img

Дом-музей А.Н. Островского

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (1 отзыв)

Обзор Дом-музей А.Н. Островского

Образовательные сервисы:

- В музее-имении А. Н. Островского устраиваются креативные встречи с артистами столичных театров, видятся моноспектакли, отмечаются памятные даты, связанные с жизнью и творчеством А. Н. Островского. В 1-ые дни Новоиспеченого года организуется особая ребяческая програмка с праздничком, елочкой и дарами.

 

 Сервисы:

- киоск либо торговый центр

 

Экскурсии:

- А.Н. Островский и его психологическая драматургия

- Столица в жизни и творчестве А.Н.Островского

- Сценическая деяния пьесы «Беда»

- Содержание театра в творчестве А.Н.Островского

- А.Н.Островский и Миниатюрный театр

 

  Музей был раскрыт в 1984 г. в жилище, в каком месте появился драматург А. Н. Островский. Терем размещается в Замоскворечье — одном из тех редкостных мест в нынешней Столице, в каком месте остались притягательность и комфорт давнего обихода. Кругом муниципальный имения Островского разбит шикарный сад, кой зеленеет с ранешней весны по поздней осени, а горницы древесного здания, в каком месте разлит незначительно слабый, мягенький свет, берегут атмосферу и расположение безмятежной, размеренной жизни.

    Сбруя музея состоит из собственных вещей драматурга и его семьи, приятелей-артистов; вещей материальной культуры Рф прошедшего века, а еще экспонатов, отображающих ситуацию Столицы, в частности Замоскворечья. Экспозиция ведает о сценическом олицетворении пьес А. Н. Островского на сцене российского театра — в ней представлены наброски декораций и костюмов, фотопортреты артистов, афиши, рукописи.

    Побывать музей-усадьбу Островского станет любопытно как зрелым, этак и ребятам — тут нередко устраиваются ребяческие празднички и экскурсии, а перед Рождество христово постоянно посещает елочка.

Контакты

Адрес: Ордынка М улица

Телефон: +7 (495) 953-86-84

Email: [email protected]

Отзывы о Дом-музей А.Н. Островского

Оставить отзыв

Очень милый деревяный домик с просто роскошным садом. Когда я там побывала, дом меня нисколько не привлек,а  вот сад - такая красотища! Внутри очень много экспозиций: вещей, картин, фотографий, под стеклами и хорошим освещением находсят его рукописи - за них очень много рассказывает экскурсовод. Есть отдельная комната, в которой хранятся вещи(фотографии) его друзей, с которыми он шел по жизни.Экскурсовод очень много рассказывает за жизнь драматурга, его достижения, даже упомянуло о легенде, связанной с ним.Вход недорогой, 100 рублей(для взрослых), формируются группки и ведется экскурсия.Великолепная атмосфера, желаю всем ей насладиться. 

Лучшие компании