img

Whiskas

Рейтинг: 5 из 5.0 (43 отзывов)

Обзор Whiskas

"Whiskas" (рус. "Вискас") — серия кормов для кошек, издаваемых южноамериканской продовольственной фирмой Mars в ее подразделении "Masterfoods". Логотип "Whiskas" - розовая "подушечка" в облике головы кошки и белоснежная надпись "Whiskas".

В первый раз данный разряд корма возник на базаре в 1958-м в Англии, производился он подразделением Pedigree Petfoods Ltd. в Мелтон Мобрей (Melton Mowbray, UK), в каком месте еще выпускаются и остальные знаменитые вида корма для животных: Chappie, Kitekat, Pedigree, Royal Canin. Фирма Pedigree Petfoods вступает в состав компании Mars с 1935-го года, тогда она величалась Chappel Brothers Ltd.

В 1968-м году Mars Inc. получает ещё 1 фирму-производителя корма для кошек - южноамериканскую Kal Kan Foods. Издаваемый ею кошачий корм стал основой для бренда Whiskas, каким его заметил южноамериканский базар. В 1980-м фирма издаёт ещё Вотан вид корма для кошек - Crave, в 1988-м данный вид еще делается долею бренда Whiskas.

Творение одного бренда и для государств Европы и для Америки, а еще для азиатских государств было обмысленным и удачным решением для покорения интернационального базара. Не считая такого, Whiskas стал главным кормом для кошек, кой внес предложение клиентам некоторое количество разных вкусов, будто разрешило скоро захватить лидерские позиции на базаре и начинать главным брендом ветви в Европе и Австралии.

На базарах государств СНГ бренд возник в 1991-м году.

Для рекламы марки Whiskas достаточно длинно употреблялся слоган "наверное выбирают 8 из 10 собственников кошек". Опосля претензии в "Совет сообразно эталонам рекламы" (Advertising Standards Authority) он был изменен на "8 из 10 собственников кошек молвят о том, будто их поспитанники выбирают наверное".

Cлоган немало раз моделировали в том либо другом облике. К примеру, его употребляла в собственном заглавии английская телевикторина "8 из 10 кошек". В 90-х годах красноватая полоса на бутыли либо банке со ясным пивом Lager "9 из 10 кошек выбирают наверное" (забава слов: "киска" в предоставленном случае значит модника).

В 1998 году австралийский футболист Гарри Хокинг, сообразно распоряжению суда, обязан был брать фамилия "Whiskas" в рамках програмки продвижения клуба Geelong Football Club и фирмы. Наверное было 1 промоакцией такового семейства.

В среду, 27 января 1999 года Whiskas главным запустил в эфир южноамериканского TV рекламу для… кошек. Канал VHS продемонстрировал ролик о том, как обращают внимание кошки на изваяние. Хозяйка рекламная инфа давала собой комплект клипов с разноцветными скрепками, рыбой и подводными съемками. Пэкшот в конце ролика завлял, будто "наши испытания демонстрируют, будто 8 из 10 избирают наверное", т.е. перечисленный раньше слоган фирмы.

В Венгрии Whiskas употреблял слоган "A macskak Whiskast vennenek" (кошки приобрели бы Whiskas, ежели бы имели возможность). Сходственные ведь слоганы применялось в Германии, Финляндии, Франции, Словакии, Румынии, Польше, Словении и Рф (Ваша киска покупала бы Вискас).

Контакты

Адрес:

Телефон:

Отзывы о Whiskas

Оставить отзыв
О

Классный корм, кормлю кошку уже 6 лет, ничего другого больше не признаем, когда видит пакетик с желейкой, радуется как в рекламе)

Z

Регулярно покупаем коту паштетики вискас в дополнение к сухому корму. Кот доволен, потому продолжим покупать

Е

Не знаю, мой кот одинаково хрустит любыми кормами, может это и хорошо. Всеядный, и я не переживаю о том, что ему покупать

Вискас,любовь с первого кусочка)) Впервые кошка попробовала лакомство,из маленького пакетика Вискас,хрустела до последнего кусочка,он явно пришелся ей по душе. Сухой корм и пакетики покупаем ей,стоит пошуметь пакетиком,она сразу бежит,понимает,что еда её. Самое главное,это доступность товара,есть в любом магазине и очень часто акции. Мы довольны.

