img

Московский Областной Суд

Рейтинг: 1.4 из 5.0 (20 отзывов)

Обзор Московский Областной Суд

            Судебная система Столичной области считается одной из самых больших в Рф.

            Выступая функциональным соучастником воплощения судебной реформы, трибунал вносит собственную лепту в создание самодостаточности судебной власти,  увеличения отдачи  судебной охраны  и закрепления доверия сообщества  к судебной власти в целом. 

            Численность осматриваемых дел из-за год  исчисляется десятками тыщ, потому нужно разговаривать о Столичном областном суде как одной из  огромнейших правоприменительных текстур, характеризующей направленность практики рассмотрения дел сообразно особенно весомым соц правоотношениям - земляным, трудовым, пенсионным спорам, деликтам сообразно воздаянию ущерба, предоставлению льгот.

            Столичный районный трибунал в пределах собственной зон ответственности  разглядывает дела в качестве 1 инстанции, в кассационном распорядке, в распорядке наблюдения, сообразно опять открывшимся происшествиям.

            В качестве 1 инстанции рассматриваются гражданские дела, связанные с гос скрытой, нарушением избирательных прав и другим вопросцам,  конкретным законодательством.  Сообразно 1 инстанции проходят уголовные дела, отнесенные УПК РФ сообразно подсудности, эти как убийства при отягчающих жизненных обстоятельствах, бандитизм, терроризм.

            Выступая в качестве суда 1 инстанции сообразно  разрешению деликтов сообразно социально принципиальным правоотношениям, трибуналом воспринимаются взвешенные и юридически-выверенные решения, которые работают  основой и для предстоящего внедрения практики и для  применения  в  научных изысканиях.

            Кроме конкретной правоприменительной работы трибуналом реализуется принципиальная функция наблюдения из-за деловитостью  местных судов.  Методичный контроль, тест и обобщение практики, знание судебной статистики исполняется в целях формирования целостности правоприменения,  предложения поддержки нижестоящим сообразно инстанции судам. 

            Восстанавливая общественную верность, мастерски используя общепризнанных мерок закона, трибунал тем наиболее ведет тщательную и неустанную работу сообразно  формированию здорового правосознания у всех соучастников, задействованных   в процессе.  Трибуналом принимается решение важная задачка,  как скоро используя правовую норму, покоряя  ей, как правилу, определенное известие людей,  восстанавливается заявочное пожелание верности.  Конкретно это использование права приучает людей оценивать его и почитать, оно учреждает в стране правосудие и готовит  решения судебной власти легкодоступными и ясными сообществом.

 

 

Контакты

Адрес:

Телефон: +7 (498) 692-60-97

Email: [email protected]

Отзывы о Московский Областной Суд

Оставить отзыв

как до вас дозвонитьсяне один телефон не отвечает

На одно и то же время назнаяают 14 (!) заседаний. Судьи не читают дело и не слушают выступления сторон. Секретарь сидит сложа руки, даже не печатая текст - он у него уже готов до заседания. Зачем такой суд нужен? Теперь понятно, что от такой фемиды у граждан просто пропадает охота прибегать к помощи "закона" - ЗАКОН здесь молчит, словно крови в рот набрал.

12.10.16 Подал апелляцию на городской суд г. Чехова по чернобыльскому вопросу ( в отношении соц. защиты). Заседание назначено было на 12.15. Зашлел в зал суда в 16.30 заседание длилось в течении 5 минут., а решение у судей было уже написано т. к. они его зачитивали с листа. И сами судьи не могли понять решения городского суда т. к. в основном оно основывалось на украинском законодательстве. Мое заявление не удовлетворили вот такой у нас суд. Все для народа. При этом судьи не выслушали ни меня, ни юриста, а только соц. защиту и приняли решение. А мы еще налоги платим.Все это можно даже проверить по камерам видео наблюдения.

Судья Г.ва в данном суде не понятно чем руководствуется, но точно не законом. Соевсем не читает материала дела, так как решение выносит по последнему обзацу.

