img

Ярославский вокзал

Рейтинг: 4.0 из 5.0 (6 отзывов)

Обзор Ярославский вокзал

Сервисы:
- Грузовые и пассажирские перевозки (поезда и электрички);
- Реализация билетов;
- Расписание;
- Справочная работа.

  Ярославский вокзал — пассажирский терминал станции Столица-Пассажирская-Ярославская. Вотан из 9 жд вокзалов Столицы, наикрупнейший сообразно объёму перевозок, ежесуточно обслуживающий возле 300 пар поездов.

Контакты

Адрес: Комсомольская площадь

Телефон: +7 (495) 921-59-14 (справочная)

Отзывы о Ярославский вокзал

Оставить отзыв

Вокзалы это всегда не очень, поскольку везде грязь, особенно в туалетах, это вообще ужас. Сотрудники грубые. Шумно всегда, суета. Но зат воклаз функционирует, так что ставлю 3

Симпатичное, историческое здание, но реконструкция всё-таки не помешала бы. Очень удобный вокзал пользуюсь часто радует, что можно легко купить билет через терминалы. Камера хранения, парковка, wi-fi, залы ожидания, склад забытых вещей и прочие услуги в целом приемлемо, но есть над чем поработать.

Для меня посещение вокзала всегда большой стресс. Народу много, очереди огромные, шум, гам, суета. Информационное табло мало помогает. Туалет ужасный. Увы, это неизбежное зло. 

9 августа 2014 года, примерно в 14-00, в надежде быстро купить билеты на Вашем вокзале, мы приехали в Кассы дальнего следования. Но в разгар дня работали только 4 кассы, из которых то и дело уходили кассиры на технический перерыв, скопив по 5-7 человек, которые метались и наводили беспорядок в очереди. Наконец мы решили дождаться кассира с перерыва в Кассе №1 с низким пандусом, оператор кассы Т..лаева Р....иса (С..пановна ?). 1. Обслужив после своего перерыва пожилую супружескую пару, Т..лаева сразу сказала нам, что уйдет на 15-минутный перерыв, но продала нам 2 билета и была очень удивлена и недовольна, что расплачиваться каждый из нас будет отдельно. Мы сразу подумали, какая разница ей – ведь покупателей - двое! Билетный вкладыш – страховка стоимостью 100 рублей нас насторожил, но мы не ездили никуда много лет и не знаем – обязательна она или нет. 2. Прийдя после перерыва и зная, чо мы будем покупать еще несколько пар билетов, расплачиваясь отдельно, опять выказала всем своим видом недовольство и словами «Вы морочите мне голову», ввела нас в ступор. Еще ее фраза - «У меня очередь», как-будто мы – не очередь. 3. Озвучивая цены билетов в микрофон, говорила невнятно, и мы неправильно поняв цены, не раз переспрашивали ее. На что кассир сказала дословно: «Таких плохих покупателей я еще не видала». Поэтому, когда мы ей приготовили не ту сумму денег (от невнятно настроенного микрофона), уже мы пришли в гнев и замешательство и уже позадумались о «жалобной книге». 4. Наконец, купив 8 билетов со страховкой, решили обратиться к администратору. Получив ответ, что страховка – добровольное дело, и нам должны вернуть деньги, опять обратились к Т..лаевой, на что она сказала нам, что в самом начале спросила нас – оформлять ли страховку, и получила от нас утвердительный ответ. Мы этого не помним! Сначала я подала ей 4 билета, она вынула голубые вкладыши и отдала мне 400 рублей, я уступила место сестре. Сестра подала ей свои 4 билета, кассир вынула вкладыши, и сказала «Я отдала вам 800 рублей», повергнув нас в шок! На наше возмущение она ответила, что «точно помнит, что дала 800 рублей», но начала снимать кассу. Мы ждали еще минут 15-20 в жаре, в изумлении от таких «продавцов билетов». Наконец сестра получила 400 рублей назад со словами «Я была в полной уверенности, что отдала вам все деньги». И даже не извинилась за свою оплошность. Как же в кассе могут работать такие беспамятные люди? 5. В итоге мы, простояв у кассы целый час, в жаре и при «хамском» отношении кассира, все-же не решились взять книгу жалоб, находящуюся как-раз в Кассе №1, которую обслуживала Т..лаева, так как купили очень хорошие билеты и были этим довольны. Мы не скандальные люди, не хотели проблем, но в итого решили написать жалобу, чтоб к Вам поступил сигнал и Вы приняли меры к таким работникам. Очень надеемся, что Вы не оставите наше обращение незамеченным!

Бываю на этом вокзале не так часто, только когда езжу к подружке в гости в Подмосковье. Хочу отметить положительную сторону. Вокзал в последнее время становится краше, улучшают его. Раньше страшно было ходить. Теперь более чистый стал. Бомжей нет. Охрана стоит на входе, нужно пройти через турникет. На вокзале есть разные магазинчики, можно что-нибудь купить в дорогу. С ярославского вокзала ездят как поезда дальнего следования так и электрички. Народу здесь всегда много, очень популярное направление) Чтобы не ждать долго, я обычно расписание электричек смотрю в интернете, потом подхожу в кассу и покупаю билет.

Бываю на этом вокзале так же часто как и на Павелецком, мне он больше нравится, во-певых кассы удобно у самого выхода находистя, не надо бегать по всему вкозалу, во-вторых на втором этаже всегда тепло можно и там посиеть перед отправлением часик, там же неплохое кафе, можно и поесть и просто кофе попить. Не надо спускаться, чтобы до туалета дойти, вещи обычно оставляю в камере хранения которая на улице, так удобнее, так как мои поезда всегда на 1,3 пути приходят обычно) Да и очень удобно, что в кассе № 20, где можно оплатить билет для животных можно и билет взять, когда спешу сразу туда иду, девушки ни разу не отказывали, даже когда без собак ехала. Информационное табло удобнее на 1 этаже, на втором оно все время то сломано, то на ремонте, то поезд показывает уже перед отправлением самым.Система оповещения на вокзале хорошая, всегда слышно когда моя посадка.

Лучшие компании