img

Кузьминки

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Кузьминки

  Сервисы:
- Лесопарковая зона;
- Музеи;
- Занятия сообразно заинтересованностям.


  Усадебка Кузьминки – исключительно крупная усадебка, окружающая в муниципальный черте Столицы.

  Говорят, будто возникновение наименования предоставленной территории (сообразно которой в данный момент еще именуется регион Столицы — Кузьминки) соединено с именованием мельника Кузьмы, собственника мельницы на реке Голедянке и ее притоках (время от времени именуемой Пономаркой, Чурилихой), протекающей чрез парк. Конкретно тут с истока XVIII века на большей доли местности сада размещалась усадебка Кузьминки, главным обладателем которой был Бодрый Строганов (территории коему были подарены Петром I, еще посещавшему в данных местах), позже перешедшая Голицыным.

  На местности сада и спостроек имения действует некоторое количество музеев: писательский, экипажей и каров, музей имения Голицыных и российского усадебного обихода. На местности конного двора в музейном режиме демонстрируются его здания: конюшни, каретный, фуражный и сенной сараи, арена, ведутся конно-спортивные события. В музыкальном павильоне двора организуются выступления со визуальными местами напрямик на прибрежье пруда.

  Для деток на прибрежье Верхнего пруда поставлены качели, обычно продаются развеселые игрушки, разрешено прокатить ребёнка на лошадки либо пони. Для деток поветше предполагается экскурсионная игровая програмка «Отыщи клад мельника Кузьмы», в ходе которой детки в игровой форме получают понятие о жизни и обиходе собственников имения, её саде. 

Контакты

Адрес: Старые Кузьминки улица

Телефон: +7 (495) 377-94-57 (заказ экскурсий)

Email: [email protected]

Отзывы о Кузьминки

Оставить отзыв

Была в кузьминках только однажды, мне хватило. Не очень понравилось. Сам парк хороший, деревья, природа. А вот контингент не очень. Слишком много лиц мигрантов- процентов 80-90 от всех посетителей, такое ощущение будто в средней азии гуляешь. Мне страшно ходить по такому парку, хоть я и была не одна. Везде слышна нерусская речь. Многие с пивом ходят по парку, такую картину неприятно видеть, а детям какой пример! Мне все-таки приятно бывать в русских районах. Хотя парк красивый. Ему уже много-много лет. Пруд есть. В нем купаться запрещено, а они все равно купаются. Не одного милиционера не встретили. Разве так можно. Больше сюда нет желания ехать.

Бываю здесь каждое лето..выбираюсь на выходные со своей семьей..или с нашей компанией!Очень довольна...замечательно место для отдыха!Остаемся очень бодрые и снова с искорками в глазах))Катались на катамаранах....!Очень много кафешак..хоть и берем с собой продукты,но от шашлычка никогда не отказываемся..мясушко очень свежое и вкусное:)Очень нравится грот..)и  лошадка перед входом!Очень хочу покататься на конях..говорят есть конная база недалеко...вот буду теребенить ближе к лету мужа)))

Лучшие компании