img

ПИП Битцевский лес

Рейтинг: 4.6 из 5.0 (5 отзывов)

Обзор ПИП Битцевский лес

    Задачки:
- Хранение естественной среды,
- Защита и прогноз объектов растительного и животного решетка,
- Исследование и введение действенных способов охраны природы
- Поддержание природного равновесия в критериях рекреационного применения местности,
- Экологическое образование народонаселения,
- Возобновление и ремонт естественных ансамблей, нарушенных в итоге антропогенных действий.

    Естественно-многознаменательный парк "Битцевский лес" – наверное особенно оберегаемая естественная земля, расположенная на юго-западе Столицы. Длина сада с севера на юг – 10 клм, с запада на восток – 1,5-4 клм. Площадь сада – 2208,4 га. Земля Битцевского бора подключает в себя естественные ансамбли и объекты, имеющие вескую экологическую важность и уготованные для применения в природоохранных, просветительских и рекреационных целях.

    Сообразно этому адресу размещен Визит-центр.

    Как добраться:
М. «Новоясеневская» («Битцевский парк»), дальше пешкодралом
Автобусы 262, 648, 651, троллейбус 81 по приостановки «Битцевский базар», дальше пешкодралом.

Контакты

Адрес: Новоясеневский тупик

Телефон: +7 (495) 426-00-22

Email: [email protected]

Отзывы о ПИП Битцевский лес

Оставить отзыв

Несколько раз была там на ипподроме. Сама не занималась, просто смотрела на лошадей, люблю их) Очень впеатляет, все лошади ухоженные, видно, что ими занимаются. И парк там красивый, есть где погулять.

Парк находится далеко от моего дома, поэтому выбраться туда получается не часто. Но каждый раз получаю большое удовольствие от прогулок. Здесь пожно реально почувствовать, что ты на природе, а не в душном городе.

Очень тихое местечко, хорошо подходит как для компаний, так и для уединенных прогулок влюбленных парочек. 

Отличный парк ухоженный парк. Весгда можно найти тихое и спокойное место для отдыха компанией. Нравиться его доступность ито что там всегда не многолюдно.

Не совсем парк, просто чистая ухоженая лесопарковая зона. Много лавочек, разбросанных по територии, есть беседки и недалеко от дорожек места для шашлыков. За этим мы, собственно, и приходили. Все, кроме меня любят мясной шашлык, ну а мариновала грибы)) Когда мы все дело организовывали, к нам подошел лесник и попросил быть аккуратными, убрать за собой и следить за мангалом. И еще рассказал, что где-то недалеко есть родник с очень вкусной водой). Видели белочек и зайчика(если это был он).Просто отдохнуть среди природы, парой или с друзьями, с детьми - здесь можно. Нам понравилось, отдохнули хорошо..и от метро не особо далеко. Выбрались с "парка" живыми и здоровыми, несмотря на многочисленные сплетни. 

Лучшие компании