Я писала ранее,как по решению судов,по документам,которых не существует в природе у нашей семьи раменская администрация отобрала квартиру,нас просто ограбили при помощи судов,через приёмную президента нам удалось заставить работать прокуратуру и теперь идёт следствие против администрации,рос реестра,управляющего по банкротству,прокурор вынес решение удовлетворить все наши жалобы,теперь мы пытаемся возбудить уголовные дела против 11 судей,которые или не знают законов или купленные,у них в ходе судов договор предварительного распределения квартир вдруг стал договором распределения квартир,просто убрали одно слово,а застройщиком дома вдруг стало товарищество в лице раменской администрации,а не К...н в котором мы строили квартиру. 3 года мы бились,а следственный комитет до сих пор пишет,что администрация права,теперь будем заставлять работать их.Короче все в сговоре,админимстрация грабит,прикрываясь решением судов,менты проводят проверку вместо 10 дней 9 месяцев и не находят состава преступления,а следственный комитет и прокуратура всех прикрывают,правды добиться не возможно. После того,как наша семья выбросила 3 года своей жизни на борьбу с этими нелюдями,я понимаю почему их стреляют и сжигают,так проще,за три года мы потеряли здоровье,веру в справедливость,силы,годы жизни,средства.Надеюсь,что все они огребут сполна и в раменском районе будет больше порядка.

в наших судах судьи выносят решение по делу в частности моему конкретно по тексту у меня нет оснований не доверять истицы хотя что меня что истицу судья видела раза два три и на этом основании лишить на год и шесть месяцев водительских прав ..доказательной базы нет если исключить работника гаи который как в фильме я свидетель а что случилось ..призумция невиновности есть основа прав человека в нашей стране несуществует .думаю для наших судей она как назойлевая муха ...смешно и грустно понимать кто мы в этой стране..

Уважаемые жители Подмосковья, впервые за 60 лет своей жизни столкнулся с системой правосудия. Возмущению и удивлению не было предела. Суд первой инстанции принял положительное решение по аренде земельного участка , а по этим же вопросам, Московский областной суд до 01.08.2015 года принимал положительное решение в пользу защиты прав простых людей, но после письма от министра имущественных отношений Московской области, с жесткими указаниями, судьи от страха как будто забыли о чести, достоинстве и непредвзятости судебных решений. Даже зная свою неправоту, они не только не хотели слушать заявителей и брать дополнительные документы, а даже в течении 5-10 минут выносили отрицательные решения заявителям об аренде земельных участков. Судьи получают зарплату от правительства московской области и забыв своё честное имя, с позором принимают решения в пользу чиновников. Я полностью разочарован судами Московской области и их отношением к простому человеку. Стыд и позор вам, судьи, снимите свои мантии. Вы не достойны их носить. Особенно такие судьи как Е.В. Р...ук, И.В. К...а, Л.П. Г...ва. Но есть и Божий суд, он недоступен звону злата и Божий суд накажет каждого из вас. А...ий. 

Нам судья после заседания сказала,что не могла вынести другое решение,у неё указание сверху,нарушив при этом около 50 законов и отобрав квартиру у пенсионера и грудного ребёнка,а мы наивные думали,что у нас в судах судят по законам,оказывается по указанию сверху.Стыд и позор такому суду.

Моя семья построила квартиру по 214 закону,заплатила деньги, зарегистрировала в рег палате и уже прошёл срок давности и вдруг мы узнаём, что с нами судится Раменская администрация, которая принесла в суд две справки  яко бы из рег палаты за одним номером, что наша квартира никому не принадлежит и что застройщик обещал нашу квартиру по предварительной договорённости в которой даже число квартир не соответствует числу квартир в нашем доме, площадь квартиры совсем другая и подписи даже нет, администрации Раменского района. Два суда мы выиграли по сроку давности, администрация подала касацию и Волошин спустил всё в суд первой инстанции, но написал законы по которым нас должны судить. Квартиру мы построили в 2010 году, закон обратной силы не имеет, но нас судили по закону 2013 года,В...ин признал администрацию товариществом,но комерческие сделки администрации запрещены и за это есть статья,в результате у нашей семьи отобрали квартиру,ждём когда придут нас выселять,муж пенсионер и новорожденная внучка.На суде нам судья сказала,что не могла вынести решение в нашу пользу у неё указание сверху.Я наивная думала,что у нас судят по законам,оказывается по указаниям В...ина.Я медик,хотела бы я чтобы эта судья оказалась у меня на операционном столе,посмотреть этой т...е в глаза и сказать,что буду делать ей операцию по указанию сверху,а не ту какую ей надо.В....ин сидит на зарплате у администраций районов,по такой схеме отобрано уже много квартир и участков.За что Путин наградил его орденом??? За мородёрство???

