img

Театр Луны

Рейтинг: 4.8 из 5.0 (26 отзывов)

Обзор Театр Луны

«Театр Луны» раскрылся 14 февраля 1993 г. и с тех времен постоянно веселит созерцателей постановками, имеющими отличия особенной поэтичностью, необычным режиссерским манерой и красивым музыкальным оформлением.

Контакты

Адрес: Ордынка М улица

Телефон: +7 (495) 953-13-17 (касса)

Email: [email protected]

Отзывы о Театр Луны

Оставить отзыв

Мне очень понравился этот театр, особенно актерский состав. Ребята отлично отыграли пьесу "Ночь нежна"

Маленький и уютный театр с прекрасными актерами и спектаклями. Отличное место, чтобы провести выходной с друзьями или семьей

Очень уютный и красивый театр, хоть и небольшой. Были на спектакле "Ночь нежна", остались самые теплые впечатления- игра актеров, декорации заворожили с первой минуты

Это именно то место, где можно провести время в выходной день. Актеры играют превосходно. Был много раз и ни разу не возникало ощущения фальши или скуки. Интеллектуаьный отдых и культурное обогащение в Театре Луны обеспечены, меду тем сейчас это достаточно сложно отыскать.

Впервые посетил театр Луны, хотя раньше нередко о нем слышал. Решил сходить на Капустник. Я не особо разбираюсь в театре, но актеры большие молодцы. Был какой-то эффект присутствия, как будто сам среди них оказался. Интересное и классное зрелище было.

Мэри Поппинс — NEXT. отличный музыкальный спектакль.Постановка С..ея П..ва. История для детей но и для всех тех, кто не утратил живое восприятие жизни, не устал мечтать, верить в чудеса, дружбу, добро, и конечно, любовь, которая всегда творит чудеса Превосходная игра актеров!

На днях посетила "Капустник" в театре Луны. После посещения театра осталось незабываемое чувство легкости, ведь весь "спектакль" прошел в уютной, домашней атмосфере. Актеры "проживали свои роли", все присутствующее на сцене отдавались роли с головой. Кроме того, поразили вокальные данные учеников "Маленькой Луны", они пели так, что по телу бежали мурашки! А "маленькие лягушата" вызвали улыбку и умиление у многих зрителей в зале. Спасибо театру Луны за потрясающий вечер, приду снова к вам на спектакль и на следующую, уже юбилейную дату!:)

"Губы" в постановке С..ея П..ва на музыку А..ра Ж..на.    "Губы". Сюжет актуальный и интересный Данное творчество очень понравилось. Достаточно веселый и легкий для понимания  заодно жизненно. Посмотрев данное произведение. Чувствуется что не раз его показывают. Актеры отточили свое ремесло. Передали всю ту веселую атмосферу.  Продолжайте в том же духе 

Превосходная постановка Натальи Когут. СПЕКТАКЛЬ О СУДЬБЕ двух братьв. Хотя и драма но в немного весела Восхитительная игра актеров

Ходил в этот театр на 3 спектакля. Понравился только один (Рубиновый вторник). Причем понравился очень сильно. Игра актеров, постановка - все просто шикарно. Редко когда спектакль так сильно западает в душу. А вот еще два (Мата Хари; название второго уже даже не помню) такого сильного впечатления на менч не произвели. Интересно, но второй раз я бы не пошел. Так что мнение о театре у меня очень неоднозначное.

29.12.16г. посетил «Театр Луны», смотрел спектакль  «Казанова, или Путешествие в "Икосамерон"». Впечатление о спектакле и прекрасной игре артистов было полностью испорчено постоянно щелкающей фото-затвором в течении всего спектакля фото-девой, как я ее назвал, которая не реагировала на замечания. Дежурная по залу тоже не обращала внимания на замечания зрителей. Неужели в этом «театре????» всегда такое наплевательское отношение к зрителям, которые пришли насладиться настоящим искусством, а вынуждены в течении всего спектакля слушать громкие щелчки затвора над своим ухом. Я думаю, что это было последнее посещение мной этого «театра????». Написал об этом в гостевую книгу на сайте «театра????», но похоже дальше модератора это сообщение не пошло!!!!!!!!!!

