img

Еврейский музей и центр толерантности

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Еврейский музей и центр толерантности

  Сервисы и продукты:
- Выставки и экскурсии;
- Книжки;
- Презенты и подарки;
- Кафе.


  В нежели-то все музеи совсем схожи приятель на приятеля. Нередко наверное объединенное сообразно тому либо другому принципу сходбище вещей и вещей на витринах перед стеклом. О Еврейском музее данного заявить невозможно. Он иной. Он интерактивен. Трудно найти, на будто он более схож — на музей как такой либо на парк веселий. 

  Вся информация, которую призвана донести по гостей экспозиция, владеет различные методы подачи. Она объемна. Она обступает людей, просачивается в их рассудок, повлияет практически на все органы эмоций. Наверное стало может быть спасибо применению передовых компьютерных и аудиовизуальных технологий. 

  Деяния расселения евреев сообразно миру подана в облике великий интерактивной игра в карты. Большие витрины, на которые проецируются неповторимые киноленты и фото, воссоздают образ обычного поселка XVIII — истока XX веков. Аудиоэффекты органически дополняют зрительный разряд и творят результат пребывания. Строительные системы спроектированы таковым образом, будто дополняют экспозицию и увеличивают втянутость.

  Ребяческий центр, явный при музее, — наверное неповторимый план, в каком месте разрешено познакомиться с культурой и обыкновениями различных государств и эпох в интересной интерактивной форме. Любой малыш тут сумеет превратиться в кулинара либо живописца, фотографа либо научного работника, выяснить немало новоиспеченого либо сотворить собственный свой шедевр.

  В магазине музея разрешено купить все, будто владеет известие к еврейской культуре. Во-первых, литературу — как художественную, этак и религиозную, в том количестве исключительные и подарочные издания. Во-других, вещи религиозного культа и верующие подарки, произведенные израильскими дизайнерами и живописцами. В-3, все прочее — вещи обихода, канцтовары, презенты и т. д. 

  В комфортной атмосфере кошерного кафе разрешено испить чай либо кофе, испытать блинчики с различными внутренностями, тортики, пирожные и остальные сласти. Воздух кондитерской располагает к общению, и тут разрешено рассмотреть то, будто вы узрели в музее. 

Контакты

Адрес: Образцова улица

Телефон: +7 (495) 645-05-50

Email: [email protected]

Отзывы о Еврейский музей и центр толерантности

Оставить отзыв

Еврейский музей толерантности открылся недавно, в прошлом году, но уже успел снискать себе популярность. Отличительной чертой данного музея является его интерактивность. Посетители как будто проникают в душу музея. Сами залы и их архитектурные особенности усиливают это чувство. Понравилась интерктивная карта миграций евреев. Такой круглый стол с картой, дотрагиваешься и отображается история проживания в том или ином месте. Очень сильное душевное волнение вызыает мемориал памяти. Вообще музей истории еврейского народа открывает перед нами все трудности, с которыми пришлось столкнуться в разные периоды истории.

Посещение этого музей вызывает двоякие эмоции. Это даже больше чем просто музей. Сразу видно, что экскурсоводы очень верующие, все здание пропитано верой и толерантностью, и на каждом шагу об этом не забывают напоминить.Но! Никто ничего не навязывает. Во время экскурсии нам показывали фильм о женщине, которая преодалевает множество трудностей из-за своих ограниченных возможностей. Очень впечатляет. Очень душевно. Побольше бы таких музеев: он современный, но несет в себе историю. 

Лучшие компании