img

Музей Истории Водки

Рейтинг: 4.3 из 5.0 (4 отзывов)

Обзор Музей Истории Водки

  Музей Летописи Водки разместился в стенках Измайловского кремля никак не случаем - конкретно Столица в XV веке стала помещением выхода в свет российской водки.

 

  Тут вы спрашиваете всю 500-летнюю ситуацию российской водки, с эпизода ее изобретения и по наших дней. В экспозиции музея представлен самый-самый 1-ый дистилляционный установка, с поддержкою которого в XV веке стали обретать спиртное винцо. Вы спрашиваете процесс изготовления водки, а еще главные сочиняющие самого известного российского напитка.

 

  Горилка постоянно считалась обязательной долею российской культуры. Доказательством данному считаются исторические бумаги, королевские указы, трактаты узнаваемых писателей и философов Рф, указы президентов.

 

  Сбруя музея подключает наиболее 600 экспонатов: разные виды водки, водочные рецепты XVIII века, маркетинговые баннеры, водочные этикетки и бутыли - от шкалика либо косушки, по штофа и четверти.

 

  Работники музея расскажут увлекающимся о собственных алкогольных увлечениях русских царей, скажут о выходе в свет передовых водочных обычаев.

 

Контакты

Адрес: Измайловское шоссе

Телефон: +7 (499) 166-50-97 (заказ экскурсий и дегустаций)

Email: [email protected]

Отзывы о Музей Истории Водки

Оставить отзыв

Один из самых интересных музеев, в котором приходилось бывать. Хотя, насчёт интереса слишком громко сказано, а вот что очень весело, особенно потом – чистая правда. Но, по порядку. Идея посещения возникла в рамках одного корпоративного мероприятия человек так для 40-50. Посещение музея было после официальной части мероприятия и, как раз, перед посещение банкета в ресторане. И эта экскурсия очень гармонично вписалась в общую программу. Сейчас поймёте почему. Сначала о самом Музее. Находится в достаточно удобной доступности. Хоть на метро, хоть на машине. По площади – очень небольшой, где квадратов 300. Представляет из себя две основные части. Первая – бар со стойкой и со столами (там и наливают), а после сквозной проход из зала в зал, где стоят разные там образцы водки и настоек и наливок в посуде, а также, оборудование старинное для производства этих крепких напитков и прочая утварь и экспонаты. Предварительно, конечно, нужно записаться, так как толпа большая. Но если приехать маленькой компанией, то проблем думаю не будет зайти. Также, необходимо приобрести билет. Есть разные цены, что то от 300 до 600 руб. на человека. Цена зависит от количества напитков для дегустаций и вида закуски. Например, билет, в который входит два - три вида водки для пробы был самым дешёвым. А если закусить хлебом со шпротами, или салом, плюс четыре-пять видов настоек и водки, то, конечно, дороже. На ваше усмотрение и выбор. Самое интересное сразу на входе: нас встретили две молодые красивые и трезвые девушки, которые и провели экскурсию. Сразу скажу, что весь процесс занимает около 45-60 минут. Во время дегустации и посещения демо-залов эти девушки и ведут свой рассказ об этой самой водке и питейной культуре России. Как вы уже, наверное догадались, речь там идёт только о российской продукции. Рассказы и истории начинается в первом зале, то есть в баре. Все, конечно, голодные и агрессивно дегустируют всё подряд. Ну и закусывают. Признаюсь - было вкусно. А когда, минут через 15 подходит время идти и смотреть экспозиции, то все уже тааккие развесёлые. После осмотра всех залов можно продолжить дегустацию или купить что-то из напитков с собой. В итоге - через два часа к ресторану подъехал очень подготовленный автобус.

И как понятно тут показывается и рассказывается все что имеет отношение к этому алкогольному напитку. Действительно очень интересно тем более русскому человеку  к предмету гордости страны. Я даже и подумать не мог, что водка как она есть уже существует больше 500 лет и причем в этом самом название. И таких фактов в музее предостаточно. Вся история с момента появления и до наших дней. Музей частный и соответственно стоимость билетов иногда высока а иногда и нет, все зависит от гражданства и время посещения музея. Если вы русский то для вас всегда стоимость билета самая минимальная.

"Водка как часть русской культуры" :) Звучит-то как гордо! :) Прогуливаясь с иностранными друзьями по Измайловскому Кремлю, у нас с мужем просто не было шанса пройти мимо этого музея. Потому как в их понятии, чтобы получить полную картину о России, они непременно должны были посетить музеи матрешки, медведя, шапки-ушанки и, конечно же, водки! :) Именно на таких посетителей и рассчитан этот музей, поэтому англоговорящий гид нас прям и дожидался. Как и следовало ожидать, ничего интересного среди экспонатов для себя я не нашла – бутылки, этикетки, грамоты... Единственное разнообразие – это трактир прямо там, куда мы зашли на небольшую дегустацию. Дегустировали мужчины, я любовалась старинным интерьером. На выходе наши гости купили бутылку водки в форме матрешки по цене космического корабля и, полные счастья, пошли гулять дальше.

Изначально я даже не хотела сюда идти, не считаю что русские и водка совместимы. Но, муж настоял, и я пошла с ним за компанию. Экспонатов этого "русского" напитка(хотя на самом деле это не так, но люди, работающие в музее уверенны в обратном) очень много, наверное, под тысячу. Взяв экскурсовода мы не пожалели, не только ходили и смотрели на бутылки, но и слушали истории, связанные с изготовлением напитка, его распитием и т.д. Не могла не улбынуться, когда увидела самогонные аппараты) Каких только форм они не бывают - вот что значит человеческая фантазия.))За наше посещение мы заплатили 200 рублей. Мужу понравилось, мне не очень..поэтому "4".

Лучшие компании