img

Храм Тихвинской иконы Божией Матери бывшего Симонова монастыря

Обзор Храм Тихвинской иконы Божией Матери бывшего Симонова монастыря

 Сервисы: Верующие.

  Столичный церковь в потерять честь Тихвинской иконы Божией Мамы былого Симонова монастыря, патриаршее подворье, единый церковь в Столице, в каком месте богомолье нацелено на слепоглухих и неслышащих людей.

  Сооружен в 1680-е годы в Симоновом монастыре. В 1930 году оказался единым выжившим храмом монастыря (в обезглавленном облике). В 1991 г. была зарегистрирована община глухих и слабослышащих Тихвинского храма былого Симонова монастыря. В 1992 году была проведена 1-ая работа сразу гласом и жестами - водосвятный молебен Тихвинской иконе Божией Мамы. В 1994 году общине был передан целый ансамбль спостроек Симонова монастыря. С 1995 года, опосля благоустроения северного придела, освященного в потерять честь основоположника монастыря святителя Феодора, архиепископа Ростовского, стартовали постоянные богослужения.С 2000 года в общине возникли слепоглухие.

  По 2001 года перевод службы исполнял особый сурдопереводчик. Сейчас богослужения в храме ведутся на языке жестов. Священники и диакон работают сразу гласом и жестами личиком к прихожанам. Слепоглухим переводят службу сами прихожане. Неслышащий зрячий вносит собственные пакши в ладошки слепоглухого, и тот сообразно перемещению собственных рук ощущает и принимает жесты. Еще на языке жестов священники принимают исповедь — из-за особой высочайшей ширмой, чтоб жестов никак не было следовательно.

Контакты

Адрес: Восточная улица

Телефон: +7 (495) 275-45-54

Email: [email protected]

Отзывы о Храм Тихвинской иконы Божией Матери бывшего Симонова монастыря

Оставить отзыв

Отзывов не найдено

Лучшие компании