img

eLIBRARY.RU

Рейтинг: 2.5 из 5.0 (13 отзывов)

Обзор eLIBRARY.RU

Продукты:

  • Журнальчики;
  • Книжки;
  • Справочники;
  • Заметки;
  • Отчеты

Сервисы:

  • Знакомства;
  • Регистрация создателей в складе этих;
  • Консалтинг;
  • Юридическое аккомпанемент в области авторского права

Контакты

Адрес: Новаторов улица

Телефон: +7 (495) 935-01-10 (для издателей журналов)

Email: [email protected]

Отзывы о eLIBRARY.RU

Оставить отзыв

Ужасный сайт. Постоянно какие-то технические проблемы. Пятый день невозможно нормальо зайти на сайт, никак не могут техники наладить серверное оборудование...Что там за техники, страшно представть.

Кривенький сайт. Ужасно неудобно регистрироваться. Если бы меня не заставили, никогда бы это не сделала. Уже при регистрации не нашла там свою специализацию и темы по ней. На том бы и закончить, но пришлось колупаться и хоть как-то, хоть кем-то там прописаться. Если остальные также как я по обязаловке и формально там числятся (А это так и есть), то весь этот проект - фантом.

Я вас умоляю, а на шо вам дружелюбность интерфейса? Это же научный сайт, а не сайт знакомств какой

Отзывне  от того, кто сдает готовые статьи на цитирование и публикацию, а от того, кто их выкладывает в эту библиотеку. Вбиваю в базу статьи журнала.  И только теперь я понял анекдоты про наших программистов, которым платят за создание сайтов/баз копейки, а те за еще меньшие копейки заказывают работу программистам-индусам. Артикулус? Серьезно? Вы вообще на этот выкидыш смотрели без розовых очков? ЭТО же похоже на АвтоВАЗ. Точно такой же стиль 90х годов в 21 веке. Бессмысленный, беспощадный и недогадывающийся о том, что существует такое понятие как "дружелюбность" интерфейса.Нет, это полный коллапс, товарищи. Только эвтаназия спасет этот недоношенный, но каким-то образом существующий интернет-проект. 

Молодцы. Хорошо работающая система, БД ещё не полная, особенно по работам 90-х, 2000-х лет. Одна из немногих, доступная на любом уровне - от студента до академика. Одна проблема, которую, надеюсь elibrary решит - кооперация с Web of Science и Scopus. Желаю успеха.

Обращение к троллящим ресус eLIBRARY.RU Уважаемые заканчивайте "якать" вам должно быть как образованным людям вообще стыдно, что ваших работ не видно, или кто то не сделал ссылку на ваше "науное исследование", если вы достойны этого вас заметят и в районе Чукотке. Сотрдудники данного ресурса делают, очень важную работу и для России это прорыв за, что этим энтузиастам низкий поклон. Все обвиняния в комерции ресурсса eLIBRARY.RU вообще смешны, народ что то вы сами на альтруистов далеко не тянете, начинаете грязью поливать из за малого, а за рубль скорее всего сами удавитесь. Была пословица: "Не чего на зеркало пенять коли рожа крива". Так, что если какой то статьи не появилось, обвиняйте только лишь себя, если ваша публикация талантлтва и заслуживает хотя бы маломальского внимания она обязательно появится не на этом ресурсе так, на другом, так, что................. А тролль и в зеркале будет отражаться как тролль, и ни кто в этом не будет виноват даже зеркало.

Добрый день, с вашими регалиями вообще не кашерно так возмущаться по поводу ресурса eLIBRARY.RU, с таким званием как у вас надо быть уже быть степенным и быть выше этого

