img

Белорусский Вокзал

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Белорусский Вокзал

Белорусский вокзал обслуживает:

- поезда далекого следования западного и юго-западного направлений Рф, и, опосля перевода Савёловского вокзала только на сервис загородных поездов — Вотан поезд северного (сообразно Савёловской ветке, на Рыбинск);

- поезда далекого следования в зарубежье (интернациональное направленность): Берлин, Берн, Брест, Брюссель, Белосток, Варшава, Вильнюс, Вюнсдорф, Гомель, Гродно, Женева, Калининград, Каунас, Кельн, Копенгаген, Мадрид, Мальме, Минск, Могилев;

- пригородные поезда (электрички) Белорусского направленности Столичной стальной пути (МЖД) по окончательных остановок Вязьма, Усово, Звенигород, и транзитные электропоезда Савёловского и Курского направлений.

 

Белорусский вокзал раскрыт 19 сентября 1870 году на площади Тверская застава. 28 августа 2009 года раскрылось прямое жд известие меж Белорусским вокзалом и аэропортом «Шереметьево». Только из-за 35 мин. с Белорусского вокзала разрешено добраться по аэропорта «Шереметьево» электричками «Аэроэкспресс». 

Ввод в терминал «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале — чрез подъезды №3 и №4. При данном — электрички с Савёловского вокзала по аэропорта «Шереметьево» сообразно-бывшему идут по г. Лобни, в каком месте пассажиры пересаживаются на автобусы по аэропорта.

Контакты

Адрес: Тверская Застава площадь

Телефон: +7 (499) 973-85-57 (дежурный по Белорусскому вокзалу)

Отзывы о Белорусский Вокзал

Оставить отзыв

Так как имею много родственников и друзей в Беларуси, Белорусский вокзал – мной наиболее часто посещаемый.  Перроны удобные, под навесом, большое общее табло с отправляющимися и прибывающими поездами, и на каждом перроне дублируются. Из неудобств отмечу – это недостаточное место для парковки, поэтому предпочитаю добираться туда на метро или электричках. На территории есть бесплатный wi-fi, при ожидании могу погонять по просторам интернета. Билетных касс достаточно, но очередь в них есть всегда. Стараюсь за билетами сюда по необходимости ездить вечером, но все равно приходится прождать обычно минут 15-20.

Белорусский вокзал часто называют «вокзалом победы» – именно оттуда отправлялись на фронт поезда с бойцами. Сегодня от него идут поезда в Беларуссию и Калининград, а также на другие западные и юго-западные направления. От вокзала до аэропорта «Шереметьево» ходит аэроэкспресс.

Лучшие компании