Самый главный показатель качества корма - это то, как его есть котенок:) Мой только слышит что я упаковку открываю - летит со всех ног, хвост трубой, и есть отлично - ничего не остается! И мурчит потом довольный. А если он довольный - и я тоже! Очень хороший выбор, всем советую!

Уже когда на упаковку смотришь - сразу видишь довольных котиков :) Становится понятно, что и моей домашней кошке должно понравиться. А так и есть, давно и успешно питаемся кормами Вискаса! И не только я, у знакомых кошки тоже питаются не домашней едой,  а готовыми кормами. Сегодня буду идти домой - куплю чегонибудь новенького из ассортимента, что еще не пробовали, побалую кисю

Я когда открываю пакетик с влажным кормом, всегда отмечаю для себя, что он очень аппетитно пахнет, и выглядит тоже аппетитным. Получается, что производят его не на какойто «фабрике для животных», а на полноценном пищевом производстве. Потому и понятно, почему кошки его любят. Сухой корм тоже едят, но влажному предпочтение мой кот отдает

Я пользуюсь брендом Вискас уже много лет и считаю его одним из самых стабильных, не теряющих (а только набирающих) в качестве. Эту марку можно найти в любом супермаркете, она нравится моим котам, а значит - нравится и мне.

Двух своих кошачьих домоседов кормлю вискасом. Составом я довольна, а они вроде бы тоже) Иногда бывают битвы за корм – когда один доел быстрее – начинает лезть в миску к другому. Короче говоря, корм хороший. Недорогой и качественный

Моей кошке нравится вискас, а мне нравится его цена) я частенько его покупаю, и сразу прозапас, кормлю им когда заканчивается другой корм, который продается только в зоомагазине, а мне ехать до него через весь город..  

Вискас удобный корм – это 100%. Его в отпуск брать вообще без проблем, правда много не покупаю, в любом магазине есть этот корм и купить можно на отдыхе. Мы своего кота Барса везде берем с собой, отдать некому даже на неделю, а оставлять дома одного как-то негуманно. Кот везде путешествует с нами, питается вискасом и очень довольный и активный. 

У меня два кота, всегда готовила им сама всякие кашки, варила печень, сердечки. Прошлым летом решили поехать в отпуск. Котов оставила у знакомой , у которой свой питомец. Приехали домой, сразу же заметили, что коты набрали в весе, стали резвее, шерсть заблестела. Поинтересовалась, чем их в гостях угощали. Оказывается тетя О..я кормила их Вискасом. Я почитала отзывы, информацию о корме и поняла, что он нам вполне подходит. Закупилась разными вкусами и видами (чего-чего, а этого у Вискаса хватает). Теперь даю им только этот корм, вижу как им нравится, сожалею, что не знала о нем раньше и тратила время на готовку, а все может быть намного проще. 

А я обычно выбираю продукт по принципу - давно он на рынке или нет. Потому как товары однодневки - это как правило не качественные продукты. Так же и с вискасом. Мне кажется у любого россиянина корм для котов ассоциируется сразу с милым котейкой из рекламы и вискасом. Поэтому когда мы купили котика, то сразу купили вискас. Кушали его с первого дня, котенку нашему он нравится, никаких проблем со стулом или животом, довольный и счастливый после кормежки, а что еще нужно. Пахнет специфически, но все корма так пахнут, поэтому ничего криминального))). Хороший корм, доступный и вкусный.

А для меня настоящим открытием стал корм для стерилизованных кошечек от Вискас. Очень переживала по поводу этой процедуры для своей кошечки, но все же решилась. Процедура прошла хорошо и Мери после нее хорошо отошла, оказывается переживала я зря. А вот по поводу питания я задумалась, ведь изменения в организме произошли, а тут наткнулась в зоомагазиме на эти коробочки. Купила и теперь кушаем сухой корм именно из этой линейки, там больше витаминов и все продуманно с учетом изменений в организме. Утром даю обычный мокрый корм, а на протяжении для сухой для стерилизованных кошечек. Все в порядке, по кошечке абсолютно никаких изменений не вижу, все так как и было до этой казалось бы серьезной процедуры. 

