img

Международная Школа Дизайна

Рейтинг: 4.7 из 5.0 (31 отзыв)

Обзор Международная Школа Дизайна

  Интернациональная Среднее учебное заведение Дизайна действует в Столице с 1995 года, а в Санкт-Петербурге — с 2002 года.

 Аудирование в Интернациональной Школе Дизайна базируется на програмках наилучших глобальных средних учебных заведений дизайна. Конкретно потому основной индивидуальностью изучения в МШД считается настоящая вероятность из-за сравнимо маленький срок (по 2-х лет) начинать специалистом в сфере дизайна.

 

Контакты

Адрес:

Телефон: +7 (495) 988-85-07

Отзывы о Международная Школа Дизайна

Оставить отзыв

На сегодняшний день прохожу обучение в данной школе международного дизайна. Обучаюсь с нуля, до этого никак связан с данной сферой не был, навыков не имел абсолютно никаких. Поступил на дистанционное обучение, преподаватели объясняют всё чётко и понятно, очень удобно распределять своё время благодаря такому графику, скоро будет больше практики, начну ещё сильнее разбираться в данной сфере.

К сожалению закончить с отличием курсы не удалось, но зато освежил старые знания и получил новые по 3дмакс и познакомился с основами интерьерного дизайна. Их я уже применяю на практике и потихоньку пополнаяю портфолио. Полтора года проходил дистанционное обучение. На мой взгляд всю информацию можно было бы немного сжать. Помимо прочего школа организовывает полезные вебинары по бизнайну, которые бесплатны для студентов школы. 

Сидя в декрете поняла, что выходить на работу в офис как раньше экономистом я не хочу. Есть художественная школа за плечами и всегда тянуло к творческой работе. Подбирала для себя вариант дистанционного обучения, наткнулась на возможность обучения дизайну интерьера в Международной Школе Дизайна. Как говориться - дорогу осилит идущий. Учиться очень понравилось, материал доступный, интересный, полезный. Параллельно делали ремонт в квартире, благодаря новым знаниям удалось сделать очень уютно и красиво из недорогих материалов. Главное, получив диплом, я теперь не боюсь и не стесняюсь консультировать и составлять проекты друзьям, знакомым и людям, которым меня уже порекомендовали.

Давно хотела попробовать поменять свою сферу деятельности на более творческую. Для меня Международная Школа Дизайна – это первый шаг на пути к возможности заниматься тем, чем мне хочется на самом деле. Занятия действительно интересно посещать, преподаватели отличные, видно, что не только разбираются в теме, но и сами получают удовольствие от общения с аудиторией. Это здорово, приятно слушать! Получила сразу два диплома (сдала доп. экзамены для британского), теперь начинаю работать в новой для себя сфере, с воодушевлением, знаниями и огромной благодарностью к учителям из МШД!

Я закончила институт по специальности социолог (так хотели родители), но через год поняла, что хочу стать дизайнером. Записалась на очную форму обучения в Международную Школу Дизайна. Главное преимущество обучения здесь - возможность получить двойной диплом, российский и британский (для него надо сдать дополнительные экзамены). Это просто мечта, для тех, кто желает уехать жить в Англию.

Я всегда хотела пойти учиться на дизайнера, но первое высшее образование по настоянию родителей получила экономическое. После учебы устроилась на работу по специальности. Но мечту свою не забывала. Когда я узнала про Международную Школу Дизайна, решила пойти туда учиться. Мне было очень удобно, что проходить обучение можно дистанционно, совмещая текущую работу. После обучения я получила Российский и Британских диплом. Работу по новой специальности я нашла быстро. МШД хорошо известна работодателям, выпускников этой школы очень ценят.

Хочу рассказать про свое обучение в международной школе дизайна. Во время обучения я проходила стажировку в другой стране, а это очень важно, мало школ которые могут предоставить такое. У нас были очень известные преподаватели в мире дизайна и после обучения, я смогла устроиться на очень хорошо оплачиваемую работу по специальности, рекомендую.

