img

Московский планетарий

Рейтинг: 3.8 из 5.0 (5 отзывов)

Обзор Московский планетарий

Сервисы:
- Великий Звёздный зал;
- Миниатюрный Астральный зал;
- Парк неба и обсерватория;
- Интерактивный музей «Лунариум»;
- Музей Урании;
- Конференц-зал;
- 4D-кинозал;
- Астрономические кружки;
- Кафе.

   Столичный планетарий — Вотан из самых огромных в мире и самый-самый старенькый планетарий в Рф. Главным курсом деловитости Столичного планетария считается популяризация естественнонаучных познаний в области космоса.

Адвокатский адресок: 115201, г. Столица, 1-й Варшавский пр-д, д. 2 стр. 12, кабинет 608

Контакты

Адрес: Садовая Кудринская улица

Телефон: +7 (495) 221-76-90

Email: [email protected]

Отзывы о Московский планетарий

Оставить отзыв

За исключением достаточно высоких цен, у меня нет ни одной претензии к Московскому планетарию. Место просто замечательное! Там не только можно прослушать увлекательную экскурсию, но и лично провести парочку опытов, так сказать тактильно познакомиться с экспонатами) Ну а видео в кинозале превзошло все мои ожидания. Кресла в зале оень удобные, а видео настолько качественное, что в сочетании с закругленным куполом планетария создает эффект реального звездного неба над головой! Я в восторге!

А мне и моему ребенку московский планетарий очень понравился, да у него есть минусы но .Это не делает его таким плохим как пишут . Почему то у меня от стоянии в очереди , совсем не изменилось настроение , а наоборот что люди интересуются им. конечно было немногошумновато но все равно я слышала все что говорили. Было классно посмотрет ь на солнечную систему и узнать что новее и интересное.Сколько стоит билет не помню но деньги мелкие.Понравилось тем что все убрано, бумажечки не где не валяется.О персонале судить не могу так как общалась только с гидом, но он произвел хорошее впечатление.От посещения осталось довольной , не смотря на все минусы. нам гид попался довольно таки опытный, рассказывал все интересно и ясно.

Планировали обязательно посетить Планетарий с ребенком после его открытия. Наконец-то в сентябре выбрались. Благо, начитавшись отзывов предшественников, билеты купили заранее по интернету, чтоб не портить хорошие впечатления долгим стоянием в очереди. По итогу, ребенок остался доволен, но по-моему мнению очень много недочетов в организации. Экскурсии, может быть, и интересны, но абсолютно не слышны в общем шуме гидов и посетителей. Многие экспонаты не работали, из-за толпы везде было душно. Скидок для детей нет, и в итоге если вы хотите посетить несколько залов, набегает очень крупная сумма. 

я тоже много лет ждал открытия Планетария. И тоже был разочарован. Я там побывал прошлым летом с племянницей, примерно через месяц после открытия. Для начала пришлось отстоять около часа на улице в очереди. Демонстрировали 2 программы "Черные дыры" и "Большое космическое путешествие", мы захотели посмотреть "Путешествие". Попав внутрь отстояли 10 минут в очереди и выяснили, что до нашего "Путешествия" ждать еще 1 час 20 минут. И это только до момента запуска в музей Урании, на осмотр его экспонатов выделялось около часа. В итоге до собственно "Большое космическое путешествие" мы увидели ~ через 3,5 часа ожидания. По началу по куполом демонстрировали звездное небо и шел рассказ о созвездиях. А дальше начали крутить собственно сам фильм "Путешествие", во время просмотра которого я заснул :( Племяннице в планетарии понравилось, недавно она даже хотела сходить туда еще раз. Быть может и выберемся, предварительно купив/запронировав билеты.  

Московский планетарий. Почти 20 долгих лет ждала я его открытия, и вот… свершилось чудо! Пошли с детьми смотреть звездное небо, но не тут-то было, билеты на сеансы надо брать очень заранее или бронировать через интернет, но есть неплохая альтернатива. Можно сходить в 5D кинотеатр и испытать не себе все приятные ощущения переживаемые героями фильмов. Можно посетить интерактивный музей «Лунариум», по правде говоря, понравился мне он не слишком, по сравнению с «Эксперементариумом» музей более академичный и не производит впечатления чего-то сверхъестественного, хотя, несколько экспонатов все же запали в душу. Магазин космических сувениров (МКС) тоже запал в душу своими ценами на еду для космонавтов и другие сувениры. Одним словом я была несколько разочарована, но, наверное, не стоит слишком полагаться на мое мнение, поскольку для тех, кто открывает для себя Планетарий впервые, тут будет, несомненно, интересно, по крайней мере, детям здесь точно понравится.

Лучшие компании