img

Музей этнографических костюмов на куклах

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (7 отзывов)

Обзор Музей этнографических костюмов на куклах

 Сервисы:
- Экскурсии.


  Музей базируется в 1967 году. Основоположник музея Железняк Элеонора Владиславовна. Все эскпонаты изготовлены руками деток, которые промышляли либо промышляют при музее, сейчас наверное студия «Мелкие Профессионалы».

  Молодые профессионалы обязаны почти все мочь и ведать, до этого нежели приняться из-за изготовка эскпонатов. Дети учат разные виды рукоделия, ситуацию костюмов, обыкновению, обычаи и ритуалы разных народов. 

  Огромную дробь коллекции сочиняют костюмчики народов Рф. Выставленные костюмчики на куколках - миниатюры, однако никак никак не ужаснее реальных.

  К 35-ти летию музея открыта экспозиция «Российская палата».


  Интерес: посещение лишь сообразно подготовительной договоренности.

Контакты

Адрес: Судостроительная улица

Телефон: +7 (499) 614-81-23

Email: [email protected]

Отзывы о Музей этнографических костюмов на куклах

Оставить отзыв

Давно не была на таких мероприятиях. Всё очень понравилось, необычно и в то же время просто и как-то в прошлое возвращаешься

Хочется сказать огромное спасибо устроителям этом выставки. Мало того, что идея потрясающая, так еще и посмотреть эту красоту можно бесплатно. Мы ходили на выставку всей семьей и получили огромное удовольствие. Какое разнообразие национальных костюмов. И как после этого убого выглядит современная (чаще всего китайская) одежда... 

Экспозици я в этом музее очень интересная. Представлены просто уникальные народные костюмы. Да, все это миниатюрное, но смотрится потрясающе. Любому человеку приятно окунуться в сои народные традиции. Экскурсовод очень интересно обо всем рассказывал. Хочется посетить это место еще не раз. 

Ходили в музей этнографического костюма на куклах всей семьей. Скажу сразу что в музей желательно заранее записаться. Вход вообще бесплатный (приятное удивление). Что мы там увидели: экспозиции костюмов на куклах сделанные непосильным детским трудом. В основном русская тематика. Детям конечно же понравилось там намного больше. Но вообще там интересно. Здорово все сделано. Не далеко Коломенское находится, можно после экскурсий туда сходить прогуляться. Вообще день тогда интересно провели. Все вроде остались довольны.

В первый раз видели, что в музее предоставляются образовательные услуги: шитьё, вышивка, вязание, бисероплетение, этнографический кружок по шитью костюмов народов мира, кружевоплетение и т.д. Очень интересно.

Единственный музей, который показывает  костюмы, разного времени разных стран. Редкие и забытые костюмы, одетые на куклы показывают в идеале, как это было и как должен носится национальный костюм определенного государства. Этот музей, если говорить коротко планета в одном здание. Определенный интерес вызывает детское творчество, вызывает улыбку но и восторг одновременно. И самый главный плюс этого музея, то что вход совершенно свободный, для всех категорий граждан и национальность не имеет значение. Вообще удивительно, но от себя могу сказать я не предполагал, что даже в России в одной стране несколько десятков различных вариантов национальной одежды.    

Сюда попасть хотела давно, тем более что уже посещала много музеев кукол, и хотела сравнить. Оказалось, сюда попасть не так сложно. Мне было тяжело дозвониться, но когда я дозвонилась и записалась на выходной день - уже была счастлива. Пол дела сделано.  Мои надежды были полностью оправданы. Не смотря на то, что рядом со мной ходили дети и очень мало взрослых. Была обзорная экскурсия по музею. Такого количества кукол с разной внешностью и в костюмах народов мира я не видела нигде. Но большая часть косстюмов Росии. А еще запомнился уголок, в котором была колыбель из дерева вырезанная - прям как в старых избах.  В общем впечатление положительное, только слишком быстро прошла экскурсия. Еще хотелось там походить..а нельзя.

Лучшие компании