img

Зоологический музей Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова ...

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (4 отзывов)

Обзор Зоологический музей Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова ...

  Грубый музей Столичного института — наистарейшем и самый-самый большой столичный музей, в котором гости имеют все шансы познакомиться с многообразием передовых животных нашей планеты, а спецы-зоологи отыщут богатейшие научные коллекции. Зародившись сначало (1791 г.) как офис природной летописи института, в котором были подобраны животные и растения, минералы и монеты, музей с истока XIX века делается теснее фактически зоологическим. В 1902 г. было окончено стройку строения музея на улице Крупная Никитская, в котором расположились коллекции музея, все его работники, а с 1911 г. и сообразно сей день работает экспозиция для публики.

 

  Грубый музей Столичного института — Вотан из 2-ух самых больших и самых старенькых музеев природно-исторического направленности в Рф, а сообразно размеру научных фондов он вступает в количество 10 самых больших подобных собраний решетка. Деяния музей заполнена научными открытиями, поступлениями коллекций, деловитостью выдающихся экспертов и публикациями базовых научных трудов. Равномерно сложились 3 основных направленности его деловитости:

- сбор и сохранение зоологических коллекций — неповторимого научного который был использован, сочиняющего дробь государственного имущества державы;

- научные изучения в разных областях зоологии — систематике и фаунистике, эволюции и таксономии, морфологии и охране природы;

- образование, а конкретно — взнос в дошкольное, школьное и институтское воспитание, популяризация зоологических и экологических познаний, объявление соответственных научно-фаворитных изданий и учебных пособий.

 

  Научная книгохранилище Зоомузея, сформированная в том количестве из мемориальных библиотек почти всех выдающихся российских зоологов, количество равно приблизительно 200 тыс. единиц сохранения. Наверное книжки, периодические издания и отдельные оттиски на российском и заграничных языках, нужные проф зоологам в научных изысканиях и легкодоступные для подростков, учащихся и остальных читателей, имеющих необходимость в научных, научно-фаворитных и иллюстрированных зоологических публикациях.

 

 

Как добраться:

по станций метро «Охотный разряд», «Книгохранилище им. В.И. Ленина», дальше пешкодралом.

Контакты

Адрес: Никитская Б улица

Телефон: +7 (495) 629-44-35 (автоответчик)

Email: [email protected]

Отзывы о Зоологический музей Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова ...

Оставить отзыв

Зоологический музей будет интересен и детям и взрослым. Его коллекция уникальна, собиралась ни один десяток лет. Музей расположен в красивом здании постройки начала 20 века, у него очень красивый вестебюль. Территориально в самом центре Москвы на Большой Никитской. Интереснее всего идти с экскурсией. Можно, например, собраться с друзьями и вместе заказать экскурсию. Так на человека совсем недорого будет. Стоит экскурсия 1500-2000 рублей за всех. Сам вход в музей тоже недорогой 200 рублей за человека, детям вроде дешевле. Для детишек интересующихся биологией работает кружок юных натуралистов.

Наверное, не только детям будет интересен этот музей. Многие взрослые с интересом походят по двум этажам этого музея. Первый этаж полностью отдан морским животным и различным рыбам, погружаешься, словно под воду настолько реалистично показано подводное царство. Второй же этаж полностью отдан тем кто в небе. Сотни чучел птиц, история каждого вида. В общем, все, что связано с птицами. Скажу, второй этаж мне больше понравился, так как показано все, что видим ежедневно. В любом случае великолепные экспозиции, прежде всего, направлены на детей, и только потом на взрослых. Экскурсовод общается напрямую с детьми и это напоминает нечто среднее как урок истории и урок зоологии. Для детей очень полезно посетить именно музей такого вида.               

По моему сходитьв данный музей, даже интереснее, чем посетить зоопарк. В зоопарке так близко к животным не подойдешь. Рассмотрел все в мельчайших подробностях, когда подрастут дети и начнут ходить, обязательно приведу их в это место.

Самое жуткое место в котором я была (из музеев). Тут есть экспанат - глист внутри глазного яблока человека! Когда увидела - мне аж плохо стало! Нельзя такое даже в музеях выставлять! А в остальном очень понравилось. Познавательный музей.

Лучшие компании