img

Палеонтологический Музей им. Ю.А. Орлова РАН

Рейтинг: 4.0 из 5.0 (1 отзыв)

Обзор Палеонтологический Музей им. Ю.А. Орлова РАН

Сервисы:
- Экскурсии;
- Разные экспозиции
- Палеокружок.

  Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова считается обязательной долею Палеонтологического ВУЗа РАН. Он сообразно праву говорят одним из огромнейших естественноисторических музеев решетка. Экспозиция Музея приурочена к эволюции органического решетка Территории.

  Деяния ВУЗа и Музея восходит к основанной в 1716 г. Петром I Кунсткамере, в которую поступали интересовавшие короля останки и зубы млекопитающих ледникового периода, а еще остальные необычайные находки.

  Как добраться: Проезд по станции метро Коньково, вывод из главного вагона из центра.

  Из стеклянных дверей влево, в конце подземного перехода вправо кверху. Дальше из стеклянных дверей влево и сходу вправо вдоль улицы Профсоюзной сообразно течению от центра (Рис.1,2,3) Возле 10 мин. сообразно дорожке мимо автостоянки, потом опосля светофора напрямик вдоль лесного массива по краснокирпичного строения из-за железным забором со стилизованными динозаврами. Наверное и имеется Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова.
Проезд по станции метро «Почти горячий Стан».

  Вывод из крайнего вагона из центра, из стеклянных дверей влево, дальше сообразно подземному переходу сообразно 2-ой лестнице вправо кверху. Из стеклянных дверей напрямик, вдоль улицы Профсоюзной сообразно течению к центру возле 10 мин. пешкодралом. Либо 1 приостановка на всяком транспорте по приостановки «Палеонтологический ВУЗ». Справой стороны станет краснокирпичное сооружение из-за железным забором со стилизованными динозаврами.

  Для туристических автобусов: проезд сообразно ул. Профсоюзной. Ежели ездить со стороны центра — проезжаете метро и торгашеский центр «Коньково», дальше на другом светофоре — влево в кирпичную арку и сходу из-за ней вправо в ворота Палеонтологического музея. Остановка для автобусов располагаться из-за домом.

  При подъезде сообразно Профсоюзной ул. со стороны Кольцевая автодорога: проезжаете метро «Почти горячий Стан», дальше опосля другого светофора разворот вправо в сторону санатория «Узенького» в кирпичную арку и сходу вправо в ворота Палеонтологического музея. Остановка для автобусов располагаться из-за домом.

Контакты

Адрес: Профсоюзная улица

Телефон: +7 (495) 339-15-00 (автоответчик )

Отзывы о Палеонтологический Музей им. Ю.А. Орлова РАН

Оставить отзыв

Ездили в этот музей с друзьями. Вход платный, экскурсию мы не брали. Побродили по залам с огромными скелетами динозавров и других животных давних эпох. Скажу честно, я не ярый поклонник всех этих костей, историй, но пристроившись к какой-то экскурсии школьников, подслушала немало интересных фактов. Детям здесь было скучно, восхитились только парой огромных скелетов, а потом загрустили. В принципе, да, после музея Ледникового периода, где все создано именно для детей, дошкольникам в Палеонтологическом музее гулять еще рано. А если у вас дети постарше или вы сами хотите посетить, то мой совет – обязательно берите экскурсовода!

Лучшие компании