img

Московский зоопарк

Рейтинг: 4.3 из 5.0 (6 отзывов)

Обзор Московский зоопарк

  Сервисы и продукты:
- Экскурсии;
- Лекции;
- Кружки;
- Реализация сувениров.


  С самого истока при разработке Столичного зоопарка одной из важных его задач была организация образовательной и просветительной работы посреди гостей. В наши дни данная активность никак не лишь сохранилась, однако и стала наиболее различной. 

  В зоопарке ведутся различные массовые экскурсии и разговоры, которые знакомят гостей с разнообразием животного решетка, биологией отдельных видов, неуввязками экологии и охраны природы.

   Разговоры и лекции будут сопровождаемыми показом прирученных животных и постоянно вызывают великий энтузиазм у слушателей, самостоятельно от возраста и значения подготовки. Хотящие выслушать ту либо другую лекцию либо цикл лекций, имеют все шансы заблаговременно условиться о теме, низе и медли в научно-просветительном отделе зоопарка. Не считая такого, тема занятий имеет возможность существовать составлена сообразно личным заказам средних учебных заведений, ребяческих садов и остальных организаций.

  Не считая экскурсий и лекций в Столичном зоопарке есть новенькая выкройка работы с  учениками различных классов – абонемент. При данном категория подростков – Вотан класс – навещает зоологический парк некоторое количество раз в движение учебного года, знакомясь равномерно со всей экспозицией зоопарка, с неуввязками охраны природы. 

  В столичном зоопарке действует сувенирный киоск, в каком месте в весенне-неотапливаемый сезон разрешено купить разную сувенирную продукцию о зоопарке (баннеры, книжки, DVD).

 Зоологический парк действует раз в день, не считая пн.; - летом: с 10.00 по 20.00, - зимой: с 10.00 по 17.00.
Кассы Главенствующего входа и Ребяческого зоопарка заканчивают собственную работу из-за час по закрытия. Опосля закрытия касс зоологический парк действует лишь на вывод. Касса Экзотариума действует с 11.00 по 15.30.

Контакты

Адрес: Грузинская Б улица

Телефон: +7 (499) 252-35-80

Email: [email protected]

Отзывы о Московский зоопарк

Оставить отзыв

Сам к зоопаркам равнодушен, но для детей здесь созданы все условия. Тут тебе и сладкая вата, и аттракционы, и животные. Атмосфера праздничная. Только у некоторых вальеров скапливается такая толпа народу, что даже взрослому сложно что-то разглядеть. Ну и ходить сюда нужно летом, зимой животных мало, а те, что стались, прячутся в своих домиках.

Мне нравится этот зоопарк, у него большая, благоустроенная территория. Хорошие вальеры и много животных. Хотя многие вальеры пустуют и мне иногда даже кажется, что численность живности тоже немного сокращается. Еще раз повторюсь, что зоопарк этот люблю, но в последнее время, мне стало очень жалко животных. Многие из них явно больные. А летом, так на них вообще смотреть жалко. Им же душно в этих маленьких вальерах. Даже и не знаю, радоваться или грустить после посещения этого места. Но для детей там сделано действительно много, в том числе атракционы и сладкая вата с попкорном и сувенирами. Им там точно понравится)

На самом деле, цена могла бы быть и подешевле. и соглашусь с предыдущей девушкой, что многих нельзя посетить животных, бывает, а это печалит. Но вообще отличное место для прогулки, вносит разнообразие. главное, не попадите в "час пик" - когда слишком много народу, не протолкнуться

Приятное место для отдыха, есть скидки студентам и школьникам, но из-за ремонта нельзя посещать любимые места.

Последний раз - была с ребенком летом 2015, так дочка до сих пор вспоминает и просится снова в зоопарк. Доступная цена, огромнейшая территория - можно ездить туда хоть каждые выходные и не надоест.

Были с ребенком в зоопарке не один раз. Даже просто потому, что за одно посещение обойти его совершенно невозможно. Спасибо за гуманную цену – 200р – можно ходить часто, тем более что ребенок после каждого посещения в восторге и просит вернуться. Я закрываю глаза на некоторые пустые вольеры, легкий запах, небольшую обшарпанность, потому что мой сын этого не видит – он полностью поглощен животными. Любимые места – это Детский зоопарк, где можно даже пообнимать домашних животных, Дом птиц, Дельфинарий. Любимые животные – слон, зебра, медведи (особенно медвежата), обезьянки. И лично я от бабочек в восторге. Аттракционы, конечно, не фонтан, но иногда катаемся для разнообразия.

Лучшие компании