img

Курский Вокзал

Рейтинг: 4.5 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Курский Вокзал

Курский вокзал обслуживает:

- быстрые и пассажирские поезда далекого следования юго-западного и южного направлений Рф, ближнее зарубежье;

- пригородные электропоезда (электрички) в 2-ух главных направленностях: Курском и Горьковском.

В Курском направленности:

- электрички идут по стопам в южном направленности на Царицыно, Бутово, Подольск, Львовскую, Столбовую, Чехов, Серпухов, Тарусскую, Тулу,

- экспрессы — на Тулу и Орёл,

- быстрые поезда — на Орёл, Курск, Белгород, Харьков, городка юго-восточной Украины и Крыма, а еще окружным методом чрез Харьков — на Ростов на дону-на-Дону, городка Северного Кавказа и русского Черноморского побережья.

В Горьковском направленности:

- электрички идут по стопам в восточном направлениина Реутово, Балашиху, Жд, Фрязево, Ногинск, Захарово, Павловский Посад, Электрогорск, Крутое, Петухи, Владимир,

- экспрессы — на Владимир, Орехово-Зуево,

- быстрые поезда — на Нательный Новгород.

 

Вокзал сооружен в 1896 году (конструктор Н. П. Орлов). 1-ое время имел заглавие «Курско-Нижегородский вокзал», этак как в правом крыле располагался пассажирский вокзал Нижегородской стальной пути. Вокзал был восстановлен в 1938 году (конструктор Г. И. Волошинов). Инновационное сооружение Курского вокзала возведено 1972 году (основной конструктор Г. И. Волошинов).

Контакты

Адрес: Земляной Вал улица

Телефон: +7 (495) 266-53-45 (дежурный по Курскому вокзалу)

Отзывы о Курский Вокзал

Оставить отзыв

Недавно ездили в Ногинск, электричка отправлялась с Курского вокзала. Я раньше много ездила мимо, но внутри него не была. А тут пришлось побывать. Думала успею быстренько найти перрон, с которого нужно ехать, но заблудилась. Вокзал большой, народ много раз подсказывал не в ту сторону. В итоге моя электричка ушла, пришлось ждать следующую) Вообщем вокзал очень большой. На перроне продают кукурузу) Вкусную. В электричках как всегда что-то впаривают, купите ненужное, купите. И кто-то покупает. Полезное редко продают. Вокзал довольно чистый. Внутри есть небольшие киоски. Рядом с вокзалом крупный торговый центр Атриум, часто в нем бываю.

Когда у нас не было возможности приехать в Москву на своей машине, мы ехали поездом и, соответственно, приезжали на Курский вокзал. Большой(по сравнению с Днепропетровским), но там также много подсказок, вывесок и различного рода информативных табличек с помощью как добраться к тому или иному перону. С этого же вокзала в будние дни мы ездили в Подольск на электричке( лучше чем мариноваться в пробках). В вокзале есть wi-fi, но я еще не разу не смогла воспользоваться и-нэтом: или сигнал плохой или постоянно сбрасывает. Очень длинные очереди в кассы. Чтобы купить сразу обратный билет в Украину ушло 25 минут времени и мы чуть не опоздали на электричку. Много разного рода киосков, терминалов и бесплатный зал ожидания..Но для огромного потока людей не хватет места и половине. 

Лучшие компании