img

Музей Храма Христа Спасителя

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (1 отзыв)

Обзор Музей Храма Христа Спасителя

Сервисы:

- Воскресная среднее учебное заведение

- Клоб православной молодых людей

- Отдел общественного служения

 

  В состав передового ансамбля Храма Христа Спасателя вступают:

- т. н. «высокий церковь» — фактически Церковь Христа Спасателя. Владеет 3 престола — основной в потерять честь Рождества Христова и 2 боковых на хорах — во фамилия Николая Чудотворца (полудённый) и непорочного князя Мужественная защитница Невского (нордовый). Освящён 6 (19) августа 2000 года.

- т. н. «нательный церковь» — Преображенская храм, сооруженная в память о находившемся на данном месте женском Алексеевском монастыре. Владеет 3 алтаря: основной — в потерять честь Преображения Господня и 2 небольших придела — в потерять честь Алексия человека Божия и Тихвинской иконы Божией Мамы. Храм освящена 6 (19) августа 1996 года.

 

Церковь — наикрупнейший в Российской Церкви. Рассчитан на 10 000 человек. В намерении церковь смотрится как равносторонний крест возле 85 м шириной. Вышина храма с куполом и крестом в истиннее время сочиняет 105 м (на 3,5 м больше, нежели Исаакиевский храм). Возведён в обыкновениях этак именуемого российско-византийского манеры, пользовавшегося широкой гос помощью в эпизод истока возведения. Роспись снутри храма занимает возле 22 000 м², из каких возле 9000 м² позолочены.

Контакты

Адрес: Волхонка улица

Телефон: +7 (495) 637-28-47

Email: [email protected]

Отзывы о Музей Храма Христа Спасителя

Оставить отзыв

Очень красивый храм. Столько картин, икон, огромные залы и чудесный расписанный потолок. Залов несколько, больше 5 точно. И все разные: одни светлые, другие - более яркие, контрастные. А виду он один из лучших, которых я видела. Разве что подобную по красоте я видела в Западной Украине. Очень и очень красиво и спокойно. Тем, кто ищет дузовное равновесие достаточно просто прогуляться здесь.

Лучшие компании