img

Государственный Центральный Музей Современной Истории России

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Государственный Центральный Музей Современной Истории России

  Музей прогрессивной летописи Рф считается музеем федерального смысла. Музей размещен в центре Столицы в здании — монументе зодчества позднего классицизма конца XVIII века.

 

  Музей собирает, изучит, экспонирует исторические информаторы, документирующие общественную, политическую и финансовую ситуацию нашей державы, духовное положение сообщества на протяжении 150-летней летописи его становления. В истиннее время в музее сберегается возле 1.300000 памятников летописи и культуры.

  Музей сотрудничает с Институтом Русской летописи РАН, Институтом повальной летописи РАН, МГУ им.М.В. Ломоносова и иными научно-исследовательскими учреждениями Столицы, а еще с забугорными партнерами. Вместе с отвлеченными институтами в музее ведутся научные конференции, на каких организуются выставки сообразно теме конференций. Музей считается членом Интернационального Совета музеев (ИКОМ) и почти всех его комитетов, Интернациональной ассоциации музеев летописи и Интернациональной ассоциации ВУЗов рабочего перемещения.

  Музей делает методическую содействие региональным музеям сообразно подготовке проектной документации; рецензирует научные концепции музеев и экспозиций, тематико-экспозиционные намерения; консультирует служащих районных музеев сообразно музейно-практичным вопросцам.

 

 

Как добраться:

 Проезд по станции метро Пушкинская, Тверская, Чеховская; троллейбусы 1, 12

Контакты

Адрес: Тверская улица

Телефон: +7 (495) 699-54-58 (автоответчик)

Email: [email protected]

Отзывы о Государственный Центральный Музей Современной Истории России

Оставить отзыв

В самом центре Москвы на тверской улице расположен Музей современной истории. Я была в нем два раза. Первый раз мы ходили на общую экскурсию под названием «Вещи хранящие память», экскурсия рассказывающая об экспонатах музея, их истрии, легендах их окружающих. Во второй раз ходили на выставку шоколада. Она также проходила в стенах музея. На этой выставке можно было узнать все о шоколаде и его производстве в России. Увидеть как его готовили, увидеть обертки от конфет прошлого века, и даже самим изготовить шоколадную фигурку в мастер классе. Потом ее можно было съесть. На входе продавались разные шоколадные фигурки и конфеты ручной работы. Вход на выставку стоил отдельно от входа в музей.

Единственный музей в стране который охватывает период развития современной России. Я для себя узнал много нового и интересного, того о чем не мог и догадываться. Вообще становление новой России тема интересная, и полезная. А талантливый экскурсовод расскажет все таким образом, будто бы вы сами побывали в определенное время и в определенном месте. Редкие экспонаты только усиливают общее впечатление. В любом случае, этот музей нечто нестандартное и новое. То что покажет оборотную сторону того к чему мы все привыкли.

Заходя в этот музей окунаешься во времена войны, в начало 20 века. Все: мебель, гардины, техника веют той эпохой. Было очень интересно посмотреть, какой была подпольная типография, как в ней работали, прикрываясь магазином. Очень большая экспозиция с множеством интересным экспонатов, среди которых русскай печь и посуда в "магазине", а в подвале бочки с фруктами,внутри которых на самом деле стопки нелегальных газет.ухх, это безумно интересно. Всем, кто там не был - советую сходить, а вход стоит гроши - до 50 рублей.

Лучшие компании