В МШД мне нравится возможность дистанционно получить знания в области дизайна, совмещая это с работой и хлопотами по дому. Я считаю, что взрослому человеку расти надо всегда, всю жизнь осваивать что-то новое, никогда не останавливаться на этом пути. В МШД европейские стандарты обучения, учиться не скучно. И диплом можно получить и российский, и европейский.

Диплом Международной Школы Дизайна открывает мне многие двери, так как это знак качества и повышает мой статус. Тот опыт и знания, которые я приобрел, вряд ли можно было получить в другом месте. Высококвалифицированные преподаватели, современные методики, общение с профессионалами в этой области заложили прочный фундамент для моего дальнейшего карьерного роста.

Необходимо было знание основ дизайна для продвижения на работе. Конечно, не могу сказать, что я прямо совсем ничего не знала, высшее образование за плечами есть, но все-таки обновить знания надо было бы. Проходила обучение в этой школе - осталась максимально всем довольна. И преподаватели, и система обучения и стоимость занятий - все на высоте! На работе это тоже, конечно, оценили, что особенно приятно)

Очень благодарен преподавателям Международной школы дизайна. Именно это мне и нужно было, когда думал о творческом направлении. Все познавать надо было с нуля. Грамотные специалисты хорошо обучили и результатом сегодня для меня стали довольно значительные достижения в ландшафтном дизайне, получаю хорошие заказы. Плюсом послужило и то, что в процессе обучения завёл несколько интересных знакомств.

Давно раздумывала о получении дополнительного образования в сфере дизайна. Из множества вариантов выбрала эту школу, не пожалела ни разу! Дают отличную основу, со мной в группе учились те, кто уже не первый год в профессии, они конечно возмущались, что вдалбливают элементарные вещи, но для новичка это то, что нужно! Очень хороший преподавательский состав, даже выделить кого-то особо не могу, все профессионалы, с душой подходят, все обьяснят, всегда подскажут что еще можно посмотреть по теме, если материала мало. Стоимость обучения конечно серьезная, но я считаю что деньги вложенные в себя и в образование всегда окупятся.

Лично для меня главным преимуществом обучения в МШД было то, что при выпуске предоставляется возможность получить двойной диплом (российский по умолчанию и британский при сдачи дополнительных экзаменов), так как мечтой всей моей жизни было уехать жить в Англию. А благодаря школе я побывала там на стажировке и ещё больше убедилась в том, что мне это нужно. В процессе самого обучения мне очень нравилось то, что нас учат именно делать что-то, а не просто знать азы: мы достаточно мало проводили времени за нудным записыванием лекций и очень много занимались практикой. Проводились различные мастер-классы (а это же всегда очень интересно!), лично я усваиваю информацию намного лучше, когда применяю её сама. Преподаватели всегда подсказывали, исправляли ошибки и объясняли, как сделать проще и лучше

В Международную Школу Дизайна решила пойти чтоб пройти обучение по курсу Декорирование интерьера. Записалась на очную форму обучения, так для меня было удобнее. Занятия сами очень интересные и проводят их опытные преподаватели, которые умеют заинтересовать и расположить к себе учащихся. Курс успешно закончила, защитила дипломную и получила диплом. В дальнейшем устроилась на неплохую работу с хорошими перспективами. Так что очень довольна, что записалась сюда. 

Отвратительный день открытых дверей вчера был, ощущение что в мед.центре каком-то, народу много, а рассказали ни о чем. Один пафос, даже работ выпускников не увидела

Я получил здесь свой второй диплом в 2015 году и без проблем нашлел себе работу. Не смотря на то, что проходил обучение дистанционно, научился всем важным аспектам профессии ландшафтного дизайнера. Обучение не представляло каторги, преподаватели интересно ведут занятия доступно все объясняя. И самый огромный плюс - это стажировка за рубежом. Рекомендую!

С дипломом из Международной Школы Дизайна проблем с поиском работы не возникло. Работодатели видимо хорошо знают тот уровень, который здесь дают. Я училась хоть и на заочном, но получила много знаний и навыков, программа была насыщенной и интересной. Одну из стажировок проходила зарубежом. Учиться было одно удовольствие, иногда даже скучаю по этому времени))

В Международной школе дизайна проходила дистанционное обучение на ландшафтного дизайнера. Сколько помню всегда мечтала им стать, но обстоятельства диктуют другое. Пришлось спешно идти работать. Знания мои дизайнером были конечно нулевые. Проходила полный курс, преподаватели умеют не только все объяснить, но и вовлечь в процесс обучения. По окончанию получила не только международный диплом, но и возможность реализовать свои планы и мечты.

