img

Кровати Letto

Рейтинг: 5.0 из 5.0 (4 отзывов)

Обзор Кровати Letto

Контакты

Адрес:

Телефон: +7 ( (499) ) 677-61-70

Отзывы о Кровати Letto

Оставить отзыв

Приобрели кровать для ребенка 3 лет из массива сосны, в цвете слоновая кость. Ширина 70 сантиметров, два ящика выкатных в комплекте, бортики с трех сторон. Кровать планируем использовать до школьного возраста.  Выбор делали просто по каталогу, понравился цвет на фото, и сама конструкция, потому что я именно такую кровать и хотела. Зачем нужны бортики - во-первых, не выпадает одеяло, подушка, плед, и благодаря бортику же ребенок не прислоняется к стенам, которые холодные зимой. У нас в частности стена в детской вообще внешняя, так что бортик для нас это не просто красиво, но скорее необходимость.  Про ящики - они не на всю ширину кровати, но почти. Напрявляющие нормального качества, я боялась, что они все перепогнутся там, и все, ящиками пользоваться будет нельзя. Частая история у недорогой мебели. Но направляющие нормальные, не гнутся пока что. Матрас взяли в магазине, хоть и не собирались даже. Матрас аскона за 4 тысячи это вообще недорого, матрас Оптима - усиленный борт от прогибания, многослойный, в чехле.  Ширину кровати взяли 70 сантиметров, нам шире было бы уже просто не удобно. Цена 19200 с матрасом и ящиками в комплекте. Без матраса - 15200 рублей. Кровать свою цену полнотью оправдывает, качество обработки каждой внешней детали на уровне, я каждую поверхность руками проверила, все хорошо, ни заноз, ни брака.

По всем параметрам кровать Скаут-2 нам подошла на 5+. Взяли кроватку для двух парней, 10 и 11 лет, они погодки и многое им хочется иметь одинаковое, пока что такой возраст. Кровать понравилась тем, что она составная, трансформер. Таких кроватей не встречала много лет на рынке, очень удобная вещь - из двухъярусной разбираются в две одинарные кровати. И при этом можно собрать и обратно. По безопасности никаких нареканий нет вообще - нравится бортик, нравится лесенка. Очень порадовали выдвижные ящички. Фабрика кроме всего занимается и изготовлением комодов, наверное, поэтому и ящички сделаны так профессионально  - не застревают, не портят покрытие пола. Материал  - сосна. Для детей это максимально приемлемый материал, меньше химии, больше натурального. Да и не дорогой, к слову.Магазин нам нравится, обслуживание тоже понравилось. Ставим хорошие баллы, мы полностью довольны покупкой - от цены и заказа, до сборки. Кровать без нареканий служит уже более года.

Кровать приобрели для двух дочек - 10 и 13 лет. Эта модель кровати в целом очень распространненая, чуть ли не в каждом есть, но под разными названиями и с разной ценой. Вообще она позиционируется как кровать для троих, мол, наверху спит ребенок, а внизу два родителя, но я что-то плохо представляю это все, хотя ситуации в жизни бывают разные, и кому-то такая кровать придется по душе. Но это не наш вариант - у дочек отдельная комната, а у нас - своя спальня. Порадовало то, что нам дали возможность выбора оттенка древесины и кровать "вписалась" в интерьер. Кровать производства московской фабрики кроватей Letto, пишу об этом, потому что хочу предостеречь родителей от покупки кроватей сарайно-гаражного производства, дерево все-таки обрабатывается, и неизвестно какой химией, производителям а-ля Гараж-стайл лишь бы подешевле, а ваши дети потом впитывают всю эту дрянь. Так что если решили сэкономить, то лучше поищите фабричные кровати, хоть и не самые яркие и дорогие. Большая приятность, что кровать вся из массива, нет никаких шпонированных вставок из дсп, лдсп и так далее, массив служит дольше, и более устойчив к влаге, которая в квартирах все равно есть - зимой жарко, летом влажно, мебель из дсп от такого портится, поэтому мы взяли массив - это необходимость, а не блажь. На верхнем ярусе бортик достаточно высокий, там спит дочка 10 лет, для ее возраста бортик подходящий, для более младшего возраста я вообще не слишком-то рекомендую эту кровать, почему - опишу ниже. На нижнем ярусе спит дочка 13 лет, на стену ей повесили бра, так что когда она читает в темное время суток, не мешает младшей спать, это удобно. Плюс к нам часто приходит племянница, ей 12 лет, ее мы устраиваем тоже на нижнем ярусе, девочки спят вместе, вполне просторно. У этой кровати есть недостаток - устройство лесенки. Лесенка находится под небольшим углом, поэтому для детей младше 9-10 лет я эту кровать не рекомендую: ребенок со слабой координацией может пропустить ступеньку, оступиться и повредить себя. К сожалению, этот момент мы поняли уже когда кроватью пользовались. Если бы я раньше подумала об угле наклона лесенки, то я бы выбрала модель с прямой лесенкой, это безопаснее. Есть еще приятный бонус ввиде двух больших ящиков, туда много всего помещается, и опять-таки экономия места, целый комод в одной кровати. В целом мы комплексом Универсум довольны, за исключением лесенки.

Отзыв о кровати Бонни от Кровати Letto. Достоинства: нет острых углов, натуральная сосна, качественное покрытие лаком, крепкая сборка, которая осуществляется на дому, хорошая цена. Недостатки: простоватый дизайн, кровать не будет чем-то «особенным», или изюминкой интерьера, но в нашем варианте комнатки мы так и планировали, чтобы вся мебель друг друга дополняла, а не боролась за пальму первенства между собой. Кто любит аляповатые дизайны — проходите мимо, кровать точно не для вас.   Когда искали кровать для сына, перебрали много вариантов, но везде получалось, что либо цена слишком уж высокая на мой взгляд для детской кровати, либо материал что-то вроде прессованной крашенной стружки, ДВП. Квартира новая, комнату для ребенка только обустраиваем, сейчас сыну 6 лет, в этом году идет в школу, поэтому и мебель уже выбираем подростковую, чтобы хватило до конца школы. В этом плане очень порадовали размеры кровати — мы взяли 200 см в длину, на вырост, в ширину взяли 120 см. Ребенку будет вполне комфортно. Еще мне понравилось то, что сам цвет кроватки можно выбрать, палитра от светлого до темного дерева, и это удобно, чтобы мебель гармонировала. Мы тоже попытались сделать так, чтобы кровать сочеталась с рабочим столом, который изначально был подобран к шифоньеру. В общем, вышел неплохой гарнитурчик у нас, и при этом не оставил дыру в кошельке. Из плюсов еще могу отметить саму конструкцию кровати, мне лично это очень понравилось — задняя стенка идет прямо до пола, так что если у вас в доме сквозняки бывают, ребенку в спину дуть не будет. А родителям активных мальчиков и девочек эта кровать особенно понравится тем, что нет острых углов! Наш сын очень активный, на месте усидеть ему сложно, поэтому синяки и ссадины для нас не открытие. У этой кровати углов нет даже на спинке!

Лучшие компании