img

Народный Музей Московского Метрополитена

Рейтинг: 4.0 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Народный Музей Московского Метрополитена

  Всенародный музей летописи Столичного метрополитена размещен в южном вестибюле станции «Спортивная» на другом и 3-ем этажах.

  В первый раз мысль сотворения музея высказывалась сходу опосля открытия 1 очереди метрополитена. Сотворен музей был в 1967 году сообразно инициативе ветеранов метрополитена при функциональной помощи заместителя руководителя Столичного метрополитена Зинаиды Троицкой. Раз в год музей навещают возле 9 тыщ столичных жителей и постояльцев главного города. Наиболее пятидесяти процентов из их — подростки и учащиеся.

  В базу 1 экспозиции зашли бумаги, сохраненные тружениками метрополитена. В главном, они ведали о людях метрополитена. Равномерно фонды и экспозиция музея пополнялись. Сейчас экспозиция знакомит еще и с ситуацией неизменного становления техники, обеспечивающей сохранность, культуру и удобство перевозки пассажиров. Данному содействуют и деятельные макеты разных технических систем.

Контакты

Адрес: Хамовнический Вал улица

Телефон: +7 (495) 622-73-09

Отзывы о Народный Музей Московского Метрополитена

Оставить отзыв

Сегодня побывали в музее семьей. Ощущение от посещения осталось отвратительное. Нам хватило 5 минут на то, чтобы все осмотреть и покинуть это место. Все дело в том, что мы поехали показать музей старшей дочери (12 лет), но так как у нас 8ми месячный ребенок, то его мы взяли с собой в коляске. Сразу скажу, что коляску с ребенком мы тащили на 3й этаж по лестнице и это нас нисколько не отяготило. Войдя в музей мы примкнули к группе с экскурсоводом (очень милая женщина и рассказывала она очень интересно, к ней претензий не имеем),и оставив дочь слушать экскурсию мы с маленьким ребенком пошли просто осмотреть музей, но в зале нас встретил не дружелюбный коллектив, который с упреком попросил нас оставить коляску за пределами музея, причем говорили нам все это на повышенных тонах, в 4 голоса и на мой вопрос чем она им помешала, они ответили что она является крупногабаритным грузом.(хотя в метро за коляску, как за крупногабаритный груз ни кто денег доплачивать не просит) . Во всем цивилизованном мире все сделано для людей инвалидов и семей с детьми, разно-возрастными детьми.На что у них тоже нашелся ответ, мол вот и езжайте в Европу. Очень неприятно было, что в своей стране я не могу посетить музей с детьми...На мою просьбу показать документы, в которых прописано, что я не могу посещать музей с коляской, они просто меня проигнорировали и разошлись по углам... Сам музей очень даже не плохой, обновлен, но вот женщины Советских времен работающие в нем его очень позорят. 

От метро прошлась буквально 5 минут а оказалась возле музея!Не скажу что было интересно,так как пользуюсь метро постоянно и  ежедневно!Ничего нового для себя я не услышала и не увидела!Зато группа детей атаковала кабинку машиниста..и все пытались стать главными и представляли что они водят...бедные..шумели так..что думала уши заложит!Я думаю экскурсия эта будет интересна для тех,кто живет в маленьких городках и деревушках и  впервые оказался в столице!Много книг,которые описывают об истории метрополитена,рассказывают о его развитии, усовершенствовании!Есть маленькие вагончики, настоящие составы в миниатюре.. назовем это так..есть макет эскалатора,а так же понравилось  витрина ..на которой были выложены все билетики,все жетоны,все виды оплаты метрополитена! А так...нечего там делать..увы...нового открыла для себя мало!

Вспомнила про этот музей. Посещала его чуть ли не всей семьей: племянница, сестра, муж и я. И каждый здесь нашел что-то для себя. Лично меня впечатлила кабина мишиниста, на нее можно не только смотреть, но еще залезть в нее, посидеть, понажимать кнопки. А еще там есть экспозиции различных вагонов метро. Вход туда бесплатный, но мы за отдельную плату заказывали экскурсию. 

Лучшие компании