Лунный Шантеклер - это удивительная смесь реальности и были. Казалось бы, чему может научить "притча о петухе"?  Не стоит относиться к спектаклю скептически. Он понравится не только детям, но и взрослым, ведь он учит оптимизму, вере в себя и в свои возможности.  Актерский состав спектакля мне понравился. Шантеклера очень здорово сыграл А...р П...я, Фазаночку А...ия М...ва. Мне запомнились также Ж...а Б...ва в роли Кошки и Г...ий А...ов, игравший Дрозда.   Благодарю художественного руководителя театра - С...я П...ва за сею замечательную постановку! Всем советую: Приходите и окунитесь в волшебный мир "Шантеклера", вы не пожалеете! 

Одним из моих любимых спектаклей в Театре Луны, является "Лиромания". Во первых, он музыкальный, а во вторых в нем играют потрясающие актеры, которых я могу с точностью назвать любимыми. Это Е..ний Г..чаков, Т..яна С..цева, В..ника Л..кова, В..димир Б..ма и мн.др. Спектакль яркий и поучительный, нравится всей нашей семье, стараемся ходить на него как можно чаще. Спасибо С..ею П..ханову и всей его команде за постановку "Лиромании"!!!

После просмотра мюзикла "Губы", я испытала просто море положительных эмоций. Не описать словами всей красоты этого спектакля. Великолепная музыка, тонкий юмор, шикарный актерский состав... Декорации сделаны очень красочно благодаря которым была передана вся атмосфера спектакля. Смотрела его буквально на одном дыхании. Огромное спасибо за пережитые эмоции главным героям, а именно Е..нию Г..чакову, В...нике Л..ковой и В..димиру Б..ме!!! Браво!!!

"Шантеклер" 31 января побывала на спектакле "Шантеклер". Была приятно удивлена новым Шантеклером, Д...й В.....ным. Ощущение как будто побывала на этом спекте впервые! Так же хочу отметить неподражаемую Фазаночку, талантливую актрису В....ику Л....ову. На протяжении многих лет не перестаю восхищаться этой девушкой. Ее искренняя, трогательная игра трогает за душу. Спасибо за подаренное настроение!!! 

"Дали и Испанская королева из Казани".Потрясающий по красоте спектакль. Поражает глубоким смыслом и игрой актеров! Актеры не играли, они жили. Очень понравились талантливые актрисы, которые сыграли Галу - К..ния М..нина и Л..мила С..тлова, органичные, светлые, неподражаемые!!! Спасибо!!

Ночь нежна... 30 января 2014 мы с мамой посетили спектакль в любимом театре. Волнительный, многогранный, атмосферный спектакль, пропитанный неповторимым шармом, преисполненный элегантностью и изысканностью. Будет, бесспорно, интересен зрителям, интересующимся данной эпохой, желающим поразмышлять над такими вечными темами как любовь, долг, страсть, преданность! После просмотра остаётся некое послевкусие лёгкой грусти и огромная почва для размышлений. Это история о женщине, болеющей любовью. История Н...ль, её трагедия. История драматической судьбы семьи. История неоднозначной связи отца и дочери. Тесное переплетение судеб. Самое главное, это история о постепенном саморазрушении личности, его падении вниз, социально-психологической деградации Д.Да....а. Мне безумно,просто бесконечно жаль этого героя, представшего нам в финале абсолютно апатичным, потерявшим всякий интерес к жизни. Жаль крушения его надежд и начинаний. Долг, любовь...вот между чем отчаянно мечется герой, он должен сделать выбор. Однозначно, этот спектакль стоит посмотреть! В результате вы уйдете из театра с новыми мыслями в голове и извлечёте жизненно-важные уроки. В верном восприятии спектакля хочу поблагодарить задействованных актёров. В особенности: М.Щ.....ва,Д.Д.....ко,А. Те....ву. Аплодировать стоя за их талант и безупречную игру необходимо!! Gracias a la Vida... в исполнении прекрасной Ме....ес С..а...песня,сопровождающая нас на протяжении всего действия затрагивает самые глубинные струны души. Великолепные декорации - настоящий Эстетический пир для зрителей. Спасибо! В заключении хочу сказать, что это жизненный, глубокий , не отпускающий спектакль. Выходя из зала,продолжаешь невольно думать о том, что люди со временем ,к сожалению, исчерпывают друг друга,и это грустно... )Обязательно сходите на эту Проникновенную постановку!  

