img

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Рейтинг: 3.5 из 5.0 (20 отзывов)

Обзор Департамент социальной защиты населения города Москвы

 Сервисы:
 - Выдача справок;
 - Общественные выплаты;
 - Материальная содействие;
 - Спецоформление общественной игра в карты столичного жителя;
 - Предназначение и предоставление доп одновременного пособия;
 - Предназначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты;
 - Подготовка и выдача путевок на санаторно-курортное исцеление;
 - Подготовка и выдача путевок в учреждения стационарного общественного сервиса.

 

  "Департамент общественной охраны народонаселения городка Столицы" считается отраслевым органом исправной власти городка Столицы, исполняющим функции сообразно реализации гос политические деятели в сфере общественной охраны людей, в том количестве людей престарелого возраста и инвалидов, других людей, окружающих в тяжелой жизненной ситуации, предоставлению в указанной сфере муниципальных услуг, а еще сообразно организации предоставления жильцам городка Столицы соц услуг, профилактики безнадзорности и преступлений не достигшах совершеннолетия, организации и обеспечиванию отдыха и оздоровления деток, окружающих в тяжелой жизненной ситуации.

Контакты

Адрес: Басманная Нов улица

Телефон: +7 (495) 623-10-59 (горячая линия)

Email: [email protected]

Отзывы о Департамент социальной защиты населения города Москвы

Оставить отзыв

Хочу выразить благодарность заведующему филиалом ГБУ ТЦСО "Таганский"  "Хамовники",  Л..ву Е..у В..чу и всему дружному коллективу сотрудников! Большое спасибо, за доброжелательное, внимательное отношение, высокий профессионализм: А..ию В..чу А..у Д..е О..е Е..не Н..е В..не и всем сотрудникам. Ваш коллектив отличает: ответственность, оптимизм, выдержка, позитивное отношение к работе, к посетителям и друг к другу. С уважением, К..ва О.В.

Столкнулась с равнодушием,не почувствовала заботы о инвалидах,что в районноем отделе защиты населения Кузьминки,что в замов.П..на В.А.Путевки в санатории распределяют внеочередности "своим"жду постоянно 2-3 года.На жалобы только лживые отписки сотрудников.Нужно реформировать эту структуру объязательно.

Благодарю за хорошую работу К..ю С..ну В..ну отзывчивый и понимающий сотрудник специалист своего дела . Побольше таких понимающих сотрудников .Большое спасибо за помощь и понимание. В..й.

Выражаю свою благодарность и признательность всему коллективу пансионата                «Никольский парк»  за организацию отдыха на высоком уровне и предоставление социальных услуг с учётом специфики контингента отдыхающих. Работники пансионата имеют высокий профессиональный уровень, предоставляют качественные социальные услуги. Для них характерно доброжелательное и внимательное отношение к отдыхающим. Следует особо отметить работу Заслуженного врача Российской Федерации, Доктора  медицинских наук, профессора, директора пансионата Е...й В...ы А...ны, которая сумела сплотить коллектив для решения задач по социальному обслуживанию Участников и Ветеранов войны, ветеранов труда. В пансионате работают высококвалифицированный медицинский персонал – врачи и медицинские сёстры, психологи, работники столовой, администраторы, инструкторы лечебной физической культуры, охраны, уборщицы. Хочу особо выделить работу врача Г..я В.А., заведующего отделением социальной реабилитации, клинического психолога Ф...ой Н.В., психолога отделения Д...ой Е.М., сотрудника отделения восстановительного лечения К...й О.В. В пансионате проводится большая культурная работа, в которой самое активное участие принимает библиотекарь С...на Н.Н.   Организованы ежедневный показ художественных и документальных фильмов, концерты с приглашением творческих коллективов и литературно – музыкальные вечера. В библиотеке имеется в достаточном количестве художественная, научно-популярная,  справочная литература и периодические издания. Всем сотрудникам желаю крепкого здоровья, новых успехов в их непростой работе. Хотелось бы надеяться, что Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы будет и впредь помогать пансионату, прежде всего в выделении финансовых средств в области социального обслуживания ветеранов. Доктор философских наук, Профессор Российской Академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте Российской Федерации, Ветеран труда А...др Н...ич А...н

