img

Музей Чая

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (2 отзыва)

Обзор Музей Чая

Продукты и сервисы:
- Музыкальные вечера;
- Знаток-классы;
- Ребяческие програмки;
- Практики;
- Экскурсии;
- "Живая пища";
- Чай, сопуствующие продукт.

 Основная задачка «Музея Чая» популяризация здорового вида жизни чрез культуру чаепития.

  Музей собирает чайную утварь, посуду, рецепты изготовления чая, сами чаи для презентации методик изготовления чая различных государств и народов, а еще всевозможные классические действия, сопровождающие чайные явления.

Контакты

Адрес: Боярский переулок

Телефон: +7 (495) 623-90-84

Email: [email protected]

Отзывы о Музей Чая

Оставить отзыв

Я так расстроилась, когда знала, что музей закрыли! Очень люблю пить чай. Года три назад меня подруга “подсадила”. Не знаю, каким образом я упустила момент открытия у нас “Музея Чая”. Помню, сразу же туда потащила друзей. Я бы и сама сходила, но это хорошее время провождение для компании, как по мне.“Музей” довольно уютный. На входе надо было снять обувь. Рассказывали про чайные церемонии, можно было поучаствовать. Интересно было посмотреть на разные оформления коробочек-баночек чайных. Меня, как дизайнера, это особенно привлекло. Сейчас там просто магазин чая, хоть и с хорошим выбором чая. Но все равно обидно. Все-таки традиции чайные у нашей стране издавна и интересно узнавать новое про другие традиции.

При входе обязательно нужно снимать обувь, также есть гардероб, но какой-то маленький. Обстановка по-домашнему спокойная, уютная, настраевает на свой лад.  Вместе с осмотром экспонатов чайного искусства здесь можно отведать уникальных сортов чая.  Девушка-экскурсовод рассказывала нам истории возникновения чая, описывала суть китайской чайной церемонии, открыла некоротые способы заваривания(целая наука). Здесь же была и дегустации чая. Впервые попробовала желтый чай - тяжело даже объяснить на что он похож)))Вобще классно окунуться в такую атмосферу и побеседовать за чашечкой чая с незнакомыми, но дружелюбно настроеными людьми.

Лучшие компании