Говорят, что Луна холодная . Ну, это как сказать и с какой стороны посмотреть . Если Вы имеете ввиду луну, которая на небе то да, не спорю , может и холодная и даже недосягаемая. А вот Луна , спустившаяся с небес и поселившаяся на М.Ордынке 31,очень даже земная и теплая . Если кто еще не догадался ,то я о Московском Театре Луны . Вот уже 21 сезон Луна манит своими огнями , увлекает необычными постановками и согревает уютной и доброжелательной обстановкой .Не в обиду другим театрам ,но многие из них давят пафосностью и необоснованно высокими ценами ,объясняя это аншлаговостью репертуара и наличие в нем звезд . Луна тоже не первый день и даже год в рядах столичных театров ,но это один из немногих театров, в который хочется возвращаться раз от раза. И звезд в этом театре не меньше, чем в любом другом театре. У художественного руководителя театра чутье на талантливых людей и, если выражаться простым языком, он их выращивает собственноручно . Кто-то совсем маленький приходит в Детскую Театральную Студию ,кто-то студентом в театральный ВУЗ. Но театр по праву может гордиться своими актерами . Я сознательно не называю имен . Каждый выпуск С.Б.Пр**анова дает театру немало замечательных ,талантливых актеров .Кто-то раскрывается, будучи еще студентом ,кто-то в первый же год ,кому-то надо время ,что бы раскрыть свой потенциал, но неизменно ,через какое -то время, зритель идет не только на корифеев ,а уже и на молодых актеров .21 год это не так много, но уже и не мало . По человеческим меркам возраст совсем еще юный . Но сколько сделано за это время. Сколько выпущено спектаклей. Сколько молодых имен стали по истине звездными . Колоссальный труд длинною в 21 год . Труд одной большой команды ,имя которой - Театр луны.  

Незаметный среди московских театральных гигантов Театр Луны остается настоящей изюминкой среди них. Вообще я не люблю театры, но сюда ходил уже четыре раза. Спектакли здесь ставят настолько необычные, ничего подобного в других театрах вы никогда не увидите. Я был приятно удивлен актерским составом и то, насколько потрясно они играли на сцене. Все-таки театральная школа у нас хорошая. Билеты на спектакли недорогие. Очень интересные ставят постановки, даже из комедии сделают что-то вроде философской притчи. В этом театральном сезоне ожидаю новых премьер от театра  и его талантливых актеров. 