Хочу сказать огромное спасибо Б..кой О.В., Ф..вой И.В., Т..ной К.Т за оказанное лечение, за теплое и чуткое отношение.  В отделении реанимации создана потрясающе теплая и спокойная обстановка, которая так необходима. Мед. персонал, просто нет слов, такие внимательные, отзывчивые. Всегда помогут, когда необходимо. Так же присутствует и чувство юмора, что помогает разрядить обстановку и не находится в напряжении. Умнички!!! Это удивительно, что в маленьком отделении  такой дружный коллектив и потрясающий персонал, что сейчас очень редко встретишь!!! Хочется пожелать Вам всем на долгие годы сохранить эту атмосферу и коллектив!!! Огромное Вам и Вашим семьям здоровья!!! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!

Непонятно почему эта организация называется "...социальной защитой ..." ? Лично я долгое время не могу от них добиться ответа, почему почти год мне не доплачивают до прожиточного минимума. Просто нет никакой реакции. Я понимаю, им не выгодно доплачивать мне, но всё же это мои законные деньги и как можно прожить на 10 т. рублей в Москве.

Выражаю огромную благодарность РОО "Объединение многодетных семей города Москвы за предоставленные билеты в театр "Ленком" на спектакль "Странный народ эти взрослые". Места замечательные, всё было прекрасно видно! Прекрасный спектакль! Декорации, свет, звук - всё великолепно! Спасибо большое за культурный вклад и образование нашей семьи!

Центр просто изумательный, обращалась несколько раз. Сотрудники внимательные и всегда помагают.

23 декабря 2016 года я приехала в отдел соц.защиты населения в 142784,г.Москва,Московский,мкр.3,стр. 2А для получения моему супругу М...у Ю..ю Ф...чу инв.I группы гигиенических средств индивидуального ухода за больными – (подгузники,пеленки). Данные средства за декабрь мне выданы не были по причине их отсутствия в местном отделе УСЗН г.Москвы. 23.12.2016 мне выдали средств ухода за 9 дней декабря с 23по 31 декабря 2016г. Для ухода за моим супругом я одалживала памперсы и пеленки у своей подруги, которая так же живет с мужем инвалидом, и мне их необходимо ей вернуть. Информации о том,что отсутствующие в отделе УСЗН памперсы я могу покупать и потом получать денежную компенсацию, мне предоставлено не было, так же как и о возможности получения средств ухода инвалиду на дом, проживает один, детей не имеет. Прошу выдать М...ву Ю.Ф. недополученные средства индивидуального ухода за больными – (подгузники,пеленки), и разъяснить мне куда пошли неизрасодованные средства за невыданные М...ву Ю.Ф. средства индивидуального ухода.   При обращении 23.12.2016 в отдел соц.защиты населения в 142784,г.Москва,Московский,мкр.3,стр. 2А осталась не довольна, т.к. были недополучены гигиенических средств индивидуального ухода за больным – (подгузники,пеленки). И отсутствием информации как их получать инвалиду 1 группы на дом.

Как Департамент возглавил П..ни , в Департаменте абсолютный  бардак, отношение к населению равнодушно-хамское, на письма не отвечают , живут и обеспечивают себя , но не Москвичей...Почему С..н не  обращает внимание, может мэра такая политика устраивает...

Моя семя выражает огромную благодарность специалистам по работе с семьей, Ц..ной О..ге В,.не, О..вой О..ге А..вне, Р..ной И..не П..не, психологам : С..вой О..ге А..не, М..вой О..ге В..не, П..вой Т..не В..не. За проявленную любовь и внимание к детям огромное спасибо! Смена: июнь 2016.ЦСПиД Диалог Филиал Алтуфьево.

