img

Оружейная Палата

Рейтинг: 4.7 из 5.0 (3 отзывов)

Обзор Оружейная Палата

Зал 1. Российские золотые и серебряные продукта XII - истока XVII веков.

Зал 2. Российские золотые и серебряные продукта XVII - истока XX века.

Зал 3. Европейское и восточное торжественное оружие XV-XIX веков.

Зал 4. Российское оружие XII - истока XIX века.

Зал 5. Западноевропейское сребро XIII-XIX веков.

Зал 6. Ценные ткани, внешнее и орнаментальное прострачивание XIV-XVIII веков. Вежливый костюмчик в Рф XVI - истока XX века.

Зал 7. Античные муниципальные регалии и вещи торжественного церемониала XIII-XVIII веков.

Зал 8. Вещи торжественного конского экстерьера XVI-XVIII веков.

Зал 9. Экипажи XVI-XVIII веков.

 

Оружейная палата - музей-сокровищница - считается долею ансамбля Огромного Кремлевского замка. Она располагается в здании, построенном в 1851 году зодчим Константином Тоном. Базу музейного собрания составили веками хранившиеся в королевской казне и патриаршей ризнице ценные вещи, произведенные в кремлевских виртуозных, а еще приобретенные в дар от посольств заграничных стран. Собственным заглавием музей должен 1 из старейших кремлевских казнохранилищ.

 

Как добраться:

Станции метро: "Боровицкая", "Книгохранилище им. Ленина", "Александровский сад", "Арбатская", "Театральная", "Площадь революции", "Охотный разряд". 

Наиблежайшие из их станции метро - "Боровицкая" и "Книгохранилище им. Ленина".

 

Кассы:

Вы сможете купить билеты на самостоятельное посещение Кремля и его музеев в кассах Александровского сада и у Кутафьи вышки, в Оружейной палате и на Соборной площади.

Кассы действуют раз в день, не считая четверга, с 9:30 по 16:30.

 


Контакты

Адрес:

Телефон: +7 (495) 621-47-20

Отзывы о Оружейная Палата

Оставить отзыв

Уже сбилась со счета, сколько раз я посещала Оружейную Палату - к мужу очень часто приезжают на встречи деловые партнеры из разных стран, и конечно же, для знакомства с городом пройти мимо этого знаменитого музея просто невозможно. А честь сопровождать их выпадает в основном мне :)Императорские одеяния, троны, оружие, бесценные иконы... здесь собрано все великолепие нашей истории! Наши гости всегда выходят оттуда в полном восторге.Единственное, мне как постоянному посетителю, уже бросаются в глаза досадные мелочи, такие как: необходимость ремонта, обновления или дополнения экспозиций, и наверное, хотелось бы более вежливого и лояльного отношения со стороны персонала.. а то иногда чувствуешь себя немного как на тюремной прогулке :)

Что стоит сказать про Оружейную Палату - это наверное гордость не только Москвы, но и всей России. Билеты стоят 700 руублей, однако есть скидка для студентов, предъявите студенческий билет - тогда пройдете за 200 рублей!) Очень выгодно на мой взгляд. Также по выходныи можно приобрести билеты на семью со скидкой!  Я была тут пару раз. ОЧень-очень понравилось) Очень много ювелирных украшений, посольских даров, изделий русских кузнецов.. Очень интересно окунуться в историю.  Я думаю каждый должен посетить Оружейную Палату! Можно узнать много нового и полезного ) 

Здесь была 2 раза в пору моей туристической юности (сопровождала группы туристов, поэтому посещала бесплатно). Понравилось очень, особенно впечатлила выставка ювелирных изделий золотого фонда РA и одежды и украшений Дома Романовых. Что еще понравилось - строго организованные экскурсии, поэтому в залах не очень много туристов, зато в гардеробных - толпы)) Очень советую посетить для ознакомления с экспозицией и сама обязательно при случае загляну с удовольствием.

Лучшие компании