img

Музей «Ледниковый период»

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Музей «Ледниковый период»

  Музей «Глетчерный период» был базируется Ф.К.Шидловским в 2004 году как научно-выставленный центр, кой никак не лишь объясняет познания о животных ледникового периода, однако и дает неповторимые экспонаты для изучения научным работником-палеонтологам.

  Лишь в музее «Глетчерный период» гостям предоставляется неповторимая вероятность прикоснуться к зубам и бивням мамонта, подержать в руках рог шерстистого носорога, посетить в поятояльцах у охотников каменного века. Экспозиция будет сопровождаемым звуковыми и световыми результатами.

  На нынешний день музей «Глетчерный период» считается наикрупнейшим в Рф личным палеонтологическим музеем.

 

Режим работы:

Зимний сезон: вт-пт - 10:00 по 18:00. Суббота, Воскресенье и торжественные дни с 10:00 по 19:00.

Неотапливаемый сезон (26.04-30.09): вт-пт - с 10:00 по 19:00. Суббота, Воскресенье и торжественные дни с 10:00 по 20:00.

 

 

Как добраться:

земля Всероссийского Выставочного Центра в павильоне №71, справа от Главенствующего павильона.

Контакты

Адрес: Мира проспект

Телефон: +7 (495) 974-00-59

Email: [email protected]

Отзывы о Музей «Ледниковый период»

Оставить отзыв

Были с ребенком в этом музее на ВВЦ. 3 зала, в первом – воссозданные чучела различных животных (огромные), живших в те далекие времена, во втором -  мамонты, чучела и реальные находки ученых – кости, скелеты. Этот зал впечатлил своим ярким разноцветным освещением, звуковыми эффектами и семейкой мамонтов в натуральную величину. Третий – с изделиями из кости. Конечно, самый восторг был у сына от того, что в этом музее не только можно, но и нужно трогать все экспонаты :) Друзьям рассказывали, так они не знали, что у нас в городе есть такое замечательное место.

Очень яркий и запоминающий музей. А еще - здесь можно не только не слушать экскурсовода и разглядывать экспонаты, но и трогать их, чуть ли не залазить)Сопровождала класс племенницы, когда они классом ездили туда, поэтому мне вход был бесплатный, а ребенок платил 200 рублей, если не ошибаюсь.Детишки были в восторге! Им разказывали про ледниковый период в очень доступной форме, а яркие модели мамонтов и прочей живности производило самое благоприятное впечатление.  Классно там, сама бы с радостью сходила еще, но увы..

Лучшие компании