img

Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского

Рейтинг: 4.3 из 5.0 (12 отзыва)

Обзор Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского

Активность:
- Исследование многообещающих направлений мед науки: 
- Реконструктивная кардиохирургия, ортопраксия аорты и её веток; 
- Клиническая трансплантация; 
- Реставрационная ортопраксия пищевого тракта; 
- Пластическая микрохирургия; 
- Новейшие виды анестезиологического снабжения реконструктивных операций и способов напряженной терапии.

 

  Деяния Федерального муниципального экономного учреждения «Русский академический центр хирургии фамилии академика Б.В. Петровского» Русской академии мед наук наступает в октябре 1846 года. Объединить больницу, опыт и преподавательский процесс может быть лишь в критериях научно-исследовательского ВУЗа. 19 госпожа 1963 года академиком Б.В. Петровским санкционирован Научно-экспериментальный ВУЗ медицинской и экспериментальной хирургии (НИИКи ЭХ) МЗ РСФСР – сейчас РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН.

 

  Русский академический центр хирургии РАМН, как головное основание в Научном совете сообразно хирургии при Президиуме РАМН стал исполнять единичную научно-техно политическому деятелю сообразно 6 дилеммам муниципального смысла: “Анестезиология и реаниматология”, “Торакальная ортопраксия”, “Экстренная ортопраксия сосудов”, “Гипербарическая оксигенация”, “Микрохирургия”, “Эндоскопическая ортопраксия”.

 

  К истинному медли в 4 корпусах РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН действуют 18 хирургических филиалов (в т.ч. 4 кардиохирургических), отдел анестезиологии и реанимации (5 филиалов), отдел инструментальной и радиальный диагностики (5 лабораторий и 1 деление), отдел трансфузиологии и лабораторных технологий (5 лабораторий и 1 деление), научно-совещательный отдел (5 филиалов), отдел научных программ и подготовки сотрудников, отдел информационных технологий, патологоанатомическое деление, лаборатория мед генетики, деление опытных изучений в хирургии, общеклинический отдел, административные, тех. и домашние службы.

 

 

  Как добраться:
м. Спортивная, дальше пешкодралом; 
м. Смоленская, авт. 64, 132;  
м. Кропоткинская, тролл. 5,15   по ост. Абрикосовский пер.

 

Контакты

Адрес: Абрикосовский переулок

Телефон: +7 (499) 766-47-04 (регистратура консультативно-реабилитационного отделения)

Отзывы о Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского

Оставить отзыв

Очень благодарна хирургам торакоскопического отделения. Особенно Г...ук А. Очень грамотный молодой хирург. Почти ювелирно проведена операция на легком. Ни страха ни боли после опрации не ощущала. Персонал вежливый.

Выражаю свою благодарность и признательность врачам Отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции под руководством Я..вой М..ны В...ны - Очень компетентные доктора П..к Д..ий Г...ич, К...ий А..ей Ю...ч, Ч..ая М..я К..вна, Ш...ва А...на Н...на. В несколько этапов была произведена сложнейшая операция на сердце. По итогу врачи спасли и продлили  годы жизни моей мамы, за что им большое спасибо и земной поклон. Приняли, ответили на все вопросы и сориентировали по поводу будущих действий. Большое спасибо докторам, за неравнодушие и умение, все доступно и понятно донести, до своего пациента! Коллектив очень приятный, вежливый, способный сопереживать. После визита к П..як Д..ию Г..чу у неё пропал страх и стал более ясен план действий. Доктор был внимателен и тактичен. Был дружелюбен. Было очень приятно внимательное отношение. Желаю им здоровья и терпения в их нелегком труде. (А..на)