Начала обучение в этой школе, так как существует она около 20 лет и это именно школа, а не курсы. Пришла сюда с нулевыми знаниями, преподователи здесь большие специалисты, к концу обучения у меня уже были не только знания, но и практика. Учебный процесс интересный, не только теория, а и мастер-классы, лекции зарубежных специалистов. Диплом, который выдали по окончанию, ценятся в компаниях, меня с охотой взяли на работу в Ikea.

Совсем скоро я уже получу свой диплом, вернее не один, а целых два. У меня будет возможность уехать жить и работать в Англию, это моя мечта. Обучаюсь он-лайн, процесс построен очень грамотно, мы в постоянном контакте с преподавателями, процесс обучения построен на принципе индивидуальности каждого студента и мне это очень нравится. Обучаться легко и приятно, тем более у таких классных профи. 

Проработав много лет в офисе и занимаясь различными "бумажными" делами, я решила попробовать себя в чем-то новом и более интересном. Мой выбор пал на направление "дизайнер". Изучив разные предложения от школ, которые обучают этому, я решила пройти обучение в МШД. Именно эта школа привлекла меня, в первую очередь, что здесь можно пройти обучение "с нуля", что для меня было важно. Также есть дистанционное обучение, ведь я не собиралась так резко бросать работу. Сейчас я уже заканчиваю обучение и думаю, что я нашла свое призвание в жизни! 

Изучала программу имидж и стиль в индустрии моды в прошлом году в МШД в дополнение к своему основному образованию (история моды), проходила стажировку в Лондоне. Получила очень много именно практических знаний и навыков, которые смогу применить в своей работе (я пишу для глянцевых изданий и интернет-порталов). Я также встретила другую студентку-француженку, с которой у нас в планах открытие собственного магазина модных аксессуаров.

МШД дает очень большие возможности своим выпускникам, ее европейские методики ценятся по всему миру. Я побывала, во время обучения, на стольких мастер-классах, что набралась опыта и научилась многим элементам просто с "нуля". Обучение проходит в довольно интересной форме, что позволяет полностью погрузится в атмосферу занятия. Огромный плюс ко всему - это стажировка за рубежом.

Сначала я пошла учиться "для себя" (познания в дизайне интерьеров всегда пригодятся), тем более хотелось применить полученное когда-то художественное образование. Но в итоге очень увлеклась и прямо в процессе обучения взяла несколько несложных заказов (от знакомых, кому раньше компьютерный дизайн делала). Заканчивала курс обучения уже с более крупным заказом, который и стал дипломным проектом. Сейчас планирую получить диплом международного образца. Во время обучения познакомилась со многими интересными людьми.

Я обучение прохожу дистанционно, уже 4 месяца отучилась на курсе декорирования интерьера! Сказать что интересно, это ничего не сказать, это очень и очень увлекательно и интересно) Это просто фантастика, я учусь у самых известных преподавателей не выходя из дома, я получу международный диплом, я буду стажироваться за рубежом! Я уже знаю что следующим моим курсом будет ландшафтный дизайн)

Работаю в рекламном агенстве и для продвижения по карьерной лестнице мне предложили сдать экзамен по дизайну. Тут передо мной встал большой вопрос выбора - повысить свои знания в этой области в короткие сроки, либо продолжать работать в той же должности. Решил попробовать начать обучение. Записался на дистанционное обучение в международную школу дизайна. На мой взгляд на счет этой школы были наиболее объективные отзывы. Прошел направленный курс обучения по моей тематике. Сдал экзамен на ура. Признаться честно, раньше и не верил, что вообще чему-то можно научиться дистанционно. 

Эту Международную школу дизайна я закончила в прошлом году. Очень всё понравилось. Я обучалась по очной форме. После прохождения всего обучения я получила международный диплом и мне было предоставлены варианты стажировок за границей. За время занятий познакомилась с очень известными людьми. Я довольна, что обучалась в этой школе. Советую проходить здесь обучение.

