img

Государственный музей искусства народов Востока

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (6 отзывов)

Обзор Государственный музей искусства народов Востока

  • Разные выставки и экспозиции.

Контакты

Адрес: Никитский бульвар

Телефон: +7 (495) 691-96-14

Отзывы о Государственный музей искусства народов Востока

Оставить отзыв

Пошла в музей народов Востока по просьбе подруги, она в последнее время активно интересуется восточной культурой. И знаете, мне понравилось. В музее представлены разные экспонаты из стран Азии, таких как Китай, Индия, Ирана и др. Много предметов интерьера, скульптур, украшений. Есть также картины художников, обращающих свой взгляд на Восток. Интереснее всего посещать данный музей с экскурсией, так как каждый предмет имеет свою историю и его наличие в коллекции музея неслучайно. Экскурсовод подробно обо всем рассказывает. Да и информация так усваивается намного лучше. Когда была в музее, то узнала, что там проводятся лекции по Восточной культуре. Стоят они недорого кажется рублей 100. Но меня это так зацепило. Хотим теперь с подружкой сходить на лекцию.

Здесь собрано большое количество экспонатов стран Азии: Китай, Индия, Япония(то, что мне запомнилось). На Украине такого нет, поэтому я с жадностью поглащала все услышанное. Здесь есть и очень древние статуэтки, скульптуры и изделия, так и новые, современные экспонаты. Мы были в выходной день - людей было мало, даже очень. Очень понравилось, что во время нашего посещения проводилась чайная церемония - захватывающее зрелище, несмотря на то, что я такое видела уже не первый раз, да и сама принимала участие. Залы очень большие, светлые, а стелажи большие и все под стеклом. Очень понравилась ширма в японском стиле с изображение бушующего моря и индийский ларец с кучей ящечком и очень красивой резьбой. Там много чего смотреть, выделите время и сами посмотрите.

Это уникальный и замечателььный музей! Собранная им коллекция настолько четко передает искусство древних мастеров востока, что кажется такое сделать невозможно! Чего только стоит целая деревня вырезанная из слоновьего бивня! Резчику адалось даже рыбака на мостик через речку усадить! А Шар в Шаре! Когда смотрела, думала что это пластиковая игрушка, а оказзывается что он выполнен из едигого куска слоновой коси! И изготавливался в течении нескольких поколений! Короче, обязательно нужно посетить этот музей и не поскупиться заказать экскурсовода! Очень рекомендую!

Были с подругой в этом музее уже несколько раз. Дело в том, что впервые зашли сюда нескоько лет назад случайно, прошлись по залам самостоятельно - все очень интересно, экспонатов много, древние и современные, из разных стран Востока. Но, проходя мимо организованной экскурсии, мы услышали такой захватывающий рассказ, что решили вернуться еще, но именно с экскурсоводом. Это действительно - небо и земля! Потому как каждый предмет музея имеет свою историю, легенду. Получили такой огромный объем полезной информации! Хотя знакомые тоже ходили - сказали, было скучно и неинтересно. Я думаю, им просто другой экскурсовод попался, потому как наша просто искрилась и делилась с нами своей положительной энергетикой!

В этом музее можно увидеть много чего интересного.искусство многих стран представлены в этом замечательном музее.Выставки которые вы предлагаете народу просто замечательные.Был у вас и буду!5

В музее Востока, какая-то совершенно особенная атмосфера, можно десятки раз проходить по залам с постоянной экспозицией, - Китай, Япония, Иран, Индия, Средняя Азия…, - и не переставать восхищаться богатством культуры этих стран. Недавно была тут на выставке «Дракон и феникс», на которую сходить в год дракона особенно интересно. Невероятно тонкая, детальная резьба по дереву, кости и камню просто поражает воображение. Вообще, в музей Востока хорошо ходить, когда перестает радовать окружающая действительность, для меня Восток это какой-то сказочный мир, и мне очень нравиться время от времени погружаться в эту сказку. Кстати о «сказках», - из интересных мероприятий, тут каждую неделю проходят чайные церемонии, в этот раз мне попасть на нее не удалось, но зато будет повод придти снова.

Лучшие компании