От всей души хочу поблагодарить врачей 2-го кардиологического отделения  РНЦХ им. Петровского: Д...вич С...я Л...ча д.м.н., профессора и руководителя этого отделения, Ф...ву Ю..ю В...ну к.м.н , ведущего сотрудника, М...ву М...ю С...ну к.м.н, научного сотрудника, Д...ву И...у О...ну – лечащего врача, Л...го А...ея Н...ча кардиохирурга Так же огромное спасибо  отделению анестезиологии и реанимации с искусственным кровообращением : Л...ну Л...у С...чу д.м.н., профессору, Т...й Н..е А...не, д.м.н., профессору, Б...ву М...у А...ичу, к.м.н. анестезиологу-реаниматологу высшей категории, К...у Р...у С...чу, М...ну А...ру В...ичу. Когда впервые обратился к врачам, оказалось, что дела плохи и ситуация с сердцем крайне серьезная. В итоге: Ишемическая кардиомиопатия. Относительная митральная недостаточность  4 степени. Трикуспидальная недостаточность 3 степени. Легочная гипертенизия 1-2 степени и т.д.      Были на консультациях в нескольких ведущих кардиоцентрах г. Москвы и везде говорили, что сердце слабое, рабочего сердца осталось треть  и риск очень высок. Нигде не брались даже за часть того, что необходимо было сделать.      Благодарны судьбе и богу, что попали в этот  хирургический центр. Ю..я В...на Ф...а , к которой мы впервые обратились, отнеслась с большим пониманием и желанием помочь. Без промедления оформили документы на квоту и стали ждать вызова. Приехали на госпитализацию. В палате светло ,уютно холодильник, телевизор, отдельно туалет и душевая комната. Удобные кровати с чистым  бельем, кнопки вызова медсестры. Еда соответствует той диете, которая необходима при операциях на сердце. Весь медицинский персонал, включая санитарочек и женщин-буфетчиц, относится к больным с большим вниманием, заботой и готовностью прийти на помощь при первой же  необходимости.      О том, что будет оперировать  С...й Л...ич Д...вич, знали сразу и были спокойны, так как  слышали  об этом уникальном хирурге с золотыми руками  только хорошее.      Прежде чем назначить день операции, прошли через всевозможные обследования. С...й Л...ич вселил уверенность, что все будет хорошо. Операция предстояла сложнейшая, важен был каждый нюанс. Сделали: Аортокоронарное шунтирование правой коронарной артерии, пластику трикуспидального клапана, протезирование митрального клапана , пластика левого предсердия.      После операции готовились провести не один день в реанимации, ожидали сложностей с дыханием. В итоге все прошло хорошо.  И в этом заслуга сплоченной работы бригады кардиохирургов во главе с С.Л. Д...вич и бригады  анестезиологов-реаниматологов.      После операции врачи так же не оставляли без внимания, постоянно следили за моим состоянием.     При выписке прощались как родные люди, ставшие одной семьей. И сейчас, при возникающих вопросах, всегда могу позвонить и получить необходимую консультацию.                  От всего сердца, огромное Вам спасибо, за профессионализм, за заботу, за чуткое отношение!  С уважением, З...в А...й Г...ич.

Начальник отделения Б...в Д...й В...ич помог мне в лечении трахеи, чего не могли за три года сделать в ВМА им Кирова в Санкт-Петербурге. Добрый, внимательный и отзывчивый человек с талантом хирурга. Он достоин и должностей и званий больших, чем занимает сейчас. Профессионал своего дела. И помощники у Д...я В...ча отличные и отзывчивые врачи. Спасибо и низкий поклон всему персоналу отделения!

Хочу выразить искренную благодарность лично Д..мкевичу С..ргею Л..нидовичу и всему персоналу второго кардиохирургического отделения. Эти волшебники вернули на свет мою Мамочку. Низкий Вам поклон.

  Всем доброго времени суток.  Меня зовут В..лерий. 52г. инв.2 гр. Хочу поделиться со всеми об РНЦХ им. Петровского. Может не о центре, а об отношении. Обратился в центр по поводу ХОБЛ, булёзная эмфизема лёгких. Консультация бесплатно,т.к. было направление. Обратился к  Б..зарову Д.В. Сначала всё было нормально. Назначили  лечение и нужно было сделать дополнительное обследование. Всё обследование платное и не дешёвое. Кроме лекарств, нужно было ещё приобрести и дорогостоящие БАДы, при чём в определённом месте. После прохождения всех обследований вновь прибыл в РНЦХ к Б..зарову Д.В. Им было принято  решение о проведении операции:"Бронхоскопическая редукция объёма лёгких". Но т.к. в данный момент мест не было, мне сказали , что нужно подождать недели две. Потом выяснилось ,что на этот год КВОТ нет ,все закончились и нужно ждать 2014 года. Затем, что бы не ждать ,  мне было предложено сделать операцию на коммерческой основе. Ну откуда у инвалида 2 гр. такие деньги? Опрерация не из дешёвых. Я отказался, т.к.оплатить операцию не мог. Решил ждать 2014 года. Но не тут то было.   После того, как я отказался от операции на коммерческой основе, выяснилось, что у меня  4-я стадия ХОБЛ и опреция мне не поможет. Вот так мне было отказано в лечении в РНЦХ.