Там нет никакого суда, а тем более правосудия. Виновных просто назначают. Тех же самых, которых назначил суд 1 инстанции. Человек и его судьба им до фонаря. Поиском доказательств и фактов себя не утруждают. А термин презумпция невиновности им неизвестен вообще. Компетентность судей этой конторки под громким названием "Дворец правосудия" вызывает большое сомнение.

Полная анархия и самодурство в стенах этого заведения. 3 - 5 минут "судебного заседания" - и ты стоишь, оплеваный, уже с вынесеным решением и поломаной жизнью. Нет ни законов, ни принципов, ничего человеческого. И плевать эта троица хотела на все позиции Высших судов. Встают на сторону чиновников безоглядно, принимая беззаконные решения. Люди, тратящие последние деньги на адвокатов, чтобы направиться в эту конторку - Вы будете потом смеяться над собой и над своей наивностью, дабы не заплакать, потому что вся эта шобла и слезинки человеческой не стоит.

Обратилась в Областной суд, о нарушении закона в моем деле. В судебном деле появилтсь новые страницы, о которых я раннее не знала, перечень листов в деле...186, 186 а,186 б,186 в., с подчисткой на 1 листе. Под такими странными номерами 186а, 186б, 186в напечатано новоиспеченное РЕШЕНИЕ суда. Областной суд не принял во внимание этот факт, оставил мое заявление без пересмотра. В результате Красногорский городской суд, забыл известить меня о судебном заседании выносят заочное решение о взыскании судебных издержках,хотя в деле я проходила третьим лицом, а администрация была ответчиком,хотя представитель от администрации в суд ни разу не появился. Я пенсионерка. Моя пенсия - 6 тысяч 500 рублей, теперь на пенсию наложили арест. Взымают с меня 100% в связи с судебными расходами заявителя. А нарушение законов со стророны заявителя как  были, так и остались. Интересно... -что в нашей стране закон ,как в Красногорском, так и в Областном суде, работает не для всех ...

Полный беспредел. Я выступала в качестве истца. Судья в краце зачитала не мою апелляцию, с обоснованными доводами, на решение 1 инстанции, а отзыв ответчика, который был подан в суде ещё 1 инстанции, где я заявила, что это всё ложь и начала приводить факты, причём в деле они были. Судья 1 инстанции переспросила ответчика так ли это, но ответчик молчал. Ему нечего было сказать, против фактов не попрёшь. Но почему-то вынесла решение в пользу ответчика, ссылаясь на этот "липовый" отзыв  в котором всё является не правдой. Подала в областной, но ответчик даже не явился!!! Правильно, что он может сказать, ведь ни на один мной заданный вопрос он не ответил. А здесь три судьи, вдруг начнут спрашивать, а отвечать-то нечего. И что вы думаете? Областной суд также вынес решение не в мою пользу, ссылаясь на агентский договор, в котором подписи поставили сотрудники от ответчика и от себя и от другой стороны, причём в моём присутствии, сказав , что это формальность.  Надо было настаивать на подчерковедческой экспертизы, но судья не посчитала это нужным а сама я не смогла бы это сделать,т.к.человек, на которого ссылается ответчик по агентскому договору сейчас под следствием в СИЗО. Я даже просила суд 1 инстанции запросить материалы дела, по человеку, который в СИЗО,т.к. сторона ответчика ссылается именно на этого человека, который не участвовал в сделке и этот агентский договор в глаза не видел и естественно его не подписывал. Еще такой факт. Ни в суде 1 инстанции ни в областном суде в решении нет ни слова, что подпись, на агентском договоре, на который и основывается суд при вынесении решения по делу поддельна!!! Да экспертизы не было, но вы назначьте в рамках этого дела, раз одна из сторон заявляет, что подпись на документе, на который и ссылается ответчик поддельна. Почему так ведут себя судьи??? Где искать правду как  не в суде??? Что за беспредел у нас в судах творится??? Председательсвующей по моему делу №33-20256/2014 была Б....ева Л.В. Надеюсь многим мой отзыв поможет избежать того результата, которым довольствуюсь я.