Я закончила МШД в прошлом году, получила диплом. Работу нашла в течении месяца в небольшой студии. Также планирую организовать частные уроки дизайна интерьера по выходным, подыскиваю помещение, еще хочу по скайпу. Уже сделала первый проект своей соседке по даче, она осталась довольна. Обучение начала с Нуля, но многому научилась, развиваюсь в этом направлении, думаю, что в будущем без работы не останусь

Сейчас учусь на дизайне интерьера жилых и общественных помещений, планирую получить российский и британский диплом.  Пока прошел только месяц занятий, но уже могу сказать – отличные преподаватели и очень интересный курс. Говорят, дальше, когда начнется дипломное проектирование, будет сложно, ни на что не будет времени. Но пока мне все очень нравится, особенно то, что все как-то в школе вдохновляет творить. Закончу обучение, поделюсь впечатлениями подробнее))

Решила таки потратить время на отзыв об этой школе, чтобы возможно сэкономить деньги потенциальных учеников. Купилась на отзывы, размещенные на их сайте, но сейчас понимаю, что это рутинная работа сотрудников школы, а кроме нее они ничего не умеют, да им это и не нужно, пока люди разводятся на рекламу. Международная школа дизайна, как они себя называют, по сути, является деревенской шарашкой, хотя и находится в Москве. Не буду говорить об антураже (бывшее НИИ советского времени), но и сам персонал школы вполне ему соответствует и даже по-своему дополняет. Я думаю, что если вы ведете занятия по дизайну(!) перед слушателями, то и выглядеть надо пристойно, а не как колхозницы, одетые в коллекцию чиркизона позапрошлого года. Хотя и им все-таки надо отдать должное – в течение нескольких месяцев катать вату, а по сути дела ничему не научить. Большинство занятий напоминает детский кружок «умелые руки», где учат вырезать из бумаги, что-то раскрашивать, делают замечания за неровные линии, хвалят за внимательность и т.д. В процессе обучения не покидает ощущение сюрреализма, поскольку все-таки хотелось научиться новому, а не погружаться в атмосферу детского сада. С компьютерами преподаватели особенно не дружат, так что иллюстратор, архикад и др. надо знать самим. На любые вопросы, ответ всегда почти один и тот же – эти «знания» вы можете получить на других наших курсах (естественно за дополнительные деньги), и частично за счет книжек в нашем магазине (кстати, недешевых). Теперь по поводу «международного» дизайна! Из международного у них только одна русскоговорящая и якобы успешная дама из Лондона, которая иногда по скайпу рассказывает о том, как это круто и хорошо быть дизайнером. Причем не удивлюсь, если «Лондон» находится в соседней комнате, а сама идея «иностранного» преподавателя по скайпу – креатив учебной части их школы. Скорее всего, «успешные» выпускники их заведения, о которых неоднократно рассказывалось на занятиях, тоже из этой серии. Кстати, уровень работ «успешных» выпускников за пределами школы имеет заслуженно низкую оценку, что следует из разговоров в профессиональной среде. Преуспела школа явно только в одном – рекламировать и навязывать курсы, которые ничему не научат. Жаль денег, но главное – потраченного ни на что времени. Я очень разочарована!!! Мой совет – не ведитесь на рекламу и избегайте эту школу!!!

Школа, в которой обучение проходит по международному стандарту. Благодаря западным технологиям студенты за год или два на разных форматах осваивают программу обучения и получают профессиональный диплом (россйиский и британский). Здесь не тратят время студентов на общеобразовательные дисциплины, все занятия профильные. Есть курсы от преподавателей Лондонского университета искусств и Колледжа Сент-Мартинс, образовательные стажировки в Европе, успешные выпускники проводят занятия, делятся практическим опытом своего становления. Если иметь четкую цель в короткие сроки получить профессию дизайнера, не корочки - а именно знания для дальнейшей практики - то только сюда. По дизайну интерьера в Москве, да и в России лучшей альтернативы точно нет.

Лучшие компании