img

Государственный Дарвиновский музей

Рейтинг: 4.7 из 5.0 (9 отзывов)

Обзор Государственный Дарвиновский музей

  • Экспозиции
  • Выставки
  • Мультимедийный центр
  • Ребяческий кружок
  • Изостудия
  • Кинолекторий

Контакты

Адрес: Вавилова улица

Телефон: +7 (499) 783-22-53

Email: [email protected]

Отзывы о Государственный Дарвиновский музей

Оставить отзыв

Когда меня водят по музеям, я ощущаю себя какой-то старухой Изергиль из которой труха сыплется. И эти экскурсоводы.. ррр.. ненавижу их! В общем пошли мы в Д..нский музей, не скрою было интересно, но это было потому, что я потихонечку отбилась от группы и сама побродила и порассматривала экспонаты. Вот это я понимаю экскурсия! Так и надо детей водить, чтобы они сами походили и посмотрели, а что понравилось – взяли да сами спросили. А то эти всякие навязывания… эх… Нормальный такой музей, птички да зверьки напичканные ватой…жутковато, если честно. А моя группа так увлеклась экскурсоводом, что и не заметила моего отсутствия)

Не очень-то я и люблю всякие музеи. Зачем тратить время на прошлое, если впереди будущее? В общем оказалась я в этом музеи под влиянием своих друзей, которые вечно меня с собой куда-то тащат. После экскурсии я поняла, что для того, чтобы я в школе полюбила биологию, преподу нужно было наш класс сводить на экскурсию в Дарвинский музей. Можно было просто сводить, показать экспонаты и даже ничего не рассказывать. Мы бы просто с открытыми ртами прошлись вдоль экспонатов и с горящими глазами принялись бы зубрить биологию! Зрелище воистину фантастическое! Кости (я надеюсь, что они были настоящие) динозавров, наглядная экспонатная демонстрация всех этапов эволюции – все это словами вряд ли передашь! Единственное, что напрягло, так это экскурсовод, который с настолько пофигистическим настроением рассказывал нам об эволюции, но тут я его прекрасно понимаю)) 

Ходила в Дарвиновский музей совсем недавно. Меня заинтересовала выставка фотографий Стрекоз. Вы даже не представляете какое колличество стрекоз существует. Многие из них яркие и интересные. По-моему очень необычная выставка, узнала на ней много нового о животном мире. Каждая фотография была снабжена комментарием о самой стрекозе и о месте, где она выполнена. Название выставки «Королевсвство Стрекоз» вполне себя оправдывает. Теперь немного о самом музее. Он довольно большой, посвящен животному миру. В музее много разных экспозиций, чучел животных. В музее много семей с детьми, ведь детишкам животный мир особенно интересен. Билеты в музей вполне доступны.

Посетив этот музей я немного расширила свои познания о животный, да и свой кругозор в общем. Меня очень огорчали чучела животных, птиц, но общее впечатление положительное. А некоторые экспонаты вобще, машут крыльями и издают звуки =) Скелеты динозавров, конечно, тоже понравились и впечатлили - видела такое впервые. Но нас не хватило обойти заллы 3-х этажей, мы просматривали частично, иначе там можно остаться жить, такой он большой и столько всего интересного.  Можно при желании посмотреть микроильмы, но мы этого не делали. Вход был недорогой, что-то около 100 рублей, но сейчас может что-то и изменилось. 

Были с ребенком этим летом. Экскурсию решили не брать, просто прошлись по этажам музея и путем эволюции. В принципе, я думаю, не ошиблись - экспонатов очень много, сын с удовольствием возле каждого проводил время, рассматривал. Восторг от всяких разных интерактивных штучек был не только у него, но и у меня - подсветка, звуки. Можно потрогать и даже поучаствовать. Детей, кроме нас, кстати, было много. Нагулялись часа два, перекусили в местном буфете - не скажу, что супер, но было съедобно и недорого.  Понравилось нам там.. И я думаю, сын немного подрастет - вернемся пройтись уже с экскурсоводом.

Музей хороший,первый раз туда не хотела идти,просто стало скучно.Поехала за подругой на работу к ней,а у них Какие то проблемы возникли,ну и пришлось гулять.Пошла в музей,так интересно было...Шикарно всё.  

Достойный музей, меня сюда затащила мам-биолог. я не большой люительживотного мира, но мне понравилось. Добротно и с душой сделано, продумано все для удобства визитеров. Стоимость посещения сколько помню порядка 50 р. была, возможно цены изменились. Рекомендуюкак для собственного развития, так и для деток

Хороший музей, обязательно надо сводить детей; много экспонатов, видео-ролики, есть даже живые насекомые. Интересная экспозиция "Пройди путем эволюции" (за доп. плату, что-то около 70 р.) В четверг работает до 9 вечера, так что можно сходить после работы. Понедельник - выходной. Есть еще какой-то бесплатный день.

Познавательная экскурсия была ничего не скажешь, народу в праздники жуть, ну очень много, но в целом забавно посмотреть на экспонаты животных, послушать о возникновении жизни на земле, да и вообще посмотреть как наши предки жили, дети конечно будут в восторге от этого музея.Так если есть возможность, действительно стоит сходить..

Лучшие компании