img

Воробьевы горы (Природный заказник)

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Воробьевы горы (Природный заказник)

Особенно оберегаемая естественная земля городка Столицы естественный заказник «Воробьевы горки».

 

Задачки естественного заказника:

- Хранение историко-культурных и естественных ансамблей;

- Хранение и возобновление значимых объектов и землель, являющихся местообитаниями редкостных, окружающих перед опасностью пропадания либо уязвимых в критериях городка Столицы видов растений, животных, птиц либо насекомых;

- Исполнение научно-исследовательских дел сообразно исследованию объектов особенной охраны естественного заказника «Воробьевы горки»;

- Творение критерий для укрепления рекреационного потенциала землель в пределах городка;

- Возобновление нарушенных рельефов, биогеоценозов, естественных, историко-культурных ансамблей и объектов.

 

 

Земля естественного заказника размещается в 2-ух административных округах городка Столицы - Западном и Юго-Западном. Общественная площадь местности - 137,5 га.

Контакты

Адрес:

Телефон: +7 (499) 739-27-07

Email: [email protected]

Отзывы о Воробьевы горы (Природный заказник)

Оставить отзыв

Это мое любимое место в Москве. Люблю эти извилистые тропинки, и виды, которые открываются. Место ухоженное, все сделано для того, чтобы прогулка была приятной. Дорожки хорошо выложены, зимой горит красивая подсветка по вечерам. И главное, что создается впечатление, что ты на природе, хоть тебя и окружает город.

Природный заказник Воробьевы горы нужно посетить обязательно. Очень красивое и экологически чистое место. Здесь настоящий лес, между деревьями которого, проложены тропинки. На воробьевых горах приятно гулять и днем и вечером. Местность здесь немножко с горкой. Давно хочу посетить экологические тропы, специальные маршруты. По ним даже есть специальные бесплатные экскурсии. Тематика экскурсий разная. Чтобы попасть на экскурсию, достаточно связаться с экскурсоводами по телефонам на сайте. Правда для меня есть минус. Они проходят только в будни…а я работаю. Может в отпуске летом схожу.

Очень романтичное место, красивое, особенно вид на Москву-реку. Очень чисто, и я была приятно этому удивлена. Так понравились утки, которые спокойно гуляют по дорожкам и выпраживают что-то вкусненькое  у нас такого попросту нет.. Тоже понравились экологические тропы, а гуляя по ним можно заодно не только любоваться, но и читать про здешнюю флору/фауну. Спокойствие только нарушает самозбродная молодешь, которая веселится, кричит и ругается и непонятные палатки с сувенирами..в которой торгуют лица далеко не словянские.  Думаю, мало людей, которые там гуляли, и очень жаль, что пока о этом месте так мало отзывов!

Лучшие компании