img

Прошянский Коньячный Завод

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (14 отзывов)

Обзор Прошянский Коньячный Завод

Контакты

Адрес:

Телефон: +7 (495) 988-70-66

Отзывы о Прошянский Коньячный Завод

Оставить отзыв

На юбилей мужа делала закуп алкогольных напитков, так как гости больше любят коньяк, то искала качественный и по доступной цене. Коньяк от Прошянского завода подошел мне по всем критериям. На самом торжестве все оценили глубокий аромат и вкус. Наши иностранные гости даже захотели взять домой бутылочку, в качестве сувенира. А мужу понравилось, что пьется легко и не вызывает резкого опьянения. Будем еще покупать.

Я большой поклонник армянской кухни и не смог пройти мимо, когда увидел в супермаркете консерву Прошян Фуд Салат из Баклажанов. Производство Армения. Теперь это мое любимое дополнение к мясным блюдам. Специи, соль, яблочный уксус - все добавлено в меру. Кусочки баклажан целые, не разваливаются. Жене достаются баночки с завинчивающейся крышкой, которые можно использовать для домашней консервации. Вообщем все довольны!

Открывая бутылочку этого коньяка. поначалу меня несколько смутила непривычная пробка. Но испробовав первый глоток этого божественного напитка, понял, что с выбором я не ошибся. Коньяк стоит своих денег, его действительно будет не стыдно преподносить в подарок или разлить гостям и друзьям. За 5 лет выдержки из напитка ушли все посторонние запахи, остался только терпкий аромат хорошего коньяка и насыщенный темно-янтарный цвет.

Много я перепробовал коньяков разных марок, и наших и импортных, и армянских и французских. Не эксперт, конечно, но представление имею. А тут, по случаю, прикупил для себя и друзей бутылочку и именно армянского. "Мираз" называется. И был удивлен. Оказывается, что армянские виноделы Прошянского завода не утратили вкус и традиции изготовления настоящих коньяков. Мне понравилось тонкое послевкусие винограда и теплая (не обжигающая) волна напитка. Рекомендую!  

На 8 марта на работе наши мужчины нас решили поздравить и накрыли стол. К столу взяли пару бутылочек коньяка этого завода. Я не особый любитель крепкого алкоголя, но, за неимением другого, пила его. В коньяках я не разбираюсь, какая там выдержка, нотки чего присутствуют, но на вкус он был приятный, немного шоколадный вроде. Самое главное, что голова на следующий день после него не болела. 

Решили дополнить основной наш подарок куратору на праздник, хорошим коньяком. Выбирали долго, потому что в деньгах были ограничены, а хотелось взять что-то достойное и красивое. Выбрали армянский коньяк В. Терян 8 летний от Прошянского завода. Бутылка выглядит очень презентабельно, как у дорогого коньяка, и это нас подкупило, еще и цена как раз по нашему бюджету была.

Абсолютно случайно купил в бутике Коньяк Арцруни 8 лет 0,5л. Было интересно попробовать, тем более название мне раньше не попадалось (или не обращал внимание). Очень обрадовался тому, что Прошянский завод умеет производить действительно стоящие вещи! Вкус такой, что две рюмки без закуски идут отлично. Для вечера, для мыслей о прошедшем и будущем - идеальный напиток!

О продукции прошянского завода могу сказать только положительное. Коньяк у них восхитительный в меру приятный и ароматный, а главное на следующий день после употребления не замечаю каких либо негативных последствий (это конечно если в меру употреблять) Что касается ценовых параметров, то цена на продукт не завышена, а довольно доступны для любого покупателя.

Прошянский коньяк я пробовал впервые пару месяцев назад и честно признаться мне очень понравился этот напиток. Ведь не даром говорят что качественный коньяк это напиток богов. Сейчас ведь так легко нарваться на подделку. Беру теперь только этот, качество проверенное лично мной, за него не будет стыдно ни перед каким дорогим гостем. Рекомендую попробовать.

Мой дядя очень любит коньяк. Поэтому когда пришла пора выбирать ему подарок на день рождения, я знала что делать. Так, мой выбор пал на коньяк 10-ти летней выдержки Маршал Мюрат. Кроме того, бутылка упакована в красивую подарочную коробку. Спасибо магазину!

Попробовали на моём девичнике жемчужное полусладкое шампанское Гранд Мане. Вечер прошёл на ура в его сопровождении. Стильный напиток хорошо вписался в атмосферу вечера и подарил отличающийся вкус от любого другого шампанского. Мне кажется, я с закрытыми глазами по вкусу узнаю его безошибочно. Бутылка стандартная, цена, в принципе, тоже, рекомендую. 

Продукцию Прошянского завода – армянских коньяков, попробовал довольно давно, и сразу влюбился в их напитки. Они обладают насыщенным вкусом, имеют нежный цвет, и являются качественным продуктом. Напитки этого завода украсят любой стол, это касается, как бизнес ланча, любого праздника или просто каких нибудь переговоров. По вкусовым качествам, эти коньяки не уступят, даже мировым брендам, поэтому, я для себя предпочитаю коньяки, только этого завода.  

У нас всегда для гостей стоит коньяк. Я сам не пью и плохо разбираюсь. Поэтому верю мнению друга-гурмана, химика-технолога, который вник сам в тонкости виноделия и винокурения. Он посоветовал купить коньяк "Ара Джан" Прошянского коньячного завода пятилетней выдержки. Очень мягкий сливовый аромат, шоколадное послевкусие. Замечу, и цена адекватная.

У нас уже традиция с мужем на годовщину пить коньяк прошянского завода. Нам очень нравится качество напитка, которое с каждым годом становится только лучше, хотя казалось бы куда еще. Вкус очень глубокий, насыщенный, с шоколадкой или лимончиком идет всегда на ура! Ну и что, наверное, одно из важных качеств для алкогольного напитка - ни разу еще не было головной боли после напитка.

Лучшие компании