img

Московская Государственная Картинная Галерея Народного Художника СССР Ильи Глазунова ...

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Московская Государственная Картинная Галерея Народного Художника СССР Ильи Глазунова ...

Сервисы:

  • обзорные и тематические (личные либо корпоративные) экскурсии

Продукты:

  • действует киоск с сувенирами   

Контакты

Адрес: Волхонка улица

Телефон: +7 (495) 691-84-54

Email: [email protected]

Отзывы о Московская Государственная Картинная Галерея Народного Художника СССР Ильи Глазунова ...

Оставить отзыв

С огромным удовольствием посетили Московскую Государственную Картинную Галерею Народного Художника СССР И..ьи Г..ва со своим классом. Много о нем читал, но то, что увидели в Галерее, превзошло все наши ожидания. Это настоящее произведения Искусства. Я не являюсь ценителем абстрактного искусства и поэтому выражаю свое мнение. В Галерее представлены свыше 700 работ. Из монументальных особенно уделил внимание полотну (Вечная Россия) и (Разгром храма в Пасхальную ночь) Впечатлила коллекция экспонатов, собранная художником в Иконном зале и коллекция мебели  неорусского стиля конца девятнадцатого – начала двадцатого века. Не хотелось долго уходить от портретной живописи и театральных декораций к русским классическим операм. Выражаю благодарность гениальному Художнику и всем кто помог организовать Галерею, которая имеет притягательную силу. Хочется приходить сюда много-много раз.

Потрясающе! Волшебно! Феерично! Уже не первый раз на выставке, и все время меня поражает, манит и затягивает гипноз и магия картин. Невозможно словами описать чувство восторга и величия, которое испытываешь, глядя на картины художника. Сама Галерея тоже прекрасна, находится в историческом центре Москвы. Прогулки по этим местам приносят большое удовольствие и какое -то умиротворение. На память, сразу, приходит выражение" И все таки,- красота спасет мир!" И это именно так. Это место, как нельзя лучше подходит для осознания могущества красоты и искусства.

В художественной галерее я в очередной раз убедилась в величии искусства.  Увиденное поражает, заставляет думать и чувствовать по-новому. Музей потрясает множество интересных экспонатов, уйти совершенно равнодушно и без эмоций, по-моему, не реально. А какое эстетическое удовольствие от самого здания музея, посетите будете потрясены.

Лучшие компании