img

Музей советских игровых автоматов

Рейтинг: 4.3 из 5.0 (6 отзывов)

Обзор Музей советских игровых автоматов

Сервисы:
- Игровые автоматы;
- Экспозиции;
- Сдача здания и/либо автоматов в аренду.

  Музей - наверное единственная и неповторимая сбруя игровых автоматов, выпущенных в СССР с середины 1970х гг, посреди их - "Мореходный сражение", "Лёгкий сражение", "Снайпер", "Перехватчик", “Авторалли” и почти все остальные. В данный момент в музее наиболее 40 автоматов. При музее действует маленькое кафе.


  Музей часто воспринимает роль в культурных событиях (СуперДискотЭка 90-х, Пикник Афиши в Коломенском, Солянка).Сентябрь-октябрь 2009: 3я Столичная Интернациональная Биеннале Передового Художества (выставочный план “Никак не-игрушечка”, Муниципальная Третьяковская Галерея).

Контакты

Адрес: Бауманская улица

Телефон: +7 (916) 167-19-25

Email: [email protected]

Отзывы о Музей советских игровых автоматов

Оставить отзыв

Наверное, никогда бы не пошёл в музей советских игровых автоматов если бы не друзья, заинтриговали меня словами что «это хотя бы раз в жизни нужно увидеть собственными глазами». Помещение музея небольшое я бы даже сказал маленькое для такого количества людей, желающих ознакомится с экспонатами – динозаврами и пусть они не в идеальном состоянии, но посмотреть на ископаемых в живую попробовать как это «чудо техники» работает стоит это точно!

Музей порядочный, не жалею, что там был. Попробовал почти все советские игровые автоматы. А советский игровой автомат "Зимняя охота" мой самый любимый.

Узнала об этом музее в интернете. Довольно необычный музей, вот он меня заинтересовал, решили сходить посмотреть. Я думала музей как музей, экспонаты, просмотр, может небольшая экскурсия. Но нам выдали жетончики для игры в автоматы. Ой, так эта игра повеселила, сразу детство вспомнила. Понравились автогонки, футбол, репка. Собрали же такую коллекцию. Всего в музее около 40 игровых автоматов. Знаете, сразу вспоминаются советские годы. По музее проводится экскурсионный обзор. Билет стоит 350 рублей с человека. В стоимость билета входит игра на 15 работающих автоматах. Расположен музей рядом с метро Бауманская.

Муж вытащил сюда с друзьями как-то после работы. Я была настроена совершенно скептически – я и современные игрушки не люблю, а еще и ехать специально в какое-то старье играть. Мое упадническое настроение поддержала и цена на входе – 300р. «За что??» Но деваться было некуда, зашла вместе со всеми... и потерялась во времени!! Это было так супер, как будто снова вернуться в детство! Пригоршня жетонов в руке – и все автоматы в твоем распоряжении. Уж мы-то там и нарезались – в Морской и Воздушный бой, Автогонки и Футбол, Викторина... Не знаю, сколько мы там пробыли – часа 2, наверное – но пролетели они как один миг. Спасибо ребятам-инициаторам этого проекта!

Вобще масса эмоций. Пошли туда как с другой планеты, т.к. по возрасту не застали всей этой прелести. За вход мы заплатили 300 рублей, и нам дали каки-то монетки для автоматов. Куда мы их только не девали: и играли, и воду с сиропчиком пили..грушевая газировка)))Запомнились игры Репка, Городки, еще на двоих есть, не помню название, что-то типа баскетбола))Помещение огромное, есть даже какое-то подобие кафешки и лавки с сувенирами, но мы ничего не покупали. Было очень интересно, но за некоторое время мы все пересмотрели, во что хотели переиграли..и стала как-то скушно.  Обязателен для посещение, но более одного раза там делать нечего. 

Были там зимой. Вровели часа полтора, но положительных эмоций была просто масса!!! Воспоминания так и на хлынули.... Немного не обычно то, что как в советские времена, приходишь, вешаешь курточку возле входа на вешалку и все. А потом закрадываются мысли... а куртка-то еще весит или кто увел?:) 

Лучшие компании