img

Парк у Ростокинского Акведука

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Парк у Ростокинского Акведука

Практически "на прибрежье" 1-го из самых загруженных и загазованных проспектов Столицы - проспекта Решетка расположился достаточно солидный зеленоватый массив - "парк Акведук". Заглавие повидимому неофициальное и вышло от размещенного в нем давнего, сооруженного ещё при Екатерине II моста - водовода, являвшегося долею Мытищенского водопровода построеннго для подачи главной воды из Мытищ в Столицу и в истиннее время утраченного.  

 

Данный акведук именуют этак ведь Ростокинским сообразно фамилии региона (раньше населенного пт). 

 

Парк протянулся с запада на восток, вдоль речки Яузы от проспекта Решетка (1-й Ростокинский мост) практически по Ярославской ж.д., в регионе пл. Яуза. А вслед за тем теснее наступает Государственный парк Лосиный полуостров и южнее ПКиО Сокольники.  

 

Акведук делит парк на 2 доли.  

Прихожая, примыкающая к проспекту Решетка, дает собой что-то вроде постоянного сада, с цветниками, газонами, ажурными мостами чрез Яузу, ребяческой площадкой и огромным численностью лавочек. Однако запрятаться вслед за тем от жаркого солнца достаточно проблемно.  

 

Дробь сада из-за Акведуком, наверное достаточно одичавший Дивий массив никак не чокнутый рукою "ландшафного дизайнера". Но и вслед за тем есть некоторое количество аллей с лавочками на их, истина достаточно редкими. Тени насколько угодно. Желая, правдиво разговаривая, я никак не понимаю относится ли данный массив к саду и каковы его официальные рубежа и имеется ли они. В всяком случае, для гуляния наверное никак не принципиально.  

 

Истина, тут парк есть лишь на левом прибрежье Яузы, справедливый занят достаточно впечатляющей промзоной, коия но нисколечко никак не препятствует отдыху.

Контакты

Адрес: Мира проспект

Телефон:

Отзывы о Парк у Ростокинского Акведука

Оставить отзыв

Помните, как раньше в каждом городе была своя небольшая лесополоса, куда можно было выбраться в выходные или праздничные дни, отдохнуть на природе всей семьей, поджарить шашлычки и позаниматься всякими подвижными играми?! Сейчас таких зон, а особенно в Москве, почти не осталось. Поэтому сейчас, когда существует парк у Ростокинского Акведука, грех не пользоваться такой возможностью! Мы с мужем ею пользуемся частенько. Возьмете подстилки, немного еды – вот вам и романтический ужин! Берите тарелку-фрисби и ролики – вот вам и подвижные игры! Природа здесь – просто сказка, после урбанистических городских будней, если нет возможности выехать загород, посетить парк – наилучший выход из ситуации для психологической разрядки. Жаль, что таких мест в Москве становится все меньше и меньше.

В выходные выбрались в этот парк всей семьёй, взяли с собой покрывала и бутербродов для перекуса. Там очень много различных дороже,люди приходят сюда всеми семьями, катаются на роликах, велосипедах. Мы взяли с собой ракетки для бадминтона и устроили чемпионат. Я даже загорел слегка за несколько часов пребывания в парке.

Лучшие компании