img

Царицыно

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (9 отзывов)

Обзор Царицыно

  В истиннее время музей-заказник «Царицыно» перевоплотился в наикрупнейший на юге Столицы музейно-выставочный, историко-цивилизованный, естественный, досугово-рекреационный и туристский ансамбль. В потрясающе оборудованных выставочных залах музея ведутся выставочные планы с ролью наилучших русских и забугорных музеев. Музей ХХ1 века – этак кратко разрешено обрисовать музей-заказник «Царицыно» сейчас.

Контакты

Адрес: Дольская улица

Телефон: +7 (495) 321-63-66 (секретариат)

Отзывы о Царицыно

Оставить отзыв

Отличное место. Парк совсем не большой, но благоустроен шикарно. Всегда приятно там находиться. И по музеям я там ходила, даже экскурсию слушала. Она, кстати, понравилась, но немного затянута была. Были и заскучавшие люди. А музей хорошо отреставрировали. Получилось интересное сочетание старинных экспонатов и современного дизайна интерьера)

Если вы когда-нибудь бывали на царицынских прудах, то наверняка уже полюбили их всей душой. Необычайно красивое место, да и сам парк. Вокруг прудов лавочки. Можно сидеть и смотреть на тихую гладь воды, думая о чем-то своем. Купаться в них нельзя, можно только любоваться. Многие, кстати, тут загорают. Если будете В Царицыно обязательно побывайте в самом музее-заповеднике, в Малом и Большом дворце. Интерьер просто превосходен. Я уверена вы будете в восторге. В музее есть постоянные экспозиции, есть временные. Можно также побывать в оранжерее с разными растениями. Красота тут необычайная.

Волшебное место, просто забываешь, что находишся в Москве и попадаешь в сказочную страну кристально чистых водоемов и красивых растений!

Безусловно могу сказать,что это является одним из немногих красивых мест в Москве!Очень красиво,вода всегда чистая ..ухоженная..постоянно все украшается и озеленительный,там всегда много отдыхающих!Гуляла там с дочкой..сделала кучу фотографий..очень красиво там летом и осенью,когда опадает листва!Мостики и фонтаны очень чудесные! Приятно там проводить время от городской суеты..тихо и спокойно...конечно же если это не выходные дни! Сразу видно что деньги вложены с целью и всё удалось!Есть алейки,тропинки...можно разложиться на природе..на коврике и устроить подобие пикника!Самое  главное то,что там всегда чисто! я очень довольна этим парком!И всем желающим,кто там не побывал посоветовала в первую очередь...+ недалеко от метро!

Были здесь несколько раз, причем каждый раз в разном составе. И недовольных ниразу не нашлось. Потрясающее место. Очень красивая и ухоженная территория. Очент красивый пруд. А один раз заказывали экскурсию, узнали много интересного. побывали в Хлебном доме. На мой взгляд, отличное место для отдыха всей семьей. А еще здесь получаютя шикарные фотки!

Царицыно - это самое любимое место отдыха нашей семьи. Ездим много лет подряд, в разное время года и при разной погоде. Очень интересно было наблюдать реконструкцию дворца. Хотя многие воспринимают его теперь как новодел, но менеее красив он от этого не становится. Огромная ухоженная территория идеально подходит для длинных спокойных прогулок на свежем воздухе. Природа там восхитительная!Единственное неудобство - это нашествие фотографирующихся молодоженов в "часы пик" :)Но в общем, замечательно, что есть место, где приятно провести время.  

Одна из городостей не только Москвы  , но и всей России. Атмосфера непередаваемая , тут особенно красиво осенью - всё в листве , кустарники , деревья , фонтаны ) Можно сказать , это в своём роде царство. Приходите и убедитесь ) 

То,каким сейчас стало Царицыно,просто не передать..Я его помню еще до гранидиозной реконструции и перестройки.Небо и земля.Сейчас хочется бывать в нем как можно чаще.Непередаваемая атомосфера,а вокруг неописуемая красота!!один поющий фонтан чего стоит.Первый раз его увидев и услышав (он музыкальный),думала,что попала в сказку.На самой территории всё чистенько,ухоженно..кустарники подстрижены,есть много места для отдыха-лавочки,лужайки.Приятно здесь бывать!!

Дворцово-парковый ансамбль Царицыно. По-моему один из лучших парков Москвы. Разнообразный ландшафт: пруды, речные долины, холмы, поросшие смешанным лесом и прекрасно вписывающийся в него ансамбль дворца. Еще в те времена, когда Екатерининский дворец стоял в руинах, а лес был дремуч и непроходим, Царицыно было любимым местом для гуляний, а теперь, когда на территории проходят всевозможные музыкальные фестивали, выставки, экскурсии и масса других культурно-досуговых мероприятий, отдыхающие здесь и вовсе не переводятся. Стоит зайти за ворота, и ты оказываешься в другой эпохе – эпохе Галантного Века, где царят изысканность и великолепие. Сквозь пеструю толпу туристов проглядывают тени Екатерининских современников. Для развлечения наших современников, на территории парка построен канатный городок с разным уровнем сложности, для детей и для взрослых, есть прокат сегвеев и экскурсии по территории на электомобилях, фото в исторических костюмах и экскурсии с аудиогидом. Совсем забыла упомянуть о замечательном музыкальном танцующем фонтане с романтической подсветкой и то и дело появляющимися радугами. Рекомендую всем, Царицыно прекрасно в любое время года!

Лучшие компании