машины и отправить какой либо компанией. Потом они сами мне нашли вариант отправки Первой экспедиционной компанией. Для них оказалось намного выгоднее купить запчасти в Москве и через транспортную компанию отправить Уренгой нежели покупать запчасти там.

Лучшие компании