Обращалась в департамент к Б...вой Е...не А...вне и Щ...вой О...ге И...вне по поводу оказания помощи по поводу смерти мужа и получения путёвки в санаторий. Хочу выразить огромную благодарность за понимание и быструю помощь в решении моих проблем!

Одним словом ужастное обращение  со стороны соц. работника. И вообще кто додумался так озадачить Соц. работника нас у них по 12 - 15, а то и по 15 - 18 человек. Вы знаете они по сути ничего не успевают и из них ни какие мед. работники. По сути кроме хлеба бутылки подсолн. масла и ещё пары продуктов не возможно, что либо добится.  Одним словом отвратительное - обращение. И это в кратце. Буду жаловаться выше в надзирающий орган, что бы Вас проверили на соответствие занимающих должностей. Всё печально. Терпение на пределе.

Хотим выразить благодарность заведующей ОСО № 8 района "Южнопортовый" С..вой Г....е М....вне и социальному работнику К....й О...е В.....ване за их чуткое отношение к одиноким пожилым людям. Наша тетя Т....ова м....я П....на состоит на учете в ОСО № 8 района "Южнопортовый". И только благодаря помощи С.....вой Г....е М.....овне нам  удалось предотратить факт мошейничества в нашей пожилой родственнице. С....ва Г.М. и К....й О.В.  очень ответственно относятся к своим должностым обязанностям, низкий им поклон за их безупречный труд!

Почему-то руководство социальной защиты и те же директора учреждений ни в одной публикации не говорят об эффективности работы , того или иного учреждения.....Попробуйте рассчитать эффективность работы( для сведения- подсчеты эффективности социальной работы были разработаны еще в 1996 году, и их пять видов). Но если г.П...сян не сочтет за труд спросить любого из своих директоров как подсчитывается эффективность работы соц.учреждения , то я уверен он получит отрицательный результат. Ладно там хамство , стукачество....Но ведь на этот "тихий омут" под названием социальная защита , тратятся огромные деньги налогоплатильщиков, но вот насколько эффективно они используются  мы не слышали и не читали не разу. Для чего эти шикарные -дорогостоящие ремонты ЦСО, "кетлеровские " тренажоры для людей плюс минус семьдесят лет. Огромное количество обслуживающего персонала в ЦСО...Зайдите туда после "обеда"- учреждения пустуют.

звоню берут трубку -подождите -жду минут 20 -кладут трубку -перезваниваю. ответ. - На вопрос колясок нет и не будет.

Спасибо!Очень доброжелательные и терпеливые люди работают.Отвечают подробно и ясно на все вопросы,даже если переспрашиваешь.Давно такого не встречала...Все улыбаются,даже проводят к кабинету,в котором нуждаешься.Приятно,непривычно и радостно!!!

Тцсо коломенское все сотрудники молодцы. Мне и моим знакомым очень понравилось. Там работают профи. Спасибо директору за помощь оказанную мне и моим знакомым лично. Впервые увидели такого открытого для общения директора она принимает без записи и разбирается во всех вопросах. Огромное вам спасибо.

В этом ЦСО  работают люди с огромным сердцем. Особенно Директор О...га Ни...вна. С ее приходом цсо стало доступнее. К своим сотрудникам она внимательна. Плохие отзывы пишут только бездельники мы клиенты ЦСО крайне возмущены. 

Руководство центра устраивает проверки своим сотрудникам, по разным мелочам заставляет писать объяснительные записки, руководство между собой договаривается, о проверках, если ты не выполнил задание, то вызывают тебя в кабинет или того хуже, сама лично слышала стоя у кабинета директора центра, как она с замом ржала и обсуждала, как они меня подставили, дав распоряжение, которое у меня не было записано и естественно я его не выполнила. Просто она об этом не говорила. Привела свидетелей, с которыми пьет чай и естественно они ей подтвердили, что   все было так. как она говорила. Слава богу, что я больше не работают с этим директором и не жалею, что ушла из центра. Очень плохое отношение к сотрудникам центра.  

Лучшие компании