img

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Рейтинг: 4.0 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Центр фотографии имени братьев Люмьер

Сервисы:

- Фотографические выставки

- Галлереи

- Исследовательская активность

 

  Центр фото фамилии братьев Люмьер раскрылся 2 госпожа 2010 года на местности былей кондитерской фабрики «Красноватый Октябрь» - новоиспеченого центра культурной жизни главного города, престижной арт-площадки, в каком месте неподалеку от основных достопримечательностей Столицы – Кремля и Храма Христа Спасателя – размещены галереи, дизайн-студии, клубы и рестораны.

 

  Центр занимает наиболее 1000 кв. метров старенького дома на Болотной набережной, фасад которого глядит на Столица-речку. Кроме 3-х выставочных залов в Центре имеется лекторий, книгохранилище и неестественный торговый центр. 3 просторных выставочных зала разрешают экспонировать наиболее 400 фото.

 

  На местности Центра работает раскрытая книгохранилище, задачка которой - составить всю топовую литературу сообразно фото из-за крайние 80 лет.

Контакты

Адрес: Болотная набережная

Телефон: +7 (495) 228-98-78

Email: [email protected]

Отзывы о Центр фотографии имени братьев Люмьер

Оставить отзыв

Мы с женой почитатели этого центра. Следим за выставками, которые там проводятся и посещаем, когда появляется новая. Интересно здесь бывать и узнавать что-то новое. Недавно побывали на экскурсии по выставке "Михаил Барышников. Метафизика тела". Узнали столько нового о великом танцовщике и его творчестве. Планируем посещать и новые мероприятия - календарь уже есть.

Хочу поделиться своими впечатлениями о работе сотрудника Центра фотографии им. братьев Люмьер. В прошедшую пятницу 18 октября 2013 г.  мы с сестрой пришли в галерею. К сожалению, не посмотрели, что галерея работает с 12:00 и приехали в 11:45. Дверь в галерею была открыта и мы зашли. На входе громким и явно не добрым  приветствием: "Вы куда идете?!", нас встретил охранник С**гей. Мы с сестрой в недоумении переглянулись и молча посмотрели на охранника, не понимая что происходит. Далее, со стороны С**гея последовала новая фраза: "Вы что читать не умеете?". Я оглянулась на дверь и не увидела никакой висящей таблички с надписью "закрыто", "профилактический день" и т.п. Поскольку мы пребывали еще в некотором шоке от такого "теплого" приема, спокойно спросили: "А в чем собственно дело?". С**гей, не сбавляя оборотов в своих интонациях, ответил, что галерея работает с 12 часов, читать надо. Мы, что вполне естетсвенно, сделали С**гею замечание о том, что все это можно было сказать другим тоном, более спокойно, и не хамить. На что получили ответ, что это мы хамим. В общем, настроение было испорчено, а желание посетить фото-выставки совершенно пропало.

Классное место). Были на выставке фот "иконы 90х" в начале лета. На входе можно было полистать и купить книги по теме, выбор которых был велик, а так же распечатку работ фотографов 90х в широформатном размере. Отличное качество бумаги и печати. Также постоянный стилаж с шикарной подборкой книг по теме фотографии. Цены на такие книги, конечно, не хилые, но так же как и везде. На вход в галерею цены низкие, да и дети/студенты имеют право на скидки. Гардероб, приветливый персонал, подсветка всех полотен, чистота и свежий воздух как в любой хорошей галерее.

Лучшие компании