Библиотека не справляется с заявленной миссией, дает искаженное представление о заслугах ученого, дискредитирует его в глазах научной общественности. Например, солидный перечень моих книг, находится в Библиотеке Конгресса США. Еще более солидный перечень публикаций (более 150) нахрдится в Государственной библиотеке РФ. Но эти книги, к сожалению, не отражены ни в одном разделе библиотеки eLibrary. Библиотека очень вольно распоряжается чужой интеллектуальной собственностью: хочет включает, а не хочет - не включает. Не можете обеспечить точное отражение заслуг ученого - закройтесь!!! Например, а разделе "Мои цитирования" содержится 96 моих публикаций, а в разделе "Мои публикации" - только 20???Коэффициент идиотизма зашкаливает.  Г. Мокровдоктор экономических наук,профессор кафедры внешнеэкономической деятельности Российского экономического университетаимени Г.В. Плеханова, Залуженный работник высшей школы Республики Чехия 

Ага, да только в институтах до всего этого печатались только свои люди, но сейчас благодаря сайтам  eLIBRARY.RU и подобным, публикация статей стала доступной для людей просто интеллектуальных не имеющих связей и родственников, здесь можно публиковаться за реальные знания, а не за  местечковые подхваты   eLIBRARY.RU отличный сайт

Система требует усовершенствования не только как ресурс, призванный считать цитируемость и публикуемость авторов и предоставлять доступ к их публикациям, но и как рабочий механизм! Большинство "операторов" научной библиотеки не имеют даже элементарных библиографических знаний. Сайт работает из рук вон плохо, постоянные зависания, долгий поиск, прочие глюки - регулярно. Размещаемые публикации утверждаются по принципу "как бог пошлет" - иногда через день, иногда через пару недель, чаще всего, через несколько месяцев! Постоянно возникают дублеты из-за того, что за полгода еще кто-то может разместить описание или уже размещенное описание элементарно не ищется на сайте в силу неизвестных причин. Очень большое количество уже размещенных описаний публикаций просто безграмотны в плане индексирования, отнесения к типу и т.д., и т.п. Большинство вузов вынуждено вступать в "гонку за Хиршем" и платить немалые суммы за обслуживание в системе Science Index. Спрашивается, за что эти деятели берут такие деньги?! Хотя "научный форум" в Хургаде многое объясняет!

Во многом согласен с мнением Анонима, только хочу добавить, что раньше в вузах писали работы для галочки. Принцип такой: собирают с каждого преподавателя деньги, оплачивают издание сборника и кладут его в стол (никому не нужен). Теперь у этих так называемых ученых, у которых на федеральном уровне публиковаться не получается, зеленая улица. Так что Аноним зря расстраивается - теперь наихудшие из работ появляются в eLibrary в первую очередь, поскольку такие опусы поступают для публикации в eLibrary за подписью ответственного лица скрепленной печатью вуза. Насколько искажена рейтинговая картина, можно только догадываться. А нам только и остается сказать - Да здравствует посредственность и научная несостоятельность!

Система срочно требует усовершенствования или полного уничтожения. Это ужасно! Я с каждым днем нахожу все больше "-". 1 . Я автор многих работ и из моих работ в этой библиотеке отмечен, лишь мизер, зато другие мои работы бороздят просторы интернета, на них ссылаются, а я даже добавить ссылку на эти работы не могу. 2. Попыталась открыть свои работы, и что в итоге - появилась ссылка на "Защиту авторских прав", предлагают купить..., свою же работу самому автору. 3. Хотела, несколько статей сделать в открытом доступе - итог окно для ссылки появляется чтобы добавить текст, а текст не добавляется. 4. Сайт постоянно зависает. 5. До сотрудников библиотеки, не дозвонишься. 6. Индекс Хирша работает по принципу 2+2=0. и т.д.  Ужас! А еще ужасней, именно по данным этой библиотеки - Аккредитовывают ВУЗЫ. + всех преподавателей, доцентов и профессоров,  буквально в принудительном порядке заставляют регистрироваться в этой библиотеке. Куда катится наука и Российское образование?

Этот сайт(elibrary)  - дубовая коммерция и полная ерунда! Творение обезумевших от голода библиотекоршей. Перегружено лишними описаниями. Перечень журналов - просто формальный перечень, без какого либо доступа. Ссылка заблокирована лучше!!, позволяет свободно пользоваться публикациями из первоисточников, непосредственно от авторов и бесплатно.

Лучшие компании