Совершенный беспридел, происходит в этом суде,действительно одна порука от аппиляции и до кассации,свершают дела, сфабриковали  дело.В городском суде  первой инстанции,дело выйграли ,суд шёл почти 6 месяцев,всё подробно разобрали в присутствии ответчика,спустя 3 мес,вдруг дело в областном суде возобновили,и свои домыслы выложили в дело совсем противоречивые данные за 30 минут, видимо по дружбе или за определённое вознаграждение ответчика.И также  в  кассации  дело 4г-5611/2014 отказано в удовлетворении.Не захотев даже разобраться и открыть его.Лучше поддержать своих сослуживцев.  Настоящая коррупция происходит и самое главное безнаказаны....

 Если между частными лицами есть минимальный шанс восстановить свои права, то в отношении частного лица и  какой-либо организации или её представителя-полное беззаконие.Круговая порука с незаконным решением нижестоящих судов.

30.10.2013 состоялся суд в 304 к мы остались очень довольными т к судимся с соседом 6 лет и все проигрывали не понятно почему в г кашира (можно догад почему) но подав на аппеляцию выиграли дело нам повезло и низкий поклон судьям впервые за 6 лес судов к нам отнеслись по человечески и выслушали и разобрались в нашем деле. Соседа адвокат вылетел с треском -это ему не Кашира не знаем к сожалению даже фамилии судей не пришли еще документы

Не знаю чем они там занимаются но дозвониться не возможно,а когда после 3 дневного штурма телефона дозвонился там нагрубили практически наорали выплюнули левый номер по которому совсем не кто не берёт трубку и всё.Такшто не чего хорошего про наши суды сказать не могу  оценка  отвратительно

Соглашусь с вами держутся друг за друга не не желая подстовлять своих суд на 1 инстанции бес смыслено обжаловать тагда зачем они нужны на наших шеях сидят а решить проблему не могут,,,,

Судьи - это давно уже пешки в большой политической игре. Простым смертным помогать они просто напросто не собираются. И чтобы там не гласила наша конституция по правам каждого гражданина РФ. Судам дана большая возможность нажиться (например в первой инстанции), далее в обжаловании (им нельзя никак в грязь лицом опустить своих же), в там дальше дело техники! И что же мы имеем на выходе - НИЧЕГО ХОРОШЕГО, - только потерянные деньги и не малые, время (в пустую потраченное) и подорванное здоровье! Вот и верте после этого нашей судебной власти. БЕСПРЕДЕЛ, да и только. В Англии одно только дело рассматривают целый день, а у нас что: за полчаса - 5 дел. И кто то там будет вдаваться в подробности? Им наоборот нужны дела отрицательного характера (в спорах простых работяг), а положительные они наработают - себе, своим детям, внукам и правнукам хватит!!!

К сожалению пришлось столкнуться с данной организацией самому. Надеялся на справедливость, а получилось что и там ее нет. Мос обл суд полностью основыватся на решениях первой инстанции, думаю дж не читая материлы дела. Сами судьи- двое рботют, а третий смотрит в потолок. Именно у меня так и было..Так что вынужден константировать факт- справедливости тем более в Мос обл суде- не добиться, впрочем как и в России в целом.

Лучшие компании