Под занавес прошлого сезона в театре Луны состоялась премьера замечательного спектакля "Антракт". Как говорит один из героев постановки, для привлечения зрителей театру нужна бомба, и данный спектакль отлично соответствует этому статусу. А родилось это творческое чудо с легкой руки потрясающего, гениального режиссера Н...льи К..т. Прекрасный спектакль, лаконичный и гармоничный! Это тот совершенно уникальный случай, когда в спектакле мне нравится все от и до: пьеса, постановка, музыкальное оформление, работа со светом, декорации, костюмы. А актеры! Идеально подобранный актерский состав, каждый на своем месте и прекрасно раскрывается в своей роли. Актерский состав очень сильный, и хочется выделить каждого, каждому спасибо. Но скажу я о тех, кто удивил и стал для меня открытием этого спектакля. Прежде всего, главный герой. Наконец-то у М...ила П...сухина роль ему по размеру, в которой есть, что играть, так как он может. Он прекрасен по ходу всего спектакля, но его финальная немая сцена после прогона – это что-то особенное! Вчерашняя выпускница А...сандра Б...шева отлично справилась с ролью Ирины. Серьезная творческая заявка. И...ну Ч...женко я видела впервые, и в комедийных моментах она мне очень понравилась. Ну, и лучшее, а точнее лучшую на финал – Л...ила С...лова. Вот кто стал для меня настоящим открытием, потрясением, откровением "Антракта"! Совершенно невероятная! Именно в героине Л...илы наиболее остро сталкиваются надежда и отчаяние, и как звонко в ее игре звучат эти два понятия, с какой силой они хлещутся друг об друга. Игра на оголенных эмоциях, с полнейшей самоотдачей, с трогательностью на фоне глубинной боли, с кристальной искренностью, на разрыв собственной души – и в зале звенящий тишина, и мурашки по коже, и слезы не раз за спектакль! Л...ила потрясающая каждую минуту на сцене, живая, настоящая. Ее героине сопереживаешь всей душой. Это блистательно! Спасибо! И браво всем актерам, режиссеру, автору пьесы и всем, кто работал над этим спектаклем! Он чудесен! Спасибо вам! И от всей души желаю "Антракту" долгой-долгой жизни на лунной сцене!

29 декабря у усатого няня всего СНГ и папы театра Луны Сергея Борисовича Проханова юбилей. Вы не поверите, но Сергею Борисовичу 60!!! За годы своей творческой деятельности Сергей Проханов сумел зарекомендовать себя не только как талантливый актер, но и режиссёр, сценарист, продюсер. В его арсенале более 46 фильмов, среди которых «Усатый нянь», «Юлька», «Молодая жена», «Завтрак на траве», «Трижды о любви», «Ради нескольких строчек», «Гений». А в 1992 году появилось его главное детище – театр Луны, для которого он стал и создателем и идейным вдохновителем, и его талисманом. От всей души поздравляем «Лунного папу» с Юбилеем!!! Здоровья, долголетия, новых идей и реализации всех самых несбыточных планов!!! Армия Луны

Очень любим этот театр. Сами ходим и билеты сюда дарим в качестве подарка. "Я скрываю", "Таис Сияющая". "Ночь нежна" смотрели, очень понравилось. Очень демократичный театр. Недорогие билеты, А состав актеров очень даже звездный. Последний раз смотрели "Мата Харри" ушли в восторге. Ни разу не пожалела, что пришла!

Были в Театре Луны с мужем, по-моему, года два назад на спектакле Рубиновый вторник. Друзья подарили нам билеты для компании с ними. Не ожидала, что все вместе мы окажемся в восторге и от самого театра, и от постановки. Очень теплая атмосфера царит там - как-будто домашняя. А сама постановка была немного переделана от классического произведения на современный манер, с юмористическими моментами, но это совершенно не испортило общего впечатления. Наоборот, это была самая оригинальная интерпретация этого произведения, которую я встречала. Нам понравилось безусловно!

Отличный театр для любителей поразмышлять. Ходили сюда с женой несколько раз, всегда в ожидании чего-то непередаваемого. Один раз были и на детском спектакле. От того, что действие разворачивается прямо возле зрительного зала, как будто на ладони, сын сидел и смотрел как завороженный. Если мы еще раз соберемся в театр, то скорее всего это будет театр Луны. Приятно также, что в некоторых вузах студентам предлагают бесплатные билеты.

Замечательный театр с красивым названием.Актеры играют умело,красиво и выразительно.Цены вполне приемлемые.Обязательно стоит посетить!

Очень недорогой театр. Выступают как именитые актеры, так и молодые и никому еще не известные. Были на "Золотом теленке". Очень понравился спектакль. Билеты стоили 700р. на 12 ряд.

Лучшие компании