У нас Вискас в свободном доступе, стоит в миске из нержавейки, вода стоит в пластмассовой чашке. В обще у нас кот, что хочет, то и делает. Игрушек у него много, свой диван. Любит играть с детьми, живет полноценной жизнью. А красивый какой у нас, шерстка гладкая не только зимой, круглый год такая. Люблю своего питомца и кормлю лучшим. 

Давала сразу другой корм кошечке, у нее через время начала лесть сильно шерсть. Перешли на Вискас, сейчас никаких проблем. Едим его на протяжении долго времени, больше трех лет и все нормально, если бы корм был плохой, давно бы вылезли проблемы. А так кошечка довольная, сытая и здоровая.   

Кошке 5 лет. Вижу, обычная еда начала не подходить, в туалет перестала бегать как раньше, средство для лотка меняю как обычно, не думаю, что она стала в него брезговать ходить. Решила, что еда не подходит. Купила Вискас сухой корм с курицей и вкусными подушечками, пищеварение стало налаживаться. Видимо не хватало клетчатки в рационе, а в корме она есть. Буду периодически покупать сухой корм Вискас, для моей кошки он сейчас необходим.

У меня коты прекрасно реагируют на вискас. И даже если учесть, что они любят больше сухой роял канин, то вискас в пакетиках у них все равно всегда в фаворитах). Держу всегда в холодильнике пару пакетов, а роял в пакетах дорогой слишком, он бывает у нас в меню реже. И ветеринар сказал, что коты хорошо принимают этот корм, кстати.

После того, как перевели кошку на Вискас, она перестала линять, аппетит гораздо улучшился, кошка стала более игривой и активной. Хороший корм, который ей однозначно пришелся по душе.

Вискак - отличный корм, с которым никогда не было проблем. Мне главное, чтобы кот хорошо себя чувствовал и не терял аппетит от корма. Никаких симптомов недовольства кормом у кота нет. Кормим с самого раннего возраста.

Нашей любимице уже год. Купили крошечной и кормили Вискасом с самого начала. Пробовали перевести ее на другой корм - устраивает голодовки (не ест). А с этим кормом шерстка у нее шелковистая и кишечник нормально работает.  

Покупаю этот корм своему коту уже на протяжении длительного времени. Беру всегда с разными добавками. Ест с большим удовольствием. Ставлю производителю заслуженную пятерку! 

Буквально пару недель назад начала покупать корм Вискас своей кошке. Стоит он совсем недорого, и питомцу очень нравиться. В его составе только натуральные ингредиенты, которые не навредят вашему любимцу.

Хороший корм, всегда его беру своему коту. Ест с удовольствием, другой корм совсем не признает, а Вискас лопает хоть в сухом хоть в жидком виде. Да и стоит он недорого. Проблем со здоровьем нету.

Вполне нормальный корм. Кот ест его с удовольствием, никогда не отказывается, поэтому покупаю только Вискас. Цена, к тому же, хорошая, да и бренд известный, можно ему доверять.

Я для своей кошки покупаю только Whiskas .Потому-что это действительно качественный продукт без всякой химии.Давал когда то корм других марок по дешевле так у кошки начались проблемы с пище варением.После чего решил не экономить .Лучший корм для наших маленьких друзей.

Один из самых доступных и популярных кормов. У нас кот и кошка живут, и с удовольствием оба едят его. Со здоровьем проблем у кошек нет, с аппетитом тоже, так что корм менять даже в мыслях не было)

Коту уже 9-й год, все это время только вискасом его кормлю. Ест с удовольствием, не было такого, чтобы отказывался есть корм. Со здоровьем проблем тоже никаких не было, а значит корм качественный. Кроме сухого, берем еще иногда и в пакетиках. Этот вообще с превеликим удовольствием ест)

Доброго времени суток. На данный момент этот корм является одним из самых популярных, и выгодных по стоимости. Решила и я попробовать дать его своему питомцу. Как оказалось кошки его очень любят, но не стоит приучать только к нему. Я даю несколько раз за день, чередуя с другой едой. Судя по состава в корме содержаться исключительно натуральные компоненты, которые не принесут вреда.

