img

Московский Дом Фотографии

Рейтинг: 4.6 из 5.0 (7 отзывов)

Обзор Московский Дом Фотографии

  • Выставки
  • Среднее учебное заведение фото

Контакты

Адрес: Остоженка улица

Телефон: +7 (495) 637-11-00 (автоинформатор)

Email: [email protected]

Отзывы о Московский Дом Фотографии

Оставить отзыв

Нравится этот музей, особенно выставки, проходящие в рамках проекта "Мода и стиль в фотографии". 

В Мультимедиа Арт музее проводятся замечательные выставки фотографий как современных фотографов, так и именитых фотографов прошлых лет. Я была в нем летом. В это время так проходила выставка Брайана Адамса. Может знаете, это очень известный певец. Но у него есть хобби – фотосъемка. Вообще удивительно было взглянуть на этого человека с другой стороны и увидеть как видит он мир через объектив фотокамеры. Талантливые люди талантливы во всем как говорится. Другая, запомнившаяся мне, выставка – выставка фотографий , где действующие лица Путин и Медведев, сделанные самыми разными фотографами. Интересно было увидеть двух президентов в нестандартных обстановках, например, на полях. А то по телевизору их показывают в основном в рабочем кабинете.

Музей для ценителей фотографии, и для тех, кто понимает, что фотография это жизнь. Несколько залов с экспозициями, привлекают толпы туристов и просто жителей столице. Если честно, то на меня музей, не произвел какого то глубокого впечатления, но так как я не отношу себя к ценителям фотографии, то на это и списываю. А в целом выставка как говорит экскурсовод уникальная, фотографии 50 -60 годов, в идеальном состояние, показывают то время без приукрашиваний и какого то фото шопа. Но конечно, для посещения музея надо следить за афишей, так как не все выставки одинаково интересны. И главный минус музея, высокая стоимость входного билета. Наверное, для привлечения народа, можно было сделать вход, чуточку дешевле. Может быть тогда, нашлось больше ценителей фотографического искусства. Но это только личное пожелание, так как по всему видно людей не смущает стоимость входа, народа всегда предостаточно.   

Я как любитель фотографии, бываю здесь очень часто. Огромное здание из семи (!!!) этажей фотоэкспозиций, где одновременно помещается до пяти разных выставок. Попадаешь внутрь и теряешься в пространстве. Все экспонаты расположены так, что посетители абсолютно не мешают друг другу.  Были здесь с подругой на выставке Феллини – полный восторг. Сейчас планируем посетить фотовыставку, посвященную Чаплину. Билеты недорогие  - за 300р вы можете получить колоссальное удовольствие. Так что если вы устали от ординарных музеев – в МДФ можете попробовать новые впечатления.

Приятное место. Меня сюда затащил муж, помню что выставка была связана с микрофотографиями. Но как оказалось, она проходила только в одном зале. А в остальных были нормальные и адекватные экспозиции. Очень понравилась выставка с фотографиями старой Москвы! Неужели раньше было так своподно на улицах! Кстати, музей немного нестандартный, маленький, незаметный вход. А заходишь и оказывается что он занимает 3 или 4 (уже не помню) этажа. И тихо внутри так было :-)

Очень понравился музей. Помню, мы были там на самом последнем этаже и была выставка фотографий( кто автор работ я уже и не припомню, верне даже и не знаю кто), но они аж за душу зацепили. Мне так хотелось что-то приобрести, но  нам это было не по карману. Очень хороший экскурсовод(женщина-шатенка), это он проводила нас из зала в зал. Там вобще царит особая атмосфера, не хочется уходить,а только смотреть и смотреть)И еще мне понравилось, что вход оборудован всем необходимым для людей с ограничеными возможностями, впрочем как и всё здание.За билеты мы платили по 250р, и это деньги были оправдано потрачены.  

Очень хороший, интересный музей, -неформальный подход к экспозиции помогает проникнутся идеями, заложенными в каждом снимке. Музей разделен на отдельные выставочные зоны, в которых помещаются, тематические и авторские выставки отечественных и зарубежных мастеров фотографии, лекторий, кинозал и фотолаборатория. Часто проводятся Мастер-классы которые позволяют приобщится к искусству фотографии и овладеть секретами мастерства, а так же встретится с известными фотохудожниками. Есть интересные программы для детей, уроки живописи и композиции. В общем в этом музее можно провести целый день и увидеть весь мир глазами людей, умеющих остановить мгновенье.

Лучшие компании