img

Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана

Рейтинг: 4.7 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана

Факультеты:

- Радиоэлектроника и лазерная техника;

- Основательные науки;

- Машиностроительные технологии;

- Особое машиностроение;

- Энергомашиностроение;

- Робототехника и групповая автоматизация;

- Энергоинформатика и системы управления;

- Биомедицинская техника;

- Технический бизнес и маркетинг;

- Боевой ВУЗ;

- Общественно-гуманитарные науки;

- Языкознание;

- Физкультурно-оздоровительный;

- Ведущий учебно-экспериментальный и методичный центр.

 

  Воспитание в МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится на 19 факультетах дневного изучения. Действует, адъюнктура и докторантура, 2 профильных лицея.

  МГТУ им. Н.Э. Баумана исполняет подготовку наиболее 19 тыщ учащихся фактически сообразно всему диапазону передового машино- и приборостроения. Научную и учебную работу водят наиболее 320 медиков и возле 2000 претендентов наук. Главными структурными подразделениями Бауманского института считаются научно-учебные ансамбли, имеющие в собственном составе департамент и научно-экспериментальный ВУЗ.

 

Контакты

Адрес: Бауманская 2 улица

Телефон: +7 (499) 263-63-91

Email: [email protected]

Отзывы о Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана

Оставить отзыв

Прекрасный вуз с прекрасными преподавателями. Есть военная кафедра. Все в этом университете замечательно. И если вам попадется преподаватель, довольно пожилого возраста, не расстраивайтесь - это кладезь знаний. Желаю всем успешной учёбы.

Учился в МГТУ. Учиться трудновато, особенно черчением на машиностроительных факультетах одолевают. Мне повезло - учился на факультете "Информатики и Систем управления", чертили раза в 4 меньше + половина чертежей делалась в Autocad :) Большой плюс вуза, то, что почти все студенты уже за год до окончания знают где будут работать и часто уже стажируются в конторах, которые их сосватали. Тут и деньги уже получаешь, а при учёбе они ой как нужны и получаешь практику по специальности(тут и специфику предприятия постигаешь). Зарубежные охотники за головами очень охотно вербуют специалистов из Бауманки. Одни плюсы у вуза, маленький минус - трудновато учиться. Для любителей грызть науку очень советую этот ВУЗ - не пожалеете !  

Я выпускник МГТУ им. Н. Э. Баумана. Я считаю, что в стенах данного учебного заведения я получил бесценный опыт, как профессиональный, так и жизненный. После института осталось много хороших надежных друзей, с которыми я продолжаю общаться. Не секрет, что выпускники "бауманки" ценятся у работодателей как в России, так и за рубежом. Учиться было сложно, но интересно, есть за что уважать себя и своих друзей. В МГТУ отличный преподавательский состав, передающий студентам бесценный опыт, а так классные столовые, где очень вкусно кормят:) Если вы увлекаетесь точными науками, то поступать советую только в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Лучшие компании