Два года назад мне подарили британца. За полтора года перепробовал разные корма, и дорогие, и не очень, специально готовил ему отдельную еду со свежих продуктов, но всегда сталкивался с тем что он или не ест вообще, или проблемы с желудком возникают. Попробовал ему купить Whiskas. Кот был очень доволен, кушает постоянно, проблемы с желудком прошли. По цене для меня тоже подходит хорошо, хотя я на это не обращаю внимание, главное чтобы кот был доволен.

Я уже только кормов не давала своему коту на протяжении семи лет и дорогие и дешевые, одно время Ш...у покупала , правда зря, кот потом в туалет нормально перестал ходить. Перестала вообще дорогие корма покупать, толку от них мало кроме красивой упаковки. К...ет стала потом брать и Вискас предложила коту на выбор:) душа у него легла к Вискасу, так его и покупаю и негативного влияния от этого корма я не вижу.

Наш кот есть корм Вискас с самого его появления у нас в доме. Другие- не признает, не нравятся. Кормим его сухим кормом+ пакетики. На звук открывающегося пакетика радостный бежит к миске. Корм хороший, сужу о нем по состоянию шерсти кота, да и общем самочувствие. Стоит не дорого, продаётся везде, это удобно, не проблема его купить, когда кончается. В общем довольны кормом и мы и кот.

У меня две сиамские кошечки. Я покупала им уже множество кормов, но все они им очень не нравились и к тому же были плохого качества. Начала кормить животных Вискасом больше двух с половиной лет назад. Они всегда кушают его с огромным удовольствием. Нравиться что в нём есть много нужных витаминов для котов. Цена меня устраивает. Нареканий никаких у меня нет.

Вискасом кормлю кота уже года три. Кот прекрасно относится к корму данного производителя, чувствует себя хорошо, с желудком никаких проблем не бывает. В общем, вполне хороший корм для кота.

Являюсь заядлой кошатницей и собственно содержу трех котов. Мои питомцы перепробовали уйму кормов разных фирм. Среди всей этой продукции, Whiskas занял у нас коронное место. Коты кушают с удовольствием. Значит, качество корма хорошее. Ценовая политика радует. 

Я кормлю своего кота только вискасам, он уже к нему привык очень сильно, и как только я достаю пакетик с кормом, он бежит на кухню к своей миске и начинает его выпрашивать. Бывало даже от мыса ради него отказывался.  

У на персидцкий кот, а у этой породы постоянное заболевание мочекаменная болезнь, так вот пробовали корма разных фирм, но постоянно приходилось лечить кота, а когда стали кормить этим кормом мы забыли про его болячку. Наш Семён кушает его с удовольствием.

Я покупаю для своего только Whiskas уже не один год. Кот есть его с удовольствием. Качеством корма вполне удовлетворен, радует наличие в нём витаминов полезных для котов. Да и цены адекватная.

Кормлю кошечку свою этим кормом. Она с аппетитом его кушает. Корм сбалансированный, есть витамины и полезные для кошки вещества. Кошечка у меня игривая и подвижная, шерсть хорошая.

Мой кот, кушает только корм данного производителя. Пробовал покупать другие, даже не притрагивается. Даже не знаю, почему такая причина. Может у них красители, какие . А Вискас с удовольствием ест, только успевай класть.

Плохого ничего сказать не могу, покупаю его кошкам, но не всегда, так как дорого выходит.

Я С Darling перешла на   Whiskas сначала ради интереса, надоело подкармливать кота одним и тем же. К моему удивления  Whiskas он начал трескать с большим удовольствием, думала что это просто потому что дала что то новое но уже два месяца прошло. Разговаривала об этом корме со знакомым ветеринаром по поводу вредности, он меня успокоил, говорит что состав у Whiskas в норме и  никаких вредных веществ в нем не содержится.

Я не придавал большого значению тому, каким кормом кормить кошку, думал, что ей тоже все равно, но она так не считает. Ничего кроме Whiskas не ест, хотя раньше ела корм и от других производителей, так что делаю вывод, что корм хороший. 

Лучшие компании