 `Я про "светилу" Г**риленко!!!  Дамы и господа! Люди!Если вы столкнулись с  проблемой  по сосудам головы -Читайте мой отзыв и делайте выводы! Обратилась в клинику хирургии РАМН им. Петровского, на Абрикосовом переулке, к "светиле" Г**риленко, год назад! Повод обращения: венозно-артериальное образование (шишка) на лбу у моего сына (25 лет).По динамике болезни: У мальчика  в течении 2 месяцев набухали вены на лбу и потом образовалась венозно-артериальная шишка и все это прогрессировало. Обращались к сосудистым хирургам по месту жительства в Москве, в поликлинику и кдц. Диагноз поставить никто не мог, мрт всем было непонятно. Обратились в Центр хирургии РАМН на Абрикосовом пер. к академику Г**риленко для консультации. Записались по телефону, указанному на сайте(оказался его личный телефон) - встретились. На консультации он долго щупал шишку на голове сына, потом позвал мальчика-врача из ординаторской, далее заявил, что провел консилиум,  (диагноз - аневризма) и эту аневризму надо оперировать (вырезать со лба), и наблюдать далее динамику процесса, и только он может это сделать !Далее Г**риленко сказал, что нам - повезло, что он берется нас оперировать за 3 тыс евро, на следующей неделе, можно прийти утром в понедельник, госпитализироваться, он прооперирует сразу, только анализ крови на РВ и ВИЧ взять с собой!!! -Вот и вся диагностика и рекомендации по лечению. В кассе  консультация этого врача стоит 1 тыс рублей. И когда я дала ему 1 тыс наличными, он кинул мне обратно и сказал - себе оставьте это, а моя консультация стоит 10 тыс рублей! Вот такую цену он назначил себе за 15 минут своего бенефиса! Далее за решением проблемы Мы отправились на консультацию  в Поликлинику Сеченова(рядом) и там обратились к сосудистым хирургам, сделали снова там МРТ сосудов по собственному усмотрению. Врач на Мрт сидел с нами 30 минут, выясняя сложности изображения для постановки диагноза - так и не смог, хотя участие и профессионализм были очевидны, направил нас к своим сосудистым хирургам на 6 этаж, там хирурги - молодцы, выясняли как могли - смотрели и советовались час и не могли понять, что это, предложили диагностическую ангиографию для выяснения, потому, что непонятно, что ЭТО. Денег я заплатила только за МРТ, хирурги денег вообще не взяли и дали телефоны и рекомендации - госпитализироваться и провести, для начала, ангиографию с целью выяснения проблемы. Спасибо  им за врачебную этику и профессионализ!  Далее в поисках решения мы обратились в госпиталь им. Бурденко. Только там, замечательный врач Я**влев С**гей Б**исович - честь ему и хвала! Низкий поклон! - поставил диагноз мгновенно, т. к. писал на эту тему диссертацию и точно знал, что ЭТО; и предложил операцию по квоте. Оказалось диагноз: Мальформация в сосудах головы и там (внутри головы) был свищ, а шишка на лбу - его следствие. И это очень опасно трогать наружную шишку и не трогать мальформацию, т. к. она может разорваться неожиданно и все. Так, во время, увидеть и прооперировать - важно для сохранения жизни! Если бы мы пошли путем "светилы" Г**риленко и вырезали шишку на наружной поверхности лба, свищ-мальформация, невыявленная, остался бы прогрессировать со страшными последствиями. После проведения операции в госпитале им. Бурденко по лечению мальформации - шишка на лбу - Рассосалась самостоятельно автоматически за 1 неделю! Операция была очень сложной и золотые руки С**гей Б**исовича Я**влева справились с этой проблемой! Все прошло благополучно! .  Честь и хвала! Низкий поклон, С**гею Б**исовичу Я**влеву!!! Честь и хвала настоящим докторам и профессионалам госпиталя им. БУРДЕНКО!

Пишу отзыв с чувством искренней благодарности врачам и всему персоналу отделения рентгенохирургии. Попала  в Институт по поводу стентирования грудной аорты.. В первую очередь , огромное спасибо А...ову С...ею Ал....чу за прекрасно выполненную операцию!!! Большое человеческое спасибо палатному врачу кардиологу Ал.....ре Ал......не, Се....ю Ми....чу,  врачам -интернам за высокий профессионализм, доброжелательное отношение к каждому больному и лично ко мне. Спасибо за заботу и внимание  медсестрам. Желаю успехов и профессиональных побед!

У самого отец лечился в этом центре. И смело могу сказать что врачи молодцы поставили мужика на ноги. Нужно было поставить новые клапаны на сердце. На отца было тяжело смотреть, долгое время лечились. Каких только врачей не обошли. А сейчас после операции уже как пол года прошло и все отлично, бодречком, можно сказать вытащили с того света. Спасибо врачам, простое человеческое спасибо что поставили человека на ноги. 

Хочу сказать большое спасибо персоналу  научного центра хирургии имени академика  Б. В. Петровского и лично М....йловой О...ге Ю....евне за прекрасное отношение ко мне во время приезда  в центр. Дорога за 700 км. дала надежду и веру на лучшее. Спасибо Вам!

Спасибо за прекрасно проведенную операцию Ч..чану Э..арду Р..аэловичу, Г..ешову В..димиру А..мовичу. Всем-низкий поклон.

Недавно мне трансплантировали кардиостимулятор в РНЦХ им. Петровского по федеральной квоте. Я была приятно удивлена обстановкой в этой замечательной клинике! Большое спасибо всем, кто работает в кардиохирургическом отделении. Тактичное и заботливое отношение к каждому пациенту. Особое спасибо доктору П..к Д...ю Г..чу за внимание, заботу о пациентах, профессиональную компетентность.

Лучшие компании