img

Храм святых мучеников Адриана и Наталии

Обзор Храм святых мучеников Адриана и Наталии

Активность:
- Богослужения;
- Воскресная среднее учебное заведение;
- Православный молодежный клоб.

 

  Храм страдальцев Адриана и Наталии была построена в 1914-1916 годах вблизи с посёлками Торгашеских служащих, Дубняки и Красноватая сосенка при станции Лосиноостровская Ярославской стальной пути. 
  В храме сохранилось большая часть дьявол внутреннего экстерьера истока ХХ века. К тому ведь медли относятся строения сторожки и здания причта. В 1990-е годы у западного входа сооружена каменная звонница. В 1-ое десятилетие ХХI века построены приписная крестильная храм праведных Иоакима и Анны и часовня для освящения воды в потерять честь пророка Иоанна Крестителя.

 

  Воскресная среднее учебное заведение при храме страдальцев Адриана и Наталии была открыта в 1991 году. Сейчас ее навещают возле 70 человек. Занятия сообразно Закону Божию и церковному пению проходят любую недельку.

 

  Православный молодежный клоб при церкви страдальцев Адриана и Наталии работает с 1999 года. Любую недельку проходят встречи юных прихожан с ролью клирика храма протоиерея Николая Крикоты. Дискуссируются вопросцы, связанные с православной верой, российской ситуацией и культурой, ценностями прогрессивной молодых людей.

 

 

  Как добраться:
от станции метро "ВДНХ": автобусы 136, 172, 244, троллейбус 76, по приостановки "Среднее учебное заведение";
от Ярославского вокзала: электропоездом по платформы "Лосиноостровская".
  Координаты GPS: 
55.86525 cеверной широты;
37.69950 восточной долготы.

Контакты

Адрес: Ярославское шоссе

Телефон: +7 (499) 183-27-92

Отзывы о Храм святых мучеников Адриана и Наталии

Оставить отзыв

Отзывов не найдено

Лучшие компании