img

Мавзолей Ленина В.И.

Рейтинг: 3.2 из 5.0 (5 отзывов)

Обзор Мавзолей Ленина В.И.

Сервисы:
- Экскурсии.

  Мавзолей В.И.Ленина на Красноватой площади в Столице (арх. А.В.Щусев) - гробница В.И.Ленина, 1 из вершин русской зодчества. 1-ый (кратковременный древесный) вариант Мавзолея был раскрыт 27 января 1924 года около Сенатской вышки Кремля на Красноватой площади.

При посещении Мавзолея воспрещается обладать при себе фото- и видеоаппаратуру, мобильные телефонные аппараты с фотокамерой. Еще невозможно проносить с собой сумочки, рюкзаки, пакеты, большие железные вещи и бутыли с жидкостью (жаждущим предоставляется коммерческая служба камеры сохранения в здании исторического музея). Доступ в Мавзолей безвозмездный. В Мавзолее надеется, храня безмолвие и никак не задерживаясь у гроба, изготовить полукруг кругом саркофага. Представителям сильного пола — сбросить ведущий убор.

Контакты

Адрес: Красная площадь

Телефон: +7 (495) 623-55-27

Отзывы о Мавзолей Ленина В.И.

Оставить отзыв

Была в Мавзолее Ленина всего один раз, на экскурсии с одноклассниками. Конечно, сооружение знаковое, масштабное, будоражущее ум. О Мавзолее знают все в нашей стране. Все-таки такой человек был Ленин..Мне кажется быть на Красной площади в Москве и не сходить в Мавзолей как-то странно. Хоть раз в жизни нужно в нем побывать, чтобы увидеть своми глазами. Сейчас Мавзолей на реконструкции, накрыт белым куполом. Постоянно возникают споры по вопросу закрытия Мавзолея и предания тела Ленина земли, но у этой позиции постоянно находятся противники. Может, действительно, все оставить как есть. Мавзолей – это целая эпоха, не одно поколение.

Действительно, стоит согласиться со всеми остальными, очередь действительно огромная. Попасть туда можно не каждый день, так я уже один раз обломался. А в любой другой очередь не выстоишь, да и особого желания не почувствовал. Так я туда и не попал, хотя можно было бы. Да уж, правильно говорят - похороните уже человека. Чего ради его хранить в этом месте? От его похорон особо не убудет, да и меньше разногласий будет по этому поводу. Я не один ведь так считаю. Прямо посреди Москвы - мавзолей. Просто отлично, конечно. 

Когда был в Москве занимал очередь,простоял два часа под дожём,замёрз до костей,надоело стоять ушёл,полностью отбило желание туда попасть...

Была здесь только раз и больше как-то нет желания туда возвращаться. При входе жесткий обыск и контроль: не дай Бог у вас найдут фотоаппарат...фотографировать нельзя, причин не объясняют. Ладно бы, как в других музеях..нельзя фотограировать своим..а тем, что в музее..а тут такое разочарование..ладно. Очередь: она огромная, я нигдле раньше не стояла часами в очереди для просмотра какого-то музея или достопримечательности.  Внутри ничего особенно: полуподвальное помещение, темное, посреди Ленин. Смотреть на него долго нельзя - причины не понять. Приближаться - тоже. Обойти вокруг - тоже нельзя.  Ожидала большего, простояв пол дня в очереди. Тоже самое, что я смотрела на него на картинке, впечатления те же. 

Первое воспоминание - километровая очередь из желающих поклониться "святыни" в любую погоду. Сама, конечно же, тоже отстояла с родителями, чтоб за несколько секунд пройти мимо тела. Второе воспоминание - принятие в пионеры возле Мавзолея - вот уж мы тогда чуть не лопались от гордости. Последнее воспоминание - друзья-иностранцы уговорили с ними пройтись. Людей мало, бесплатно, быстро, остальное ничего не изменилось. В свои годы не могу понять, почему до сих пор не закрыли мавзолей и не предали тело земле? И ведь историю уже пересмотрели с вкладом Ленина в ней, и не по